NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Пенсионеров старше 80 лет могут освободить от  взносов на  капремонт, до которого они вряд ли доживут Пенсионеров старше 80 лет могут освободить от взносов на капремонт, до которого они вряд ли доживут
Депутаты "Справедливой России" внесли в Госдуму законопроект, освобождающий пенсионеров старше 80 лет от уплаты взносов на капительный ремонт. Кроме того, идет сбор подписей за заморозку выплат на капремонт до 2020 года.
2 июля 2015 г., 19:34
Мэр Калининграда, не декларировавший  виллу  в Каннах и ведущий беседы с богом,  поведал, какой сосед  -  "баран" и  "быдло" Мэр Калининграда, не декларировавший виллу в Каннах и ведущий беседы с богом, поведал, какой сосед - "баран" и "быдло"
Александр Ярошук посочувствовал жильцам многоквартирных домов, у которых есть соседи, не считающиеся с мнением остальных. "Когда вы себя начинаете противопоставлять всему дому, вы - баран. Хочу просто заявить. А с баранами знаете, что делают. Есть на них управа", - отметил он.
2 июля 2015 г., 17:29
В Дубае на 3D-принтере напечатают первое  в мире офисное здание В Дубае на 3D-принтере напечатают первое в мире офисное здание
Первое в Эмиратах "напечатанное" здание будет использоваться для демонстрации возможностей данной технологии, также в нем временно будет располагаться штат Музея будущего.
2 июля 2015 г., 17:03
Крым просит поскорее разрешить прописку  на дачах Крым просит поскорее разрешить прописку на дачах
Соответствующий законопроект одобрил профильный комитет парламента республики. Если регистрацию разрешат, только в Крыму на дачах могут легализоваться от 30 до 50 тысяч человек. В Госдуме такой законопроект забуксовал полтора года назад.
2 июля 2015 г., 16:52
Уфу облагородили к саммиту:  дома-развалюхи прикрыли баннерами с облаками,  газоны закатали в асфальт Уфу облагородили к саммиту: дома-развалюхи прикрыли баннерами с облаками, газоны закатали в асфальт
Как и многие другие регионы РФ, ожидающие высокого начальства из Москвы, столица Башкирии приводит себя в порядок, правда, во многих случаях средств хватило лишь на "потемкинские" фасады. "Халтура и очковтирательство", - недовольны местные жители.
2 июля 2015 г., 15:21
Испанские отели начали  продавать номера, как квартиры Испанские отели начали продавать номера, как квартиры
В стране набирает силу новая инициатива в секторе недвижимости - покупка номеров в отелях. По мнению риелторов, в настоящий момент такие сделки - одно из наиболее рентабельных направлений в бизнесе.
2 июля 2015 г., 13:12
Компания  Ротенберга  развернула бурную работу по реконструкции "Артека" Компания Ротенберга развернула бурную работу по реконструкции "Артека"
"Стройгазмонтаж" уже отремонтировала шесть из десяти комплексов знаменитого лагеря. За это ей, как следует из контрактов, будет выплачено более 3 млрд рублей. До конца года планируется ремонт еще четырех. Кроме того, будет построен новый комплекс - "Солнечный".
2 июля 2015 г., 11:09
Церковной  общине  в Москве грозит штраф в 1 млн рублей за храм-самострой на Ходынском поле Церковной общине в Москве грозит штраф в 1 млн рублей за храм-самострой на Ходынском поле
Столичные власти установили, что строительство храма в честь преподобного Сергия Радонежского на северо-западе Москвы ведется незаконно. В отношении прихода храма, выступающего застройщиком, заведено административное дело.
2 июля 2015 г., 09:14
В Париже впервые за 40 лет разрешили построить небоскреб -  в форме  треугольника из стекла В Париже впервые за 40 лет разрешили построить небоскреб - в форме треугольника из стекла
Проект по строительству башни Triangle появился еще в 2008 году, но у него было и остается немало противников. По их мнению, столь заметное сооружение может испортить целостность панорамы Парижа. Успеха удалось добиться второй версии небоскреба.
1 июля 2015 г., 20:16
В Хабаровском крае разворовали более 100 млн рублей, выделенных на жилье для детей-сирот В Хабаровском крае разворовали более 100 млн рублей, выделенных на жилье для детей-сирот
Прокуратура выявила многомиллионное хищение бюджетных средств при строительстве жилья для детей-сирот в жилкомплексе "Твердохлебово", по итогам проверки возбуждены 12 административных дел и уголовное дело. Прокуратура также внесла представление губернатору.
1 июля 2015 г., 19:47
Пхеньян  решил повысить плату за коммуналку и  аренду жилья для иностранцев Пхеньян решил повысить плату за коммуналку и аренду жилья для иностранцев
Правительство республики, согласно разосланному в посольства уведомлению, собирается сократить разрыв в арендной плате с другими странами, где она, по данным корейских властей, в полтора раза превышает аналогичный показатель в КНДР.
1 июля 2015 г., 15:07
В России повысились тарифы на коммунальные услуги В России повысились тарифы на коммунальные услуги
За ЖКХ теперь нужно будет выкладывать в среднем на 8,3% больше. В Москве тарифы повышаются в среднем на 10%. Кроме того, с июля с москвичей начнут взимать плату за капитальный ремонт многоквартирных домов.
1 июля 2015 г., 14:25
Медведев поручил установить максимальный размер платы за общежитие для  студентов Медведев поручил установить максимальный размер платы за общежитие для студентов
Минобрнауки РФ в течение двух месяцев установит максимальный размер платы за общежития для студентов МГУ, Высшей школы экономики, Финансового университета при правительстве РФ и еще пяти вузов.
1 июля 2015 г., 13:50
Поврежденными от наводнения в Сочи признаны  более 1100 домов Поврежденными от наводнения в Сочи признаны более 1100 домов
"На данный момент обследовано 1811 домовладений, признано поврежденными 1131. По состоянию на 30 июня в зоне подтопления находилось 2023 домовладения", - сообщил мэр города. Выплата единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей пока произведена 279 гражданам.
1 июля 2015 г., 12:15
После введения  лицензирования управдомов:  в Москве их вдруг  стало больше, а в регионах некоторые здания остались сами по себе После введения лицензирования управдомов: в Москве их вдруг стало больше, а в регионах некоторые здания остались сами по себе
Количество управляющих многоквартирными домами компаний в столице после введения лицензирования в отрасли выросло почти на треть - вопреки ожиданиям властей. В целом по стране их число снизилось, но возникли другие проблемы - приходится вводить режим ЧС.
1 июля 2015 г., 11:36