NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
 Корейской семье построили дом-леденец Корейской семье построили дом-леденец
Огромный многоуровневый розово-белый леденец на одну семью, был спроектирован студией Moon Hoon. Он появился в южнокорейском городе Йонъин. На семи жилых уровнях находятся кабинет, кухня со столовой, спальни для взрослых и детей.
3 июля 2012 г., 15:27
Рекордно дорогую квартиру Нью-Йорка решил купить премьер-министр Катара Рекордно дорогую квартиру Нью-Йорка решил купить премьер-министр Катара
Причем катарский чиновник намерен докупить еще 4 квартиры в том же небоскребе, каждая из которых занимает целый этаж. В них шейх планирует разместить членов своей семьи, насчитывающей двух жен и 15 детей, и свиту.
3 июля 2012 г., 14:53
Китайцы построили в Африке город-призрак  (ВИДЕО) Китайцы построили в Африке город-призрак (ВИДЕО)
В новом огромном городе под Луандой построено 750 восьмиэтажных жилых зданий, десятки школ и более сотни торговых точек. Город стоимостью 3,5 млрд долларов рассчитан на полмиллиона человек, которые там, однако, вряд ли появятся.
3 июля 2012 г., 14:46
Ипотека в России снова  дорожает Ипотека в России снова дорожает
В настоящее время отдельные банки пересматривают процентные ставки в сторону повышения. Тем не менее эти изменения незначительны и пока не оказывают на рынок большого влияния, успокаивают в АИЖК.
3 июля 2012 г., 11:10
В депутатском доме на  Улофа Пальме  решили сделать хороший ремонт - пережить время до переезда  в Новую Москву В депутатском доме на Улофа Пальме решили сделать хороший ремонт - пережить время до переезда в Новую Москву
На то, чтобы покрасить стены и потолки, поклеить обои, положить ламинат и сменить сантехнику в 24 квартирах, потратят 16,6 млн рублей. Предыдущий ремонт на 122 млн в доме проводили в декабре. "Верный признак переезда - начало ремонта", - шутят сами депутаты.
3 июля 2012 г., 10:31
Хозяев, сдающих квартиры, обяжут регистрировать жильцов Хозяев, сдающих квартиры, обяжут регистрировать жильцов
Сотрудники ФМС представили законопроекты, которые дадут законодательную основу для инициативы по ужесточению борьбы с нелегальной миграцией. Вряд ли санкции за нарушение правил регистрации дадут ожидаемый эффект, считают эксперты.
3 июля 2012 г., 09:55
Жилья в Москве строится все меньше и меньше Жилья в Москве строится все меньше и меньше
По данным Мосгосстройнадзора, ввод жилья в Москве в первом полугодии 2012 года оказался на 27,8% меньше, чем в первом полугодии прошлого года. Такое резкое сокращение эксперты объясняют политикой мэра.
3 июля 2012 г., 09:27
В Госдуме придумали ответ на "дело Магнитского":  запретить российским чиновникам недвижимость за рубежом В Госдуме придумали ответ на "дело Магнитского": запретить российским чиновникам недвижимость за рубежом
Парламентарии предлагают чиновникам не ждать, пока их имущество за границей арестуют, а самим избавиться от недвижимости и счетов в банках. В противном случае госслужащим придется искать новую работу. Законо­проект будет заблокирован, уверены оппозиционеры.
3 июля 2012 г., 09:06
От "секретной" стройки ФСБ в Крылатском  пошли  трещины в соседних зданиях, утверждают очевидцы От "секретной" стройки ФСБ в Крылатском пошли трещины в соседних зданиях, утверждают очевидцы
Рядом с обрывом на одном из Крылатских холмов ФСБ хочет построить дом для ветеранов ведомства с двумя подземными этажами. Местные жители уверены, что стройка незаконна и приведет к "сползанию" окрестных домов в овраг.
2 июля 2012 г., 15:58
Инопресса: Олимпийский имидж Кремля портят истории тысяч лишившихся своих домов сочинцев Инопресса: Олимпийский имидж Кремля портят истории тысяч лишившихся своих домов сочинцев
Сочи, столица зимних Олимпийских игр 2014 года, обретает новый вид, В буклетах и в официальных речах все выглядит замечательно. На месте событий все по-другому: задержки сроков, непрозрачность счетов, сверхрасходы, произвольные выселения.
2 июля 2012 г., 15:08
Застройщиков в Подмосковье обяжут строить жилые дома сразу  с социальной инфраструктурой Застройщиков в Подмосковье обяжут строить жилые дома сразу с социальной инфраструктурой
Разрешения не должны выдаваться на строительство только жилого дома, а сразу - на строительство дома, школы и детского сада, решили на совещании у Шойгу. Губернатор поручил остановить стройку в Немчиновке, где дом продан без подключенных коммуникаций.
2 июля 2012 г., 14:32
Средняя цена самых дорогих квартир в Москве с начала года выросла на 10% Средняя цена самых дорогих квартир в Москве с начала года выросла на 10%
Средневзвешенная стоимость квадратного метра в 100 самых дорогих квартирах, находящихся в продаже, повысилась к началу июля до 43,4 тыс. долларов за "квадрат". При этом максимальная цена - 65,5 тыс. долларов.
2 июля 2012 г., 13:21
Шикарный дом, принадлежавший  Дэвиду и Виктории Бэкхем, продается за 2,5 млн евро Шикарный дом, принадлежавший Дэвиду и Виктории Бэкхем, продается за 2,5 млн евро
Особняк, купленный звездной британской парой в 2001 году за 1,6 млн евро, не удалось продать за ожидаемые 2,8 млн евро. Новым владельцам, которые приобрели дом спустя четыре года после четы Бэкхемов, пришлось снизить цену до 2,5 млн евро.
2 июля 2012 г., 13:15
 Землю под город чиновников в "новой Москве" власти намерены получить бесплатно Землю под город чиновников в "новой Москве" власти намерены получить бесплатно
По данным источником, с инвесторами сейчас обсуждается только один вариант - дарение. Размещение государственных объектов в разы повысит цену прилегающей земли, объясняют в правительстве России.
2 июля 2012 г., 11:05
Из бюджета Москвы похитили 32 млн рублей, выделенных на капремонт  жилых домов Из бюджета Москвы похитили 32 млн рублей, выделенных на капремонт жилых домов
В суд направлено уголовное дело бывшего генерального директора ООО "Универстрой" 47-летней Елены Ладыгиной. Она обвиняется в том, что совместно с должностными лицами столичного ГУП "Генеральная дирекция ЗАО" совершила мошенничество.
2 июля 2012 г., 10:21