NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Латвия начитает выдавать  временный вид на жительство иностранным инвесторам Латвия начитает выдавать временный вид на жительство иностранным инвесторам
Вид на жительство будет, к примеру, доступен иностранцам, которые вложили в основной капитал латвийской компании не менее 35,2 тысячи евро и создали пять новых рабочих мест с полной занятостью.
4 марта 2010 г., 18:08
В Абу-Даби презентовали   "яхту-остров" В Абу-Даби презентовали "яхту-остров"
Создана яхта с "встроенным" пляжем. Тем самым конструкторы решили одну из самых мучительных проблем миллиардеров: что лучше приобрести - яхту или остров?
4 марта 2010 г., 16:41
В Подмосковье подсчитали количество бесхозных дорог В Подмосковье подсчитали количество бесхозных дорог
Наибольшая протяженность дорог, которые не принадлежат ни федеральным, ни областным, ни муниципальным властям, зарегистрирована в Ленинском муниципальном районе.
4 марта 2010 г., 16:11
Греции  для расплаты по долгам предложили продать острова Греции для расплаты по долгам предложили продать острова
Германия, на которую придётся существенная нагрузка как в случае выделения средств, так и в случае отказа от помощи Греции, не впервые выступает с оригинальными идеями по решению долговых проблем этой страны.
4 марта 2010 г., 15:06
Недвижимость  - самое популярное обеспечение  кредитов в банках: более 70% залогов Недвижимость - самое популярное обеспечение кредитов в банках: более 70% залогов
Правда, залоги банков подешевели и потеряли ликвидность. Из-за кризиса рынок во всех сегментах - земля, коммерческая недвижимость, жилье - практически стоит: сделок мало, констатируют эксперты.
4 марта 2010 г., 14:41
В Германии по  50 евро продаются дыры в асфальте В Германии по 50 евро продаются дыры в асфальте
Испытывающая нехватку финансов деревня Нидерциммерн выставила на продажу дыры в асфальте. Администрация селения пошла на этот шаг для того, чтобы собрать средства на ремонт своих дорог.
4 марта 2010 г., 14:01
 Банки перераспределили доли на рынке ипотеки: в 2009 году  90%  кредитов было выдано тремя структурами Банки перераспределили доли на рынке ипотеки: в 2009 году 90% кредитов было выдано тремя структурами
Это "Сбербанк", Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и "ВТБ 24". Причем доля "Сбербанка" превысила 63%. Однако доминирующее положение "Сбербанка" не делает ипотечные кредиты доступнее для населения.
4 марта 2010 г., 11:22
Парламент Петербурга в пятый раз проголосовал против  референдума по "Охта-центру" Парламент Петербурга в пятый раз проголосовал против референдума по "Охта-центру"
Инициаторы в пятой попытке заявили только один вопрос: согласны ли жители города с тем, что высота зданий и сооружений на территории, ограниченной рекой Невой, рекой Охтой и проездом, соединяющим Большеохтинский мост и Комаровский мост, не может быть выше 100 метров.
3 марта 2010 г., 15:33
Американцу грозит тюрьма за то, что он убрал  газон  у своего   дома  Американцу грозит тюрьма за то, что он убрал газон у своего дома
Согласно законам города Оранж в штате Калифорния, двор жилого дома на 40% должен быть занят растительностью. В 2008 году Ха и его жена заменили травяной газон перед домом на деревянные опилки.
3 марта 2010 г., 15:13
На ипотеку  может  претендовать  только  половина  работающих россиян На ипотеку может претендовать только половина работающих россиян
Около 37 млн человек может принимать участие в ипотечных программах, тогда как у оставшейся половины нет такой возможности из-за отсутствия нормального трудового контракта с работодателем. А из них лишь 5-7 млн имеют достаточную заработную плату на это.
3 марта 2010 г., 14:48
Петербург планирует создать   сеть доходных домов Петербург планирует создать сеть доходных домов
Программа развития доходных домов будет предусмотрена в новой концепции государственной жилищной политики города. Строить доходные дома смогут и город, и частные компании. Один проект доходного дома в Петербурге уже реализован.
3 марта 2010 г., 14:18
 Строители опасаются, что  "пробиваемая"   властями ставка ипотеки приведет  к  новому коллапсу  на рынке Строители опасаются, что "пробиваемая" властями ставка ипотеки приведет к новому коллапсу на рынке
Эксперты отрасли предупреждают: при дальнейшем снижении ставок по ипотечным займам возможно надувание "пузыря". Кроме того, в этом случае государственная система стимулирования ипотечного кредитования в России может просто перестать работать. Правильная ставка - рыночная, без вмешательства органов власти.
3 марта 2010 г., 13:11
СМИ: прокуратура была готова снести  Остров Фантазий  еще год назад СМИ: прокуратура была готова снести Остров Фантазий еще год назад
Кунцевская прокуратура еще в мае прошлого года обратилась в районный суд с требованием обязать застройщика Острова Фантазий освободить участок в Татаровской пойме, занятый "самовольно". Суд готов выслушать прокуроров 19 марта. Эксперты полагают, что до сноса элитного жилого комплекса дело все-таки не дойдет.
3 марта 2010 г., 12:30
Москва уступила Монте-Карло  первенство в списке самых дорогих городов  по стоимости отелей Москва уступила Монте-Карло первенство в списке самых дорогих городов по стоимости отелей
Средняя стоимость номера отеля в в Моте-Карло составила в прошлом году 177 евро в сутки. За Монте-Карло в списке следуют Абу-Даби и Женева с 163 евро в сутки. Москва же заняла четвертое место.
3 марта 2010 г., 11:07
Саудовская Аравия ударит  по дефициту жилья  миллиардными инвестициями Саудовская Аравия ударит по дефициту жилья миллиардными инвестициями
Чтобы покрыть дефицит жилья, королевству к 2030 году необходимо построить пять миллионов жилых объектов, подсчитали местные чиновники. В Саудовской Аравии готовится принятие первого в истории королевства закона об ипотечном кредите.
2 марта 2010 г., 16:11