NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Медведев разрешил многодетным семьям продавать подаренные государством участки Медведев разрешил многодетным семьям продавать подаренные государством участки
Такие семьи должны получать земельные участки вне зависимости от того, собираются ли они осуществлять на них строительство или перепродавать, заявил президент. "Мы землю даем в собственность? В собственность. Они являются такими же собственниками этой земли, как и все остальные, и мы не вправе ограничивать набор их правомочий", - пояснил президент.
6 июля 2011 г., 15:58
За московскими строителями  решили  следить  с помощью  фото-  и видеокамер За московскими строителями решили следить с помощью фото- и видеокамер
Столичные власти до конца 2011 года намерены собрать информацию, включая видео- и фотоматериалы, о ходе строительства общественно значимых объектов в городе. На эти цели из бюджета города выделяется около 150 млн рублей.
6 июля 2011 г., 15:13
Пенсионер взорвал свой дом, чтобы он не достался  родственникам Пенсионер взорвал свой дом, чтобы он не достался родственникам
Житель поселка Хлебниково Краснознаменского района давно не ладил с домочадцами и опасался, что его оставят без жилья. Пока родственники отсутствовали, мужчина занес в дом газовый баллон и канистру с бензином, открыл на кухне газ, закрыл окна, а сам ушел. От дома остались одни руины.
6 июля 2011 г., 14:35
McDonald's  не дали землю под кафе в центре Калининграда McDonald's не дали землю под кафе в центре Калининграда
Совместная рабочая группа Общественной палаты Калининградской области и администрации города решила, что McDonald's не должен появиться рядом с культурными и архитектурными объектами.
6 июля 2011 г., 13:28
Мэрия Москвы обнаружила еще  17 аварийных  домов Мэрия Москвы обнаружила еще 17 аварийных домов
В ближайшее время должна начаться работа по переселению людей из домов. Соответствующее распоряжение было подписано 29 июня, а решение приняла городская межведомственная жилищная комиссия по использованию жилфонда Москвы.
6 июля 2011 г., 12:45
Медведев поручил Сердюкову срочно  придумать, как передать земли Минобороны   под объекты саммита АТЭС Медведев поручил Сердюкову срочно придумать, как передать земли Минобороны под объекты саммита АТЭС
Президент подписал перечень поручений по вопросам подготовки к проведению "Недели саммита АТЭС" в 2012 году. Большая часть поручений обращена к главе Минобороны, которого президент недавно раскритиковал за нерациональное использование госземель: "Куда ни плюнь - земли министерства обороны", - выразил недовольство глава государства.
6 июля 2011 г., 11:49
Землю  под ЧМ-2018  по футболу будут изымать у граждан  по всей стране Землю под ЧМ-2018 по футболу будут изымать у граждан по всей стране
Оргкомитет "Россия-2018", отвечающий за подготовку к чемпионату мира по футболу, получит право изымать землю под спортивные и инфраструктурные стройки. Авторы законопроекта уверяют, что скандальных ситуаций с изъятием частной собственности, аналогичных сочинским, не будет.
6 июля 2011 г., 10:50
Ажиотажный спрос на квартиры  в Москве  пошел на спад Ажиотажный спрос на квартиры в Москве пошел на спад
Интерес к покупке жилья в столице, обострившийся после кризиса, ослабевает. По данным Росреестра, в июне на вторичном рынке Москвы было зарегистрировано 7,6 тысячи сделок с квартирами. По сравнению с тем же месяцем 2010 года этот показатель упал более чем на 15%.
6 июля 2011 г., 09:50
СМИ:   в  конкурсах РЖД  на организацию торговых точек на вокзалах  победили загадочные фирмы СМИ: в конкурсах РЖД на организацию торговых точек на вокзалах победили загадочные фирмы
Дирекция РЖД сообщила, что в ходе открытых аукционов выбрало компании, которые в течение десяти лет будут торговать на вокзалах продуктами, медикаментами, мобильными телефонами и отвечать за организацию общепита. Все выглядит как "сохранение "старых схем" работы компаний на вокзалах, отмечают наблюдатели.
6 июля 2011 г., 09:18
Экс-президент Украины  сдает квартиру в центре Киева Экс-президент Украины сдает квартиру в центре Киева
Если звезды Голливуда частенько практикуют такой вид стороннего заработка, то политики стараются не опускаться до роли арендодателей. Другое дело - политики на пенсии. Один из примеров - Виктор Ющенко, который, как утверждают риелторы, просит за свою квартиру 1000 долларов в сутки.
5 июля 2011 г., 15:43
В   "Москва-сити"  возобновилось строительство   башни "Восток" В "Москва-сити" возобновилось строительство башни "Восток"
Строительство объекта, входящего в состав комплекса "Федерация", было приостановлено в разгар кризиса. Девелопер проекта рассматривал вариант оставить башню недостроенной на треть, но весной 2011 года, наконец, получил банковский кредит на завершение проекта - к концу 2013 года.
5 июля 2011 г., 14:41
Минфин поспорил  с Медведевым:  ввести  налог на недвижимость  в 2012 году не выйдет Минфин поспорил с Медведевым: ввести налог на недвижимость в 2012 году не выйдет
Неделю назад президент в бюджетном послании заявил, что местный налог на недвижимость необходимо начать собирать уже в следующем году в некоторых регионах. В Минфине заявляют, что для этого почти ничего не готово.
5 июля 2011 г., 13:32
Осборны продают особняк, который у них чуть не отобрали  за долги Осборны продают особняк, который у них чуть не отобрали за долги
Площадь их дома в Лос-Анджелесе составляет почти тысячу квадратных метров. Он расположен на земельном участке площадью 1 гектар. В доме имеются 6 спален и 10 ванных комнат. На участке есть бассейн.
5 июля 2011 г., 12:33
В Подмосковье поймали "черных  риелторов",  обижавших пенсионеров В Подмосковье поймали "черных риелторов", обижавших пенсионеров
Жертвами мошенников становились жители Звенигорода. Как правило, хозяина квартиры они поили низкокачественным алкоголем и вывозили в Ивановскую область, где селили в полуразрушенном доме. Квартиру затем продавали.
5 июля 2011 г., 11:38
Женщинам в Кувейте разрешили брать ссуды  на покупку кондоминиумов Женщинам в Кувейте разрешили брать ссуды на покупку кондоминиумов
По мнению аналитиков, решение правительства выделять банковские займы женщинам способно повысить прибыльность сектора квартир на рынке недвижимости этого арабского государства.
5 июля 2011 г., 11:01