NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Архнадзор" обнаружил подозрительную стройку  в Фанагорийских казармах Минобороны "Архнадзор" обнаружил подозрительную стройку в Фанагорийских казармах Минобороны
По данным движения памятник архитектуры, находящийся в ведении Минобороны, в настоящее время огорожен забором. Слышно, как внутри работает строительная техника, и периодически из здания выносят строительный мусор. При этом информационный щит на стройплощадке отсутствует.
6 июня 2012 г., 16:07
Суд отказал Агутину и Варум в правах  на новую квартиру, купленную за 22 млн рублей Суд отказал Агутину и Варум в правах на новую квартиру, купленную за 22 млн рублей
Несколько лет назад звездная пара выложила круглую сумму за апартаменты в элитной новостройке. Переезд постоянно откладывался на неопределенный срок, и музыканты решили ускорить процесс с помощью искового заявления.
6 июня 2012 г., 14:48
 Новый  губернатор  Ленобласти решил  исключить из списка ЮНЕСКО ряд объектов  - негде строить гольф-клуб Новый губернатор Ленобласти решил исключить из списка ЮНЕСКО ряд объектов - негде строить гольф-клуб
"У нас есть объекты, которые надо исключить из списка ЮНЕСКО, потому что они даже руин не имеют", - заявил Дрозденко. В качестве примера губернатор привел дом Демидова в Тайцах, который "еще можно восстановить, но на месте парка там уже давно огороды".
6 июня 2012 г., 13:45
Институт, создавший неудачную предвыборную программу "Единой России", лишился офиса Институт, создавший неудачную предвыборную программу "Единой России", лишился офиса
Институт социально-экономических и политических исследований остался без помещения в центре Москвы. ИСЭПИ появился год назад после образования Общероссийского народного фронта. Работа у него не заладилась. Но официально объявлять о закрытии института никто не хочет.
6 июня 2012 г., 13:05
Пресса уличила генерала МВД в попытке оформить в собственность элитную служебную квартиру в Москве Пресса уличила генерала МВД в попытке оформить в собственность элитную служебную квартиру в Москве
Первый замминистра внутренних дел и его супруга подали исковое заявление в суд Москвы, требуя от Управделами президента РФ передать ему в собственность квартиру на Мичуринском проспекте. Это не первый случай перевода казенного жилья в частные руки.
6 июня 2012 г., 12:17
Министерство культуры утвердило границы Бородинского поля, спасая его от коттеджей Министерство культуры утвердило границы Бородинского поля, спасая его от коттеджей
Приказ ведомства четко определяет характер использования не только территории заповедника, но и прилегающих к ней территорий, а также ограничений и требований к хозяйственной деятельности, проектированию и строительству.
6 июня 2012 г., 11:16
Черногорский мегапроект  Полонского  достался  дольщикам Черногорский мегапроект Полонского достался дольщикам
По решению суда города Подгорица ушла с молотка компания, которая занималась строительством курорта Astra Montenegro. Права на этот долгострой за 16,5 млн евро на торгах приобрели соинвесторы, которые на протяжении трех лет пытались избавиться от несостоятельного застройщика.
6 июня 2012 г., 10:58
Ипотечные кредиты в валюте могут скакнуть в цене вслед за долларом Ипотечные кредиты в валюте могут скакнуть в цене вслед за долларом
Однако эксперты считают, что на этот раз ситуация будет не столь критичная, как в 2008 году, так как объем выданных в американской валюте кредитов резко сократился. Лучше брать ипотечный кредит в той валюте, в которой имеешь доход, советуют специалисты.
6 июня 2012 г., 09:51
Москвичам предложили скинуться по 4 миллиона рублей на ремонт исторических особняков Москвичам предложили скинуться по 4 миллиона рублей на ремонт исторических особняков
Столичные власти утвердили новую схему реставрации зданий, признанных памятниками истории и культуры. До 50 тысяч жильцов таких зданий теперь могут участвовать в схеме софинансирования ремонта особняков, внося от 5% стоимости работ.
6 июня 2012 г., 09:25
Костя Цзю продает особняк в Австралии за $1,7 млн Костя Цзю продает особняк в Австралии за $1,7 млн
Легендарный российский боксер решил расстаться с роскошным имением неподалеку от Сиднея, так как оно показалось семье спортсмена слишком большим. Куда переедут - пока не решили.
5 июня 2012 г., 15:55
Город  будущего: жизнь за облаками на гигантских лотосах (ВИДЕО) Город будущего: жизнь за облаками на гигантских лотосах (ВИДЕО)
Британский архитектор Цветан Тошков разработал удивительный проект City in the Sky, который представляет яркий образец футуризма в архитектуре. Цветок лотоса был взят за основу концепции.
5 июня 2012 г., 14:45
На достройку скандального поселка "Барвиха-Вилладж" надо более 1 млрд рублей, подсчитали в "Миэль" На достройку скандального поселка "Барвиха-Вилладж" надо более 1 млрд рублей, подсчитали в "Миэль"
На сегодняшний день общая строительная готовность поселка составляет 27%, заявили в компании, в офисах которой на минувшей неделе прошли громкие обыски в связи с долгами перед клиентами и кредиторами.
5 июня 2012 г., 13:05
Бывший президент Yahoo!  прощается с виллой на "пляже миллиардеров" Бывший президент Yahoo! прощается с виллой на "пляже миллиардеров"
Терри Семел и его жена Джейн выставили на продажу виллу на побережье Малибу за 50 млн долларов. В 2007 году Семел был вынужден покинуть пост президента Yahoo! в связи с тем, что акционеры компании были недовольны его доходами.
5 июня 2012 г., 12:04
Офицеры ВМФ подозреваются в многомиллионной афере с жильем Офицеры ВМФ подозреваются в многомиллионной афере с жильем
По данным прокуратуры, в 2008 года полковник запаса Константин Бокучава и подполковник запаса Владимир Пригорницкий за взятку обеспечили победу в конкурсе на строительство двух многоэтажных домов ЗАО "Балтмонтажпроект".
5 июня 2012 г., 11:31
Бразилия лидирует в мире по росту цен на жилье Бразилия лидирует в мире по росту цен на жилье
За предыдущие 12 месяцев жилье в этой латиноамериканской стране подорожало на 23,5%. В пятерку лидеров также вошли Эстония, Индия, Австрия и Германия. Замыкает список Ирландия, где жилье обесценилось на 16,3%.
5 июня 2012 г., 10:59