NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Москвичи скупают до 30% подмосковных новостроек Москвичи скупают до 30% подмосковных новостроек
Так заявил министр строительства Московской области. 60% жилья скупают жители Подмосковья, а 10-15% приходится на военнослужащих и переселенцев. В 2006 году в Подмосковье было построено 6,48 млн кв. метров жилья, что более чем в 2 раза больше, чем строилось в советские времена, сообщил министр.
7 августа 2007 г., 17:41
В Сочи начали строить первый олимпийский отель В Сочи начали строить первый олимпийский отель
Строительство олимпийского гостиничного комплекса "Звездный" началось с церемонии закладки первого камня и капсулы с посланием к потомкам. 11-этажный отель рассчитан на 180 номеров, в которых смогут разместиться 270 человек. На крыше расположатся два бассейна. Отель введут в эксплуатацию в мае 2009 года.
7 августа 2007 г., 16:21
Государство будет без торгов давать гражданам участки взамен изымаемых в госсобственность Государство будет без торгов давать гражданам участки взамен изымаемых в госсобственность
Соответствующие поправки подготовило и внесло в правительство Минэконоразвития. Разработчики надеются, что осенью закон будет внесен в Госдуму, а заработает уже в 2008 году. Юрлица получат участки взамен бессрочного владения на условиях 49-летней аренды. Цена выкупа у граждан - либо по договоренности, либо по решению суда.
7 августа 2007 г., 15:35
Абрамович переоформил недвижимость в Англии на 60 млн долларов на свое имя Абрамович переоформил недвижимость в Англии на 60 млн долларов на свое имя
Раньше вся она была зарегистрирована на оффшорные компании. Всего Абрамовичу принадлежит в Великобритании недвижимости на 120 млн долларов. Переоформлены квартира в Лондоне в престижном районе Найтсбридж стоимостью в 20 млн долларов и поместье в Сассексе на 40 млн долларов. Эксперты затрудняются объяснить его действия.
7 августа 2007 г., 14:49
В Москве продолжаются столкновения между жителями и застройщиками В Москве продолжаются столкновения между жителями и застройщиками
Несколько десятков жителей поселка Бутово протестуют против строительства еще одного дома - сегодня строители при поддержке милиции будут пытаться огородить ещё часть территории посёлка. Во дворе дома 32 по Большой Серпуховской улице жители организуют оборону против вырубки деревьев, на место выехал депутат Мосгордумы Митрохин.
7 августа 2007 г., 12:14
Самый дорогой дом в Австралии продан за 30 млн долларов Самый дорогой дом в Австралии продан за 30 млн долларов
Особняк Routala расположен на береговой линии между заливами Уотсона и Елизаветы, с которой открывается вид на сиднейский оперный театр. Трехэтажный дом с площадкой для развлечений на крыше, бассейном, гаражом на семь машин, двором, оформленным в стиле тропического леса включает в себя пять спален и винный погреб на 5000 бутылок.
7 августа 2007 г., 10:57
В Испании придумали "уличный кондиционер", распыляющий воду В Испании придумали "уличный кондиционер", распыляющий воду
Он снижает температуру воздуха на 15 градусов. Кондиционер представляет собой трубки с микроотверстиями, закрепленные на фасадах домов, через которые под давлением распыляется вода. Первое в Европе устройство установлено в городе Бадахос, где температура летом порой превышает 40 градусов.
6 августа 2007 г., 16:25
Московские власти решили освободить ЖСК и ТСЖ от уплаты земельного налога Московские власти решили освободить ЖСК и ТСЖ от уплаты земельного налога
Постановление, утверждающее изменения в столичный налоговый закон,подписал и.о. мэра Москвы Владмир Ресин. Мосгордума должна рассмотреть изменения по окончании летних каникул. Если закон будет принят, он будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.
6 августа 2007 г., 15:47
Генпрокуратура РФ поручила прокурорам на местах защищать дольщиков Генпрокуратура РФ поручила прокурорам на местах защищать дольщиков
Поручено принять меры прокурорского реагирования к муниципальным властям и руководителям строительных организаций, препятствующих строительству. Также поручено провести проверки по фактам нарушения чиновниками сроков рассмотрения заявлений граждан при получении земельных участков и разрешений на строительство.
6 августа 2007 г., 14:29
Никита Михалков назвал оценку своей усадьбы в 15 млн долларов "собачьим бредом" Никита Михалков назвал оценку своей усадьбы в 15 млн долларов "собачьим бредом"
В интервью "Известиям" кинорежиссер заявил, что удивился бы, если бы за нее предложили 5 млн, но не продал бы. Однако то, что при всех своих заслугах и известности, он не может себе позволить усадьбу за 15 млн, Михалков называет нелепым по мировым меркам. В собственности у режиссера - 5 га под усадьбой, охотхозяйство - в аренде.
6 августа 2007 г., 12:00
Каждый пятый россиянин никогда не слышал слова "риэлтор" Каждый пятый россиянин никогда не слышал слова "риэлтор"
Услугами риэлторов пользовались лишь 15% опрошенных, большинство из которых - москвичи с высшим образованием. Впервые слышавшие это слово, после разъяснений, предположили, что это жулики и мошенники. Знакомые с этим словом, называли положительные профессиональные качества, необходимые риэлтору.
6 августа 2007 г., 11:11
В Петербурге продолжается выселение жильцов, которые запросили убежище в Лондоне В Петербурге продолжается выселение жильцов, которые запросили убежище в Лондоне
Судебным приставам удалось выселить одну семью, несмотря на то, что у них есть договор на предоставление жилья. Сопротивляясь, жильцы брызнули им в лицо из газового баллончика. Милиция оцепила улицу в 6:30 утра. Жильцы подали жалобу на действия приставов в районный суд и готовят обращение в Европейский суд по правам человека.
6 августа 2007 г., 10:34
ФИДЕ построит в столицах 165 стран отели и шахматные центры в виде шахматных фигур ФИДЕ построит в столицах 165 стран отели и шахматные центры в виде шахматных фигур
Президент шахматной федерации Илюмжинов заявил, что весь проект оценивается в 50 млрд долларов. Уже принято решение о строительстве в Кишиневе, Пекине, ряде российских городов. Ведутся переговоры с Латвией. В Арабских Эмиратах начинается строительство шахматного города из 32 отелей в виде шахматных фигур.
3 августа 2007 г., 17:58
Московские дворы застраивать больше не будут, потому что негде Московские дворы застраивать больше не будут, потому что негде
Решение Лужкова о прекращении "точечной застройки" совпало по времени с тем, что самые "лакомые" участки почти закончились. Кроме того, по мнению экспертов, это решение не навредит крупным застройщикам, но выведет с рынка небольшие фирмы. "Горячая линия" по вопросам "точечной застройки" уже выявила 15 случаев самостроя.
3 августа 2007 г., 16:05
АФК "Система" собирается купить бывший строительный главк Минобороны АФК "Система" собирается купить бывший строительный главк Минобороны
Ведутся переговоры о покупке ГВСУ "Центр", построившего "военные" города Подмосковья, здание Минобороны и театр Советской армии. Сумма сделки может составить 225 млн долларов. ГВСУ "Центр" унаследовало все строительные мощности Минобороны, в частности, "СМУ-1" и "СМУ-2". Это не первая покупка бывших советских подрядных компаний инвесторами.
3 августа 2007 г., 15:13