NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Российская "элитка" за год стала дешевле на 10% и теперь привлекает толстосумов Российская "элитка" за год стала дешевле на 10% и теперь привлекает толстосумов
Почти четверть ультра-богатых россиян с состоянием больше 50 млн долларов планируют в 2018 году купить новый дом на родине, утверждают риелторы, специализирующиеся на элитной недвижимости. В 2017 году богачи в совокупности потратили на покупку недвижимости в Москве около 100 млрд рублей.
7 марта 2018 г., 15:33
Архитектор "Сколково-парка" назвал "чушью" утверждения о запрете окон с видом на поместье Шувалова Архитектор "Сколково-парка" назвал "чушью" утверждения о запрете окон с видом на поместье Шувалова
В канцелярии вице-премьера Шувалова гипотезу Алексея Навального комментировать не стали. А главный архитектор элитного комплекса отказался вдаваться в детали, лишь сообщив, что Навальный в архитектуре не разбирается. Сейчас квартиры в крыле с глухой стеной просто не продаются, утверждает РБК.
7 марта 2018 г., 13:59
Канадская бабушка хочет засудить Airbnb, поселившую ее в квартале травокуров Канадская бабушка хочет засудить Airbnb, поселившую ее в квартале травокуров
79-летняя Джоан Гиббс решила собрать всю семью в Оттаве, чтобы отметить 150-летие Канады. Поселили ее на втором этаже дома в гетто для любителей покурить марихуану. Окна пришлось затыкать полотенцами, а реакции от Airbnb она добивалась полгода. Там не желали ее слушать, пока она не добилась огласки в СМИ.
7 марта 2018 г., 12:26
В Архангельске РПЦ застолбила целый микрорайон для церковной застройки В Архангельске РПЦ застолбила целый микрорайон для церковной застройки
Землю РПЦ планируют отдать при содействии мэра города. Он считает, что необходимо заранее зарезервировать земельные участки под будущие храмы, воскресные школы и даже православные детские сады, чтобы в дальнейшем не приходилось расчищать кварталы для строительства таких нужных населению религиозных объектов.
7 марта 2018 г., 11:52
Кэти Прайс сфотографировала призраков, завладевших ее особняком после ремонта (ФОТО) Кэти Прайс сфотографировала призраков, завладевших ее особняком после ремонта (ФОТО)
Призраки пугают детей и преследуют ее из-за особой ауры, уверена певица. Она сняла на телефон отражения мальчика, девочки и огромного демона. Фото призраков появились в ее Instagram вскоре после ремонта, в ходе которого Кэти самостоятельно красила полы.
7 марта 2018 г., 10:57
Медведева просят изъять бесхозные земли под жилищное строительство Медведева просят изъять бесхозные земли под жилищное строительство
Для того чтобы выполнить путинские наставления и строить больше нового жилья, девелоперам нужно много новых земель под застройку. Их можно заполучить, отбирая бесхозные земли у собственников, считают чиновники.
7 марта 2018 г., 10:43
Новому владельцу особняка Хью Хефнера запретили разрушать дом с развратной аурой Новому владельцу особняка Хью Хефнера запретили разрушать дом с развратной аурой
Инвестор, купивший легендарный особняк за 100 млн долларов, подписал соглашение с властями Лос-Анджелеса о сохранении поместья. Дом, впрочем, не получил статуса достопримечательности, что позволит обновить ветхие коммуникации.
7 марта 2018 г., 09:53
В карельской пещере изо льда создали копию Исаакиевского собора В карельской пещере изо льда создали копию Исаакиевского собора
Пятиметровый Исаакий после двух недель работы скульпторов появился в мраморной штольне парка "Рускеала" в Карелии. Именно там добывали мрамор, который использовался при строительстве многих достопримечательностей Санкт-Петербурга, включая и самый известный собор.
7 марта 2018 г., 08:16
ВС защитил права "сиделок", получающих жилье стариков по договору пожизненной ренты ВС защитил права "сиделок", получающих жилье стариков по договору пожизненной ренты
Поводом для рассмотрения дела стал иск родственников пенсионерки, которая еще при жизни отписала квартиру постороннему человеку в обмен на свое пожизненное содержание, но переоформить жилье официально не успели из-за смерти престарелой дамы. Сын и сестра покойной не были согласны с такой дележкой наследства.
6 марта 2018 г., 16:25
В элитном жилом комплексе замуровали стену, откуда можно было увидеть "дворец Шувалова" В элитном жилом комплексе замуровали стену, откуда можно было увидеть "дворец Шувалова"
В одном из корпусов элитного жилого комплекса "Сколково-парк" замуровали окна на южной стене, потому что из них можно было бы увидеть усадьбу вице-премьера, утверждает оппозиционер Алексей Навальный. Он полагает, что поместье Шувалова стоит 8-10 млрд рублей.
6 марта 2018 г., 15:56
Джастин Тимберлейк за ненадобностью продает свой "скромный" пентхаус на Бродвее Джастин Тимберлейк за ненадобностью продает свой "скромный" пентхаус на Бродвее
Ранее певец со звездной супругой Джессикой Бил переехал в более роскошные и дорогие апартаменты стоимостью 20 млн долларов. "Скромную" старую квартиру в Soho Mews площадью 240 кв. м музыкант готов продать всего за 8 млн долларов.
6 марта 2018 г., 12:21
Должникам позволят платить за ЖКХ, закладывая имущество в ломбардах Должникам позволят платить за ЖКХ, закладывая имущество в ломбардах
Минфин предлагает разрешить ломбардам переводить деньги на спецсчета, среди прочего для оплаты коммунальных услуг. В судах уже зафиксировали резкий рост числа исков о неуплате, и финансисты надеются поправить ситуацию.
6 марта 2018 г., 11:21
Виталина Цымбалюк-Романовская хочет вернуть "бездомному" Джигарханяну свою любовь и часть имущества Виталина Цымбалюк-Романовская хочет вернуть "бездомному" Джигарханяну свою любовь и часть имущества
Многострадальный народный артист СССР Армен Джигарханян, который после развода с женой остался без жилья, возможно, скоро снова обретет собственный дом. Виталина Цымбалюк-Романовская, которую обвиняли в том, что накануне свадьбы с актером она на его деньги купила элитную недвижимость и оформила ее на себя, готова вернуть Джигарханяну часть имущества.
6 марта 2018 г., 10:49
Эксперт предсказал снижение налога на недвижимость, но не в Москве Эксперт предсказал снижение налога на недвижимость, но не в Москве
Граждане все активнее оспаривают завышенную оценку собственности в кадастровом реестре, исходя из которой рассчитывается налог. Более половины решений судов - в пользу истцов, но есть и хронические проблемы. Возможно, их решению будет способствовать поручение Путина, озвученное в послании Федеральному собранию.
6 марта 2018 г., 10:24
С отеля Trump Ocean Club в Панаме убрали имя "президента-расиста" С отеля Trump Ocean Club в Панаме убрали имя "президента-расиста"
Владелец отеля Trump Ocean Club в Панама-сити добился, чтобы с вывески убрали имя президента США. Из-за конфликта в шикарном отеле стало невозможно жить: там то отключали воду, то вызывали полицию выгонять представителей Trump Organisation, то просто дрались.
6 марта 2018 г., 08:43