NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Индия  удивит   мир    чудо-кондоминиумом с  "облаком"  Индия удивит мир чудо-кондоминиумом с "облаком"
Две башни этого необычного здания высотой 152 метра будут соединены между собой перемычкой, получившей название Deya. Со стороны конструкция будет смотреться так, словно между башнями зависло облако. На нем разместят бассейны, спортзал, корты для сквоша и бадминтона, беговые дорожки, мини-кинотеатр.
8 february 2011 г., 15:44
Производство по сносу домов в Речнике остановлено Производство по сносу домов в Речнике остановлено
Снос поселка не может быть возобновлен без решения суда, сообщил главный судебный пристав столицы Фердауис Юсупов. Когда год назад в поселке было снесено более 20 домов, снос приостановили на время расследования Генпрокуратуры.
8 february 2011 г., 15:05
Самые дорогие торговые улицы - в Швейцарии Самые дорогие торговые улицы - в Швейцарии
В рейтинге наиболее привлекательных для крупных торговых брендов улиц мира Банхофштрассе оставила позади Нью-Бонд-Стрит в Лондоне, Елисейские Поля в Париже и Виа Монте Наполеоне в Милане. Арендные ставки в этих городах не превышают 310 евро за кв. м в месяц. В Женеве норма – от 400 евро.
8 february 2011 г., 14:05
 В Дании на мусоросжигательном заводе появится  лыжный курорт В Дании на мусоросжигательном заводе появится лыжный курорт
Архитекторы решили, что две функции здания можно совместить без помех. И что еще поразительнее, с доводами художников согласилось жюри, выбиравшее лучший проект преобразования старой электростанции. Горожане и туристы будут подниматься на вершину искусственной горы вдоль заводской трубы в прозрачных лифтах.
8 february 2011 г., 13:08
Дольщики Mirax Group  пригрозили кредиторам компании Дольщики Mirax Group пригрозили кредиторам компании
Соинвесторы строительства жилых комплексов "Форт Кутузов", "Веллхаус на Дубровке" и "Миракс Парк" обратились к кредиторам Полонского с требованием отказаться от предложенной схемы реструктуризации публичного долга корпорации. Оформление объектов в залоговую массу фактически лишит дольщиков их "квадратов".
8 february 2011 г., 11:55
В Москве   выселяют врачей, которых  ранее привлекли на работу,  пообещав   квартиры В Москве выселяют врачей, которых ранее привлекли на работу, пообещав квартиры
В столице идут судебные процессы по выселению врачей, которые более 10 лет работали в поликлиниках Южного и Юго-Восточного округов города. В конце 90-х, чтобы привлечь медиков, чиновники дали им рядом с работой квартиры, пообещав через пять лет оформить жилье в социальный наем. Но сегодня правила игры изменили.
8 february 2011 г., 11:23
 На Байкале закрывают крупнейший отель, "опасный для жизни и здоровья" На Байкале закрывают крупнейший отель, "опасный для жизни и здоровья"
По данным местной прокуратуры, гостиница расположена в сейсмоопасной зоне. После семибалльного землетрясения в августе 2008 года по карнизам здания пошли трещины. Требовать закрытия объекта прокуратура начала после ареста мэра поселка, возглавлявшего компанию, которой принадлежит гостиница.
8 february 2011 г., 10:10
 Изъеденный термитами дом продан в Сиднее за рекордную сумму Изъеденный термитами дом продан в Сиднее за рекордную сумму
Здание пустовало в течение восьми лет, после того как его владельцы обнаружили, что дом подвергся нашествию "белых муравьев". Покупатель ветхого дома с двумя спальнями признает, что ему придется потратить минимум 120 тысяч долларов на то, чтобы сделать этот объект пригодным для жизни.
8 february 2011 г., 09:29
Госстройнадзор пригрозил остановить строительные работы в  демонтированном "Литературном доме" Госстройнадзор пригрозил остановить строительные работы в демонтированном "Литературном доме"
Накануне на месте сноса и нового строительства побывали вице-губернатор и глава Госстройнадзора Петербурга. После этого стало известно, что в документации компании-застройщика были обнаружены ошибки и неточности. Компании грозит штраф и приостановка работ, которые ранее тем же ведомством были признаны законными.
8 february 2011 г., 08:54
Минрегион распланировал  объемы прироста жилья  в России до 2020 года Минрегион распланировал объемы прироста жилья в России до 2020 года
Министерство опубликовало контрольные показатели ввода жилья по субъектам РФ на период 2011-2015 годов и индикативные показатели на 2016-2020 годы. По планам ведомства ежегодный темп роста объемов сдаваемого жилья составит в среднем 6-10%. Лидером по объему жилищного строительства станет Московская область.
8 february 2011 г., 08:31
Передача "Интеко" участка в центре Москве под дом для деятелей кино  признана законной Передача "Интеко" участка в центре Москве под дом для деятелей кино признана законной
Апелляционный суд отклонил жалобу УФАС по Москве и оставил в силе решение арбитража Москвы, который в ноябре 2010 года отменил решение о наличии в действиях префектуры и департамента нарушения антимонопольного законодательства при заключении договора аренды.
7 february 2011 г., 15:44
Пенсионерка просит   Медведева помочь с квартирой, которую разрушили  троллейбусными  проводами (ВИДЕО) Пенсионерка просит Медведева помочь с квартирой, которую разрушили троллейбусными проводами (ВИДЕО)
Саратовская пенсионерка попросила президента России помочь ей отремонтировать аварийную комнату в коммунальной квартире или получить новое жилье, поскольку местные власти, решившие за ее счет транспортные проблемы города, ее обращение игнорируют.
7 february 2011 г., 15:05
"Потомки Рюриковичей"  не сдаются: повторно оспорили отказ в праве пользования Кремлем "Потомки Рюриковичей" не сдаются: повторно оспорили отказ в праве пользования Кремлем
Первая жалоба была возвращена фонду "Княжеский", поскольку тот нарушил процедуру обжалования - подал заявление не в суд первой инстанции. Вторую жалобу 31 января зарегистрировал Арбитражный суд Москвы, дата ее рассмотрения судом апелляционной инстанции пока не назначена.
7 february 2011 г., 14:20
Главный архитектор Киева устроил в  мэрии секс-скандал. Отделался выговором Главный архитектор Киева устроил в мэрии секс-скандал. Отделался выговором
Целовальник закрыл журналистку украинского телеканала в подсобке перед заседанием градостроительного совета. Перед этим девушка сделала ему замечание, что он должен был прийти на заседание раньше, чтобы ответить на вопросы журналистов. Целовальник сообщил, что даст комментарий девушке отдельно и потянул с собой.
7 february 2011 г., 13:34
Форбсы  продают таунхаус в Нью-Йорке Форбсы продают таунхаус в Нью-Йорке
Пятиэтажный особняк, который с 1960-х годов принадлежал Форбсам, был построен в 1847 году. В доме три спальни, библиотека и винный погреб. Кроме того, таунхаус оборудован гаражом на два машино-места. Стоит 15 млн долларов.
7 february 2011 г., 12:47