NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
АИЖК запустило ипотеку для молодых учителей АИЖК запустило ипотеку для молодых учителей
В соответствии с программой, учителя в возрасте до 35 лет смогут оформить ипотечный кредит под 8,5% годовых вне зависимости от срока кредитования и других параметров кредита. Учителю достаточно иметь на руках только 10% от стоимости жилья.
14 июня 2012 г., 15:25
Берлин открыл первый в Европе дом для пожилых геев и лесбиянок Берлин открыл первый в Европе дом для пожилых геев и лесбиянок
Несмотря на достаточно высокую стоимость проживания, свободных номеров здесь уже почти не осталось. В пансион наведываются даже молодые геи, которые хотят "пожить среди своих", не дожидаясь преклонного возраста.
14 июня 2012 г., 15:03
В Каире построят полукилометровый небоскреб "Отец и сын" В Каире построят полукилометровый небоскреб "Отец и сын"
Дизайн необычного небоскреба вобрал в себя элементы как современной, так и традиционной мусульманской архитектуры. Сооружение отличается большим количеством зеленых террас, так необходимых в загазованной столице Египта.
14 июня 2012 г., 13:22
 Полонский отошел от оперативного управления бывшей Mirax Group Полонский отошел от оперативного управления бывшей Mirax Group
С 12 июня управляющим партнером, отвечающим за оперативное управление группой компаний "Поток", назначен акционер группы Максим Темников - одним из главных соратников основателя Mirax Group.
14 июня 2012 г., 12:43
 Власти Москвы приведут в порядок 535 зданий в ЦАО Власти Москвы приведут в порядок 535 зданий в ЦАО
По всем строениям в центре столицы был определен индивидуальный тип работ: ремонт, очистка, покраска фасадов, реставрация. На 28 центральных улицах будут обустроены тротуары, обновлены зеленые насаждения и газоны, а на 43 улицах - проведена реконструкция и ремонт инженерных сетей и сооружений.
14 июня 2012 г., 11:35
 Россия построит в Венесуэле три тысячи квартир Россия построит в Венесуэле три тысячи квартир
Жилые помещения строятся по российскими технологиям в рамках национальной программой "Великая миссия - жилье", реализуемой в Венесуэле по инициативе Уго Чавеса.
14 июня 2012 г., 11:09
 Собянин создал в Москве  центр недвижимости Собянин создал в Москве центр недвижимости
Мэр столицы подписал распоряжение о создании государственного казенного учреждения "Московский центр недвижимости", который будет заниматься инвентаризацией земель, проведением кадастровых работ.
14 июня 2012 г., 10:35
В новом офисе "дочки"  "Газпрома" будут   СПА, бассейн  и музей о хоккее В новом офисе "дочки" "Газпрома" будут СПА, бассейн и музей о хоккее
Офис "Газпром экспорта" переезжает из Москвы в семиэтажную гостиницу "Палаццо Росси" в Санкт-Петербурге, которую он реконструирует под офисное здание класса А.
14 июня 2012 г., 10:23
В России утвержден типовой устав жилищно-строительного кооператива В России утвержден типовой устав жилищно-строительного кооператива
ЖСК создается как добровольное объединение граждан в целях удовлетворения их потребностей в жилых помещениях. Члены кооператива объединяют свои денежные средства для строительства на переданном в безвозмездное срочное пользование земельном участке жилья.
14 июня 2012 г., 09:01
Владельцам дач в Подмосковье придумали новый налог - на мусор Владельцам дач в Подмосковье придумали новый налог - на мусор
Глава Можайского района предложил на законодательном уровне рассмотреть вопрос о способе взимания платы за утилизацию мусора с дачников. В мае за разбросанный в садовых товариществах мусор было выдано штрафов почти на 1 млн рублей.
13 июня 2012 г., 15:28
В Испании устроили распродажу домов со скидкой 80% В Испании устроили распродажу домов со скидкой 80%
Акция была предпринята одним местным банком для того, чтобы уменьшить запас нереализованных объектов недвижимости. За 14,8 тыс. евро можно приобрести дом с двумя спальнями на острове.
13 июня 2012 г., 15:08
Власти Белоруссии позвали "Интеко" достраивать  "Минск-сити" Власти Белоруссии позвали "Интеко" достраивать "Минск-сити"
Российская компания изучает белорусское предложение по инвестированию в проект делового центра в столице дружественной республики, от которого недавно была отстранена другая компания из России - "Итера".
13 июня 2012 г., 14:56
Самым дорогим для жизни городом мира оказался Токио Самым дорогим для жизни городом мира оказался Токио
Столица Анголы Луанда, которая в прошлом году занимала первую строчку рейтинга Mercer, опустилась на вторую позицию. Москва сохранила за собой прошлогоднее четвертое место.
13 июня 2012 г., 13:51
Джим Керри продает пляжный домик за 14 млн долларов Джим Керри продает пляжный домик за 14 млн долларов
Поместье с видом на Тихий океан знаменитый комик приобрел в 2002 году за 9,75 миллиона долларов. Сейчас он просит за него на 4 млн больше.
13 июня 2012 г., 12:57
Ставка по кредитам на жилье  во Франции упала  до рекордного минимума Ставка по кредитам на жилье во Франции упала до рекордного минимума
Ставка по 20-летним кредитам на недвижимость упала в июне месяце до 3,92% на фоне улучшения ситуации на финансовом рынке. Между тем наиболее высокие процентные ставки по кредитам на недвижимость сохраняются в районе Альп.
13 июня 2012 г., 12:06