NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
  Объемы инвестиций в мировую недвижимость    достигли  докризисного уровня 2006 года Объемы инвестиций в мировую недвижимость достигли докризисного уровня 2006 года
Инвесторы вложили в мировую коммерческую недвижимость в 2014 году 700 млрд долларов. К 2020 году объем прямых инвестиций увеличится до 1 триллиона долларов. Аналитики отмечают, что сегодня мировой рынок имеет под собой более прочный "фундамент", чем было до кризиса.
21 января 2015 г., 18:21
Москве  выделят  рекордную сумму на дорожное строительство Москве выделят рекордную сумму на дорожное строительство
Федеральный бюджет выделит столице за три года 123 млрд рублей. Это может быть компенсацией за отказ от налога с продаж, в котором мэрия Москвы видела главный источник средств для инфраструктуры.
21 января 2015 г., 17:14
В Подмосковье насчитали обманутых дольщиков вдесятеро больше, чем объявили местные власти В Подмосковье насчитали обманутых дольщиков вдесятеро больше, чем объявили местные власти
Количество обманутых дольщиков в Московской области, по данным на начало 2015 года, составляет более 10 тысяч человек. Об этом сообщил руководитель рабочей группы "ЕР" по защите прав вкладчиков и дольщиков Александр Хинштейн. Всего, по его данным, число обманутых дольщиков в РФ на сегодня составляет более 70 тысяч человек.
21 января 2015 г., 16:43
Переждать кризис в снегах: богатые россияне начали скупать  горные шале на европейских курортах Переждать кризис в снегах: богатые россияне начали скупать горные шале на европейских курортах
Граждане РФ по итогам 2014 года впервые вошли в пятерку покупателей, интересующихся приобретением горного шале на европейских курортах. Средний бюджет покупки варьируется в ценовом диапазоне от 1 до 5 млн евро.
21 января 2015 г., 15:38
 В Петербурге  рухнул  спрос на аренду жилья В Петербурге рухнул спрос на аренду жилья
Еще полгода назад найти двухкомнатную квартиру в центре города за 25 тысяч рублей в месяц было практически невозможно - сейчас таких предложений несколько десятков. Иностранцы уезжают, а петербуржцы накупили собственные квартиры. Цены уже снизились, но пока незначительно - все пока выжидают.
21 января 2015 г., 13:57
Компания Дерипаски получила  иск на 1,6 млрд рублей   по реконструкции  Щелковского  шоссе Компания Дерипаски получила иск на 1,6 млрд рублей по реконструкции Щелковского шоссе
Претензии связаны с нарушением контрактных обязательств при реконструкции участка автодороги. Щелковское шоссе - вторая крупная инфраструктурная стройка, вызвавшая недовольство мэрии. На первой стройке - Алабяно-Балтийском тоннеле - это обернулось сменой подрядчика строительства.
21 января 2015 г., 11:55
В Москве  утвержден  порядок лицензирования управляющих компаний.  Эксперты опасаются  передела рынка В Москве утвержден порядок лицензирования управляющих компаний. Эксперты опасаются передела рынка
Все 500 компаний, управляющие в столице многоквартирными домами, обязаны к 1 мая 2015 года получить лицензии, для чего их руководители должны сдать экзамен в мэрии, ответив на 100 вопросов, и представить справки об отсутствии задолженностей и судимостей.
21 января 2015 г., 11:03
Правительство повышает стоимость  квартир по программе "Жилье для российской семьи" Правительство повышает стоимость квартир по программе "Жилье для российской семьи"
Максимальная цена квадратного метра увеличится на 17%. По программе еще не сдано ни одного объекта, и застройщики раздумывают, участвовать ли в ней. В АИЖК заверяют, что подорожавшие квартиры все равно останутся доступными для граждан.
21 января 2015 г., 09:04
В Подмосковье  запретили  перевод  сельхозземель под многоэтажное строительство В Подмосковье запретили перевод сельхозземель под многоэтажное строительство
Об этом объявил губернатор области Андрей Воробьев. Кроме того, до начала лета муниципальным властям поручено выявить неиспользуемые по назначению земли и отобрать их у арендаторов.
20 января 2015 г., 20:39
 Дачную амнистию в России предложили продлить еще на три года Дачную амнистию в России предложили продлить еще на три года
Новый законопроект, разработанный председателем комитета Госдумы по законодательству, предлагает завершить регистрацию прав на недвижимость в упрощенном порядке до 1 марта 2018 года.
20 января 2015 г., 17:29
В Москве завершен самый дорогой долгострой В Москве завершен самый дорогой долгострой
Завершились строительные работы на Алабяно-Балтийском тоннеле, пересекающем Ленинградский проспект в районе станции метро "Сокол". Из-за проблем с документами вторая часть тоннеля будет запущена позже.
20 января 2015 г., 17:08
Неунывающий арестант, сидя в   колонии, "заработал"   200 тысяч рублей  на операциях с  мифической квартирой Неунывающий арестант, сидя в колонии, "заработал" 200 тысяч рублей на операциях с мифической квартирой
В Архангельске полицейские изобличили 28-летнего мужчину, подозреваемого в телефонном мошенничестве. Аферист размещал в интернете объявления о сдаче внаем или продаже квартиры, получал задаток и больше не отвечал на звонки доверчивых жертв.
20 января 2015 г., 15:27
Ростовские власти разрешили построить детский сад на месте кладбища: "Место удобное, большое" Ростовские власти разрешили построить детский сад на месте кладбища: "Место удобное, большое"
Местные жители уверены, что власти нарушают законодательство, которое запрещает любое строительство на территориях захоронений. Прокуратура же в действиях местных чиновников никаких нарушений не видит.
20 января 2015 г., 14:50
Колыма готова бесплатно выделить по 5 га  на переселенца:  "Лишь бы  брали" Колыма готова бесплатно выделить по 5 га на переселенца: "Лишь бы брали"
Регион готов выделить участки размером более одного гектара дальневосточникам и всем желающим переехать в регион, сообщил губернатор Магаданской области, комментируя поручение президента Владимира Путина.
20 января 2015 г., 12:33
В Китае наловчились печатать   виллы  на 3D-принтере  и уже получили заказ на  первые  20 тысяч  штук В Китае наловчились печатать виллы на 3D-принтере и уже получили заказ на первые 20 тысяч штук
В технопарке Цзянсу под открытым небом проходит выставка строительных достижений местной компании, которая за несколько месяцев усовершенствовала технологию 3D-печати до возможности создавать на огромном принтере полноценные строения, не лишенные архитектурного изящества.
20 января 2015 г., 11:58