NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Испанцам разрешили выселять арендаторов "по-быстрому" Испанцам разрешили выселять арендаторов "по-быстрому"
Новые правила призваны помочь владельцам недвижимости быстро и легко выселить арендаторов в случае наличия крупной задолженности по выплате арендной платы. Собственник также может расторгнуть договор найма жилья, если он выявит, что арендатор использует жилье для постоянного проживания третьих лиц.
23 декабря 2009 г., 16:59
Эксперты составили топ-10 самых важных событий 2009 года на рынке недвижимости РФ Эксперты составили топ-10 самых важных событий 2009 года на рынке недвижимости РФ
Сокращение объемов строительства и падение цен на жилье, очередной передел рынка недвижимости и заморозка знаковых проектов, финансовые скандалы и мошенничества, но и удачные сделки и проекты - то, чем отметился уходящий кризисный год.
23 декабря 2009 г., 15:45
Принц  Уильям провел ночь в спальном мешке под мостом Принц Уильям провел ночь в спальном мешке под мостом
Температура воздуха при этом составляла минус 4 градуса по Цельсию. Вместе с Уильямом под мостом заночевали его личный секретарь и еще пара человек. Сообщается, что ночью их чуть не переехала машина для уборки улиц.
23 декабря 2009 г., 14:11
Китайцы собрались  строить  Диснейленд на кладбище Китайцы собрались строить Диснейленд на кладбище
На территории будущего развлекательного парка в Шанхае обнаружено порядка 1200 могил. Чтобы не портить "карму" Дисней-центру, открытие которого планируется на 2014 год, власти постановили перенести захоронения в другое место.
23 декабря 2009 г., 13:27
Основательница "РИГрупп" и супруга опального  экс-министра  МО   рассказала о захвате  ее компании  Основательница "РИГрупп" и супруга опального экс-министра МО рассказала о захвате ее компании
По словам Жанны Буллок, ее активы подверглись рейдерскому захвату со стороны группы компаний ОРСИ, которая получила в начале 2009 года подконтрольные "РИГрупп" девелоперские и телекоммуникационные компании в доверительное управление. Увольнение министра финансов области Алексея Кузнецова было частью этой кампании, считает она.
23 декабря 2009 г., 13:05
Британцы перекупили бизнес-центр "Серебряный город" в Москве Британцы перекупили бизнес-центр "Серебряный город" в Москве
Инвестгруппа Evans Randall приобрела первый актив в Москве. Эта покупка станет крупнейшей инвестиционной сделкой на офисном рынке недвижимости в 2009 году. Во втором квартале будущего года Evans Randall рассчитывает привлечь частных инвесторов, предложив им доли в бизнес-центре путем продажи его акций.
23 декабря 2009 г., 12:00
Аналитики: нехватка  нового жилья   может  стать причиной нового  пузыря в 2011 году Аналитики: нехватка нового жилья может стать причиной нового пузыря в 2011 году
Рынок начнет восстанавливаться в 2011 году, а первые признаки этого восстановления появятся уже в 2010 году. Доходы населения подрастут, заработает ипотека, а девелоперы практически ничего за этот период не построят.
23 декабря 2009 г., 11:20
В Ирландии хотят судить граждан, не желающих задешево покупать жилье В Ирландии хотят судить граждан, не желающих задешево покупать жилье
Ряд девелоперских компаний Ирландии намерены через суд добиваться приобретения покупателями объектов, зарезервированных у них во время бума на местном рынке недвижимости.
22 декабря 2009 г., 16:05
Медведев подписал закон об изменении системы регистрации прав на недвижимость Медведев подписал закон об изменении системы регистрации прав на недвижимость
Законом предусматривается возможность передачи функций органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственным бюджетным учреждениям.
22 декабря 2009 г., 13:13
Группа  ПИК почти договорилась с  ВТБ об  урегулировнии долга Группа ПИК почти договорилась с ВТБ об урегулировнии долга
Компания почти урегулировала долг в 2,7 млрд рублей перед крупнейшим своим кредитором. Банк не станет забирать девелоперский проект и пролонгирует кредит на три года.
22 декабря 2009 г., 12:34
Крупнейший банк Европы продает  офис на Елисейских полях Крупнейший банк Европы продает офис на Елисейских полях
HSBC Holdings договорился о продаже штаб-квартиры в Париже за 400 млн евро фонду, который принадлежит частным инвесторам. Однако по завершении сделки HSBC возьмет этот офис в аренду на следующие 9 лет.
22 декабря 2009 г., 12:10
СМИ: кризис похоронил программу капремонта жилых домов в Москве СМИ: кризис похоронил программу капремонта жилых домов в Москве
Планы властей отремонтировать к 2014 году дома советской постройки провалились, так как вместо предполагаемого роста на треть финансирование капремонта на следующий год упало вдвое. При сохранении финансирования на уровне следующего года ремонт советских домов рискует затянуться более чем на 90 лет.
22 декабря 2009 г., 11:48
Credit Suisse: российский рынок недвижимости  миновал  свой худший этап Credit Suisse: российский рынок недвижимости миновал свой худший этап
Аналитики банка считают, что в 2010 году сегмент жилья ждет стабильный рост спроса, а сегмент коммерческой недвижимости будет предоставлять хорошие возможности для инвестиций. Причем в Credit Suisse подчеркивают, что отдавать предпочтение надо именно сегменту жилья, так как он считается наиболее устойчивым.
22 декабря 2009 г., 11:29
Жителей аварийных домов теперь будут  расселять по другим городам Жителей аварийных домов теперь будут расселять по другим городам
Вступают в силу поправки к закону "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" и Жилищному кодексу, которые снимают ограничение по переселению граждан. Эта мера напрямую касается жителей 70 тысяч аварийных домов, в которых, по данным фонда ЖКХ, на сегодняшний день проживают 850 тысяч семей.
22 декабря 2009 г., 11:09
Группа "Ташир" стала владельцем  половины  гостиничного комплекса "Москва-сити" Группа "Ташир" стала владельцем половины гостиничного комплекса "Москва-сити"
Компания Самвела Карапетяна стала партнером ЗАО "Согласие" по проекту строительства гостинично-офисного комплекса в составе центрального ядра ММДЦ. Инвестиции "Ташира" в покупку доли в проекте, а также достройку комплекса оцениваются в 100 млн долларов.
22 декабря 2009 г., 10:09