NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На   Тайване  построят  техноцентр будущего  с  огромными сквозными воронками На Тайване построят техноцентр будущего с огромными сквозными воронками
По задумке архитекторов, круглые вырезы образуют полые пространства в здании кубической формы. Вырезы будут сделаны в форме спирали, что позволит подниматься по ним с улицы внутрь здания или на его крышу.
24 february 2011 г., 15:41
За полгода  Латвия  заработала на выдаче  видов  на жительство $50 млн. В основном  инвестируют россияне За полгода Латвия заработала на выдаче видов на жительство $50 млн. В основном инвестируют россияне
Изменения условий выдачи латвийских видов на жительство для иностранцев продолжают приносить плоды. За это время было получено 128 заявлений на получение видов на жительство в обмен на вложения в недвижимость. Из России обратилось за видом на жительство 143 человека.
24 february 2011 г., 15:15
Национальную  ассоциацию  риелторов США заподозрили в крупных  подтасовках  данных  о продаже жилья Национальную ассоциацию риелторов США заподозрили в крупных подтасовках данных о продаже жилья
В 2007 году риелторы могли завысить данные о продажах жилья, тем самым исказив информацию о масштабах кризиса. К большому удивлению специалистов и общественности, аналитики небольшой калифорнийской компании получили иные, более скромные данные.
24 february 2011 г., 14:43
В   Китае  закрыли  первый  капсульный отель -  не прошел противопожарную  проверку В Китае закрыли первый капсульный отель - не прошел противопожарную проверку
Отель был построен близ железнодорожного вокзала в Шанхае осенью минувшего года. Как надеялся его хозяин Та Цзань, несколько лет проживший в Японии, отель, номера которого в длину составляют 2,2 метра, а в ширину едва превышают один метр, мог бы одновременно принять до 68 постояльцев.
24 february 2011 г., 14:08
Британец вынужден в суде доказывать право на свой дом,   захваченный сквоттерами Британец вынужден в суде доказывать право на свой дом, захваченный сквоттерами
В настоящее время хозяин роскошного особняка арендует вместе с семьей двухкомнатную квартиру и ждет, когда британское правосудие встанет на его сторону. Согласно местным законам, безработные граждане ЕС имеют право на бесплатного адвоката и будут судиться с владельцем.
24 february 2011 г., 13:06
 Минобороны  попросило у Путина еще 49  млрд рублей на жилье  для военных Минобороны попросило у Путина еще 49 млрд рублей на жилье для военных
Министерству нужны дополнительные деньги для обеспечения высоких темпов строительства жилья для военнослужащих, заявил начальник Генштаба на совещании по вопросам обеспечения жильем военнослужащих, которое проводит премьер-министр.
24 february 2011 г., 11:43
ПИК погасил последний проблемный долг  - перед "Номос-банком" ПИК погасил последний проблемный долг - перед "Номос-банком"
Девелопер расплатился с "Номос-банком" по кредиту на 271,4 млн долларов. Именно из-за этого долга компания была втянута в судебные разбирательства с участием одного из акционеров группы, которые мешали ей провести намеченное на 2011 год размещение акций.
24 february 2011 г., 10:25
Владельцы   зданий   будут сами  оплачивать ущерб  пострадавшим от  обрушения, пожаров  и падения сосулек Владельцы зданий будут сами оплачивать ущерб пострадавшим от обрушения, пожаров и падения сосулек
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому компенсировать вред, причиненный здоровью граждан при разрушении зданий или из-за неправильной их эксплуатации, будут в обязательном порядке собственники этих зданий.
24 february 2011 г., 09:46
Американцы   избрали   главой  правления  своего   кондоминиума  терьера Американцы избрали главой правления своего кондоминиума терьера
Имя своего пса внес в список кандидатов бывший глава дома Марк Кроуфорд, который больше не мог выдвигаться на главную должность этого некоммерческого объединения. Других желающих встать у руля общественного домового совета в любом случае не нашлось.
24 february 2011 г., 09:15
Скромную  квартиру  в Москве   можно   "махнуть" на  несколько островов в жарких  странах Скромную квартиру в Москве можно "махнуть" на несколько островов в жарких странах
Сразу несколько островов можно приобрести у берегов одной из тропических стран или Канады, продав типовую квартиру в спальном районе по средней цене в 150 тысяч долларов. Например, самым дешевым предложением из найденных риелторами является остров Гатун в Панаме стоимостью 30 тысяч долларов.
24 february 2011 г., 08:42
 На знаменитом  Доме  полярников в Москве  снесут   незаконную  надстройку На знаменитом Доме полярников в Москве снесут незаконную надстройку
Суд удовлетворил его иск о признании незаконной мансарды, возведенной на объекте культурного наследия, и обязал собственника за свой счет снести этот этаж. Один из знаковых образцов "сталинского ампира" был построен по указу Сталина в 1936 году, когда СССР взялся за прокладку морского пути через Ледовитый океан.
22 february 2011 г., 16:00
 Выплаты бонусов сотрудникам банков  спровоцировали в Лондоне рост цен на недвижимость Выплаты бонусов сотрудникам банков спровоцировали в Лондоне рост цен на недвижимость
Февраль - традиционное время выплат бонусов в Сити, и в этом году банки, хедж-фонды и другие финансовые структуры выдали щедрые прибавки к зарплате своим сотрудникам. Премирование банкиров и доступность ипотечного кредитования увеличили число потенциальных покупателей с большим доходом. Продавцы отреагировали на это повышением цен.
22 february 2011 г., 15:39
"Архнадзор": прокуратура нашла нарушения в проекте реконструкции "Геликон-оперы" "Архнадзор": прокуратура нашла нарушения в проекте реконструкции "Геликон-оперы"
18 февраля прокуратура Москвы, рассмотрев обращение координатора "Архнадзора", сообщила движению, что участок предполагаемого ведения работ по реконструкции театра входит в границы охранной зоны памятников истории и культуры.
22 february 2011 г., 15:09
Медведев исключил  Лужкова  из рабочей группы по реконструкции Большого театра Медведев исключил Лужкова из рабочей группы по реконструкции Большого театра
Президент исключил из состава межведомственной рабочей группы по вопросам осуществления второй очереди реконструкции, реставрации и технического оснащения комплекса зданий ГАБТ экс-мэра Москвы и бывшего замминистра регионального развития Сергея Круглика.
22 february 2011 г., 14:21
Риелторы обнаружили, что квартиры на "мужских"  улицах дороже, чем на "женских" Риелторы обнаружили, что квартиры на "мужских" улицах дороже, чем на "женских"
Самые недорогие варианты жилья в Москве среди "мужественных" улиц в столице можно найти на улице Краснобогатырской. Самой дорогой среди московских улиц с мужественными названиями оказалась улица Советской Армии. Что касается "женственных" улиц, то самые дорогие объекты представлены на улице 8 Марта.
22 february 2011 г., 13:22