NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Деревянные  дома  составляют  40% от объема возводимого в России малоэтажного жилья Деревянные дома составляют 40% от объема возводимого в России малоэтажного жилья
В 2010 году доля жилья, введенного индивидуальными застройщиками, в целом по России составила почти половину от общего объема жилищного строительства в стране. При этом активно набирает обороты именно деревянное домостроение.
24 марта 2011 г., 16:07
В Испании почти перестали покупать землю В Испании почти перестали покупать землю
По итогам прошлого года объемы продаж участков под застройку опустились до рекордно низкого уровня. Между тем такие продажи являются необходимыми элементами существования всей строительной отрасли, которая сейчас переживает коллапс.
24 марта 2011 г., 15:05
На юго-западе Китая  к осени  построят 35 убежищ на 1 млн человек На юго-западе Китая к осени построят 35 убежищ на 1 млн человек
Убежища будут расположены у площадей, парков, стадионов, учебных заведений и других общественных мест в центре и на окраинах города. В каждом объекте будет палаточные городки, места для оказания первой помощи, места расположения инженерно-технических и санитарно-гигиенических служб.
24 марта 2011 г., 13:51
 Риелторы назвали  регионы России с самым недооцененным жильем Риелторы назвали регионы России с самым недооцененным жильем
Северокавказские столицы заняли практически все первые места рейтинга самой низкой рыночной стоимости жилой недвижимости. При этом жилье в чеченской столице является самым недооцененным среди всех региональных центров в РФ.
24 марта 2011 г., 12:31
Американский миллиардер не дал  1 млрд  долларов на  московские гостиницы Американский миллиардер не дал 1 млрд долларов на московские гостиницы
Ранее анонсировалось, что структуры знаменитого инвестора Рональда Лаудера инвестируют более 30 млрд рублей в ОАО "Гостиничная компания", куда внесены городские доли московских отелей. Новая команда в мэрии забраковала этот проект.
24 марта 2011 г., 11:54
СМИ подсчитали, сколько  девелоперы  заработали на контрактах с военными в кризис СМИ подсчитали, сколько девелоперы заработали на контрактах с военными в кризис
Крупнейшие российские застройщики жилья, продажи которых в кризис упали в десять раз, нашли, чем загрузить простаивающие мощности. Как подсчитал "Коммерсант", в 2009-2010 годах они построили для Минибороны около 2,6 млн "квадратов" и выручили 3,2 млрд долларов. Но с окончанием кризиса продолжать такое сотрудничество они не хотят.
24 марта 2011 г., 11:13
Собянин обещает  решить проблему долгостроя в Москве  за 2-3  года Собянин обещает решить проблему долгостроя в Москве за 2-3 года
Об этом мэр заявил в прямом эфире столичного телеканала, отвечая на вопросы горожан. Он также сообщил, что в 2011-2012 годах в городе будут снесены около 180 ветхих домов. В центре, как и предполагалось, уже заморожено 70 строек.
24 марта 2011 г., 10:34
Продажи новых домов в США в феврале упали на 16,9% вместо ожидаемого роста Продажи новых домов в США в феврале упали на 16,9% вместо ожидаемого роста
Показатель оказался хуже прогнозов – аналитики предполагали, что он вырастет на 2,1%. По сравнению с февралем 2010 года продажи новых домов в США в отчетном месяце снизились на 28%.
24 марта 2011 г., 09:51
Градостроительный совет  одобрил скандальный  проект реконструкции "Геликон-оперы" Градостроительный совет одобрил скандальный проект реконструкции "Геликон-оперы"
Общественный совет при мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города утвердил проект реконструкции старинного здания театра, несмотря на протесты защитников сохранения исторического облика столицы.
24 марта 2011 г., 09:10
Глава  Фонда  РЖС пообещал не поддаваться на "жилищный  ультиматум"  молодых  ученых Глава Фонда РЖС пообещал не поддаваться на "жилищный ультиматум" молодых ученых
Осенью правительство решило выделить 1 миллиард рублей на закупку жилья молодым ученым, чтобы помочь приостановить "утечку мозгов" из ряда отраслей знаний. Но при этом оно не хочет создавать у ученых "иждивенческие настроения".
23 марта 2011 г., 17:25
Рассел Кроу купил особняк в Сиднее  "по умеренной цене" Рассел Кроу купил особняк в Сиднее "по умеренной цене"
Популярный голливудский актер потратил на поиски этого дома четыре года. Вскоре он планирует переселиться в новое поместье вместе со своей женой Даниэллой Спенсер и двумя детьми. У него в Сиднее есть еще шикарные апартаменты.
23 марта 2011 г., 16:38
Число сделок по ипотеке в Подмосковье выросло почти на 60% Число сделок по ипотеке в Подмосковье выросло почти на 60%
Управление Росреестра по региону в 2010 году зарегистрировало более 67 тысяч сделок. Общее количество регистрационных действий в отношении объектов долевого строительства в прошлом году тоже на 34% больше показателей 2009 года.
23 марта 2011 г., 16:25
Чигиринский оспорил отмену приватизации гостиницы "Советская" Чигиринский оспорил отмену приватизации гостиницы "Советская"
Компания "Советская Лимитед", принадлежащая бизнесмену, подала апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы, который признал недействительным аукцион 2007 года по продаже столичными властями гостиницы.
23 марта 2011 г., 16:17
Бразилия  решила  ввести ограничения на покупку земли, опасаясь китайцев Бразилия решила ввести ограничения на покупку земли, опасаясь китайцев
После вступления в силу новых законов иностранцы не смогут покупать контрольные пакеты акций компаний, которые владеют большими участками сельскохозяйственной земли. По официальным данным, уже около 1,8 млн гектаров бразильской земли находятся в собственности нерезидентов.
23 марта 2011 г., 13:56
Актер Михаил Пореченков  купил двухэтажный особняк   в Испании Актер Михаил Пореченков купил двухэтажный особняк в Испании
По данным СМИ, отец пятерых детей взял кредит на покупку дома в банке. Уже летом семейство переберется в испанскую резиденцию как минимум на месяц. Особняк в Испании дополнил недвижимость, которой уже владеет актер.
23 марта 2011 г., 12:59