Сервис онлайн-бронирования недвижимости Airbnb запустил отдельную услугу Airbnb Luxe, который позволяет забронировать эксклюзивное жилье, включая роскошные особняки, замки и целые частные острова.

"Любители литературы могут найти вдохновение и роскошь на пляже на вилле Флеминг на Ямайке, где Ян Флеминг написал свои знаменитые шпионские романы. Другие могут предпочесть полную конфиденциальность и эксклюзивность, заказав целый остров с собственным самопровозглашенным часовым поясом на невероятном частном атолле во Французской Полинезии, Нукутепи, куратором которого является Гай Лалиберте, основатель Cirque du Soleil", – цитирует РИА "Новости" сообщение компании.


В настоящее время через Airbnb Luxe для бронирования доступны свыше 2 тыс. различных объектов, каждый из которых был отобран с учетом трехсот с лишним критериев соответствия стандартам нового сервиса. В среднем неделя аренды обойдется в 14 тыс. долларов, хотя для некоторых объектов цена может доходить до 1 млн долларов. В основном список включает объекты, расположенные в районе Карибских островов. Далее идут Латинская Америка, Азия, Австралия, США и Европа. Российских объектов в Airbnb Luxe пока нет, отмечают Ведомости.

Стратегический директор Airbnb Ник Гуэзен сообщил Bloomberg, что многие объекты Airbnb Luxe принадлежат звездам и миллиардерам, но информация о владельцах засекречена для арендаторов недвижимости.