NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Арбитраж признал законным  договор  на снос Речника Арбитраж признал законным договор на снос Речника
Суд отклонил иск СНП "Речник" к префектуре ЗАО Москвы и правительству города о признании недействительным конкурса на снос строений на территории поселка "Речник" и договора с победителем конкурса.
29 марта 2010 г., 16:06
Аналитики: Европу  ждет  продолжение спада   строительства ТЦ, однако Россия – в лидерах Аналитики: Европу ждет продолжение спада строительства ТЦ, однако Россия – в лидерах
Строительство торговых центров в Европе в 2010 году будет на 17,5% меньше, чем в 2009 году, и на 34,4% ниже показателей 2008 года. При этом Россия на сегодняшний момент лидирует по объему планируемых к вводу до конца 2011 года торговых площадей.
29 марта 2010 г., 15:54
Москвичи в кризис стали сдавать  в аренду балконы и кладовки Москвичи в кризис стали сдавать в аренду балконы и кладовки
Кризис заставил многих москвичей задуматься над эффективностью использования своего жилья. Так, балкон можно сдать на праздники - чтобы смотреть салют, а кладовки – для велосипедов и ненужных вещей.
29 марта 2010 г., 15:20
 В Японии построили  дом, а в доме – деревню В Японии построили дом, а в доме – деревню
Таково было пожелание клиента – чтобы у человека, который находится внутри дома, складывалось впечатление, словно он, как в деревне, окружен другими домами.
29 марта 2010 г., 14:49
Власти США  переориентируются на спасение  "подводных"  домовладельцев Власти США переориентируются на спасение "подводных" домовладельцев
В 2010 году из-за просрочки по кредитам рискуют лишиться своих домов 4,5 млн американских семей. Значительная часть заемщиков столкнулись с ситуацией, когда их дома оказались "под водой". Новые меры администрации Обамы ориентированы на них.
29 марта 2010 г., 14:28
"Киевская площадь"  намерена  застроить Москву  сетью  пятизвездочных отелей "Киевская площадь" намерена застроить Москву сетью пятизвездочных отелей
В апреле компания откроет реконструированную гостиницу "Украина" под брендом Radisson Royal Moscow. А в конце года закроет на два года на реконструкцию "Рэдиссон Славянскую", уровень которой должен подняться с "4 звезд" до "5+".
29 марта 2010 г., 13:42
 Девелоперы пообещали разморозить стройки в Москва-сити в  апреле-мае Девелоперы пообещали разморозить стройки в Москва-сити в апреле-мае
Инвесторы трех крупных объектов в ММДЦ "Москва-сити" - комплекса City Palace, башни Eurasia Tower и транспортного терминала - намерены возобновить строительство. Единственным проектом на территории "Москва-сити", который так и не будет реализован, стала башня "Россия" Чигиринского.
29 марта 2010 г., 13:10
 Ипотечные заемщики стали  активно  избавляться от   квартир Ипотечные заемщики стали активно избавляться от квартир
За год объемы досрочного погашения ипотеки за счет реализации заложенного по кредиту жилья выросли более чем в четыре раза. Существенно сократилось досрочное погашение ипотеки за счет собственных средств граждан и за счет кредитов банков.
29 марта 2010 г., 12:38
Обязательное противопожарное страхование не затронет ни граждан, ни юрлица Обязательное противопожарное страхование не затронет ни граждан, ни юрлица
Законопроект об обязательном противопожарном страховании, который был разработан МЧС после событий в пермском клубе "Хромая лошадь", не будет затрагивать физических лиц и жилые помещения, а только места массового скопления. Авторы проекта пытаются сформулировать, что это такое.
26 марта 2010 г., 16:47
В Греции людей предлагается  селить в квартиры в старых  цистернах В Греции людей предлагается селить в квартиры в старых цистернах
В стенах цистерны можно проделать оконные отверстия. Попадать внутрь придется через люки в верхней части емкости. Напольные покрытия, кровати, ванные и прочие предметы утвари будут крепиться к боковым стенам.
26 марта 2010 г., 16:29
Засудивший власти   петербуржец решил  жить  на острове с  судьями   КС     в   "бомж-вагоне" Засудивший власти петербуржец решил жить на острове с судьями КС в "бомж-вагоне"
Пять лет назад было принято решение о переводе Конституционного суда РФ в Петербург. Судьям понравился Крестовский остров. Единственным препятствием для нового коттеджного поселка оказался 12-квартирный дом. После череды разбирательств власти смогли выселить всех жильцов, кроме отставного моряка Рагозина.
26 марта 2010 г., 15:11
В  Москве  может появиться  новый  культовый универмаг В Москве может появиться новый культовый универмаг
Девелоперская компания RGI International Бориса Кузинца, строившая до сих пор элитное жилье и офисы в Москве, готовится в октябре открыть девятиэтажный универмаг Tsvetnoy Central Market на Цветном бульваре. Новый проект, по замыслу инвесторов, должен стать аналогом западных универмагов Selfridges и Bloomingdales.
26 марта 2010 г., 14:07
В Петербурге рабочие снесли стену старого дома, обвалив пол соседям В Петербурге рабочие снесли стену старого дома, обвалив пол соседям
Инцидент произошел в Адмиралтейском районе города. Восемь жильцов были эвакуированы из-за того, что в квартире обрушился пол. По предварительным данным, причиной стали работы по перепланировке в квартире этажом ниже.
26 марта 2010 г., 11:07
Символ  Голливуда могут   снести в ближайшие недели Символ Голливуда могут снести в ближайшие недели
Знаменитая надпись Hollywood в Беверли-Хиллз в Лос-Анджелесе может быть снесена через три недели, если землю, на которой она расположена, не выкупят у инвесторов. Свои средства на сохранение легендарных букв внесли актер Том Хэнкс и кинорежиссер Стивен Спилберг.
26 марта 2010 г., 10:25
 В 1200 муниципалитетах  тарифы  ЖКХ завышены. В  Москве их немного снизят В 1200 муниципалитетах тарифы ЖКХ завышены. В Москве их немного снизят
О снижении тарифов объявили столичные власти. Между тем в стране еще остаются тысячи муниципалитетов, где местные власти все еще сохраняют завышенные коммунальные тарифы. Вице-премьер Козак потребовал от региональных властей провести аудит тарифов и снизить их в течение недели, если их рост превышает 25%.
26 марта 2010 г., 10:18