NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Госдума приняла закон об уголовной ответственности для кадастровых инженеров Госдума приняла закон об уголовной ответственности для кадастровых инженеров
Депутаты приняли сразу во втором и третьем чтении закон об установлении уголовной ответственности в отношении кадастровых инженеров за внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план или акт обследования.
30 июня 2015 г., 20:15
"Левиафан" на Валааме: с острова выселяют десятки  жителей  ради  "укрепления единства нации" "Левиафан" на Валааме: с острова выселяют десятки жителей ради "укрепления единства нации"
Жители Валаама могли бы снять многосерийное продолжение нашумевшего фильма о сращении государства, церкви и судебной системы. Сегодня местные монастырские компании избавляются от обременения местной недвижимости людьми, проживающими там с 1980-х.
30 июня 2015 г., 18:23
Дом Пороховщикова  может сгнить от сырости, пока власти думают, кому его отдать Дом Пороховщикова может сгнить от сырости, пока власти думают, кому его отдать
В центре столицы разрушается уникальный деревянный особняк, построенный в конце XIX века купцом и меценатом Александром Пороховщиковым - дедом актера. До последних лет он сохранился практически в первозданном виде, но сейчас историческое здание оказалось никому не нужным.
30 июня 2015 г., 16:18
В Казани  единственную в России улицу Эсперанто переименовали  в честь  президента Казахстана В Казани единственную в России улицу Эсперанто переименовали в честь президента Казахстана
С подобной инициативой обратились к мэру города официальные представители автономии казахов Татарстана. В письме было сказано, что Нурсултан Назарбаев является личностью международного масштаба, и название его именем одной из улиц Казани послужит дальнейшему развитию связей. Противники этой идеи указывают на то, что для казанцев прежнее название имеет историческую ценность.
30 июня 2015 г., 13:47
Сразу в нескольких городах России прошли  протесты против  строительства храмов  в любимых  местах досуга жителей Сразу в нескольких городах России прошли протесты против строительства храмов в любимых местах досуга жителей
В последнее время пресса то и дело сообщает о митингах и пикетах против строительства храмов, которые часто возводят на местах парков и скверов. Активисты отмечают, что они не против объектов культа как таковых, но против того, что эти проекты не согласованы с местными жителями. Сгладить конфликты могла бы нормальная работа института общественных слушаний, считают эксперты.
30 июня 2015 г., 11:00
Московские власти признали кризис на рынке недвижимости: "Это снижение носит не сезонный характер" Московские власти признали кризис на рынке недвижимости: "Это снижение носит не сезонный характер"
В июне столичные застройщики зафиксировали более чем двукратное падение продаж жилья среднего класса. Одни аналитики считают, что дно уже пройдено, другие прогнозируют, что к концу лета цены могут просесть еще больше.
30 июня 2015 г., 10:41
Сбербанк поможет защитить ваш дом: начались продажи страховок от "Сбербанк страхование" Сбербанк поможет защитить ваш дом: начались продажи страховок от "Сбербанк страхование"
Страховка от "Сбербанк страхование" включает такие риски, как пожар, залив, кража со взломом, стихийные бедствия и т.д. Застраховать можно не только внутреннюю отделку, но и теле- и аудиоаппаратуру, бытовую технику, компьютеры, мебель, ковры, книжную библиотеку и многое другое.
30 июня 2015 г., 10:00
РЕКЛАМА
Верховный суд РФ  хочет привлечь кредит Всемирного банка на оснащение своего нового  здания Верховный суд РФ хочет привлечь кредит Всемирного банка на оснащение своего нового здания
В отличие от Европейского банка реконструкции и развития, у Всемирного банка нет формального запрета на утверждение новых проектов в РФ. Однако уже около года ни один российский кредит не выносился на совет директоров Всемирного банка. В ВС рассчитывают на неполитические приоритеты банка.
30 июня 2015 г., 09:21
Отменено решение суда о пересчете валютной ипотеки по курсу 2008 года Отменено решение суда о пересчете валютной ипотеки по курсу 2008 года
Суд встал на сторону банка, признав, что резкий рост курса валют не считается форс-мажором, поэтому клиенты должны это учитывать при заключении договора. Нижестоящая инстанция ранее уличила банк в нарушении требований закона "О защите прав потребителей", согласно которым, информация о кредите в обязательном порядке должна содержать цену в рублях.
29 июня 2015 г., 23:15
Богатые россияне бегут от местного кризиса в чужой:  желающих приобрести виллы в Греции  стало вдвое  больше Богатые россияне бегут от местного кризиса в чужой: желающих приобрести виллы в Греции стало вдвое больше
Наибольшим спросом пользуется жилье в пригородах Афин, на береговой линии. Также россияне интересуются недвижимостью на полуострове Халкидики, на острове Крит и в Салониках. При этом дешевое жилье в Греции, наоборот, стало менее востребованным.
29 июня 2015 г., 19:03
 Дореволюционные гаражи в центре Москвы снесли словно мусор (ВИДЕО) Дореволюционные гаражи в центре Москвы снесли словно мусор (ВИДЕО)
По мнению градозащитников, старинные гаражи с кирпичными колоннами и изящными пилястрами могли бы стать жемчужиной Тверского района: "Уникальное здание не только являло живую память о первых автомобильных обществах царской России. Оно хранило хрупкую атмосферу старого московского дворика".
29 июня 2015 г., 16:10
Эксперты вычислили страны с лучшими программами получения ВНЖ  и гражданства Эксперты вычислили страны с лучшими программами получения ВНЖ и гражданства
Лидеров рейтинга определяли по 10 параметрам, в том числе по качеству жизни, системе налогообложения, требованиям к заявителям и правам, которые получают инвесторы. На последнем месте оказалась болгарская программа.
29 июня 2015 г., 15:29
На деньги дольщиков в Москве сегодня  возводится около  400 жилых домов На деньги дольщиков в Москве сегодня возводится около 400 жилых домов
В Москве зарегистрировано 59 243 договоров долевого участия на 571 млрд рублей. Продажа жилья идет неравномерно: в апреле-мае девелоперы отмечали резкий рост количества продаж, а в июне отмечается такой же резкий спад. А власти Подмосковья предупреждает о возможном появлении новой волны обманутых дольщиков и пирамид.
29 июня 2015 г., 15:07
Блоггеры нашли свое объяснение катастрофы в Сочи: варварская застройка берегов и русла Хероты Блоггеры нашли свое объяснение катастрофы в Сочи: варварская застройка берегов и русла Хероты
Пока чиновники объясняют, что наводнение было спровоцировано рекордными осадками, с которыми не справилась бы никакая ливневая канализация, местный энтузиаст подробно излагает версию причин катастрофы, где главная роль отводится не злым силам стихии, а безалаберности людей.
29 июня 2015 г., 14:25
 Сильнее других упавший в  кризис  рынок московских офисов начал оживать, увидели  аналитики Сильнее других упавший в кризис рынок московских офисов начал оживать, увидели аналитики
Во II квартале этого года ставки в бизнес-центрах класса А уменьшились всего на 4%, хотя еще в январе-марте сокращение достигало 10%. По прогнозам консультантов, полностью рынок восстановится не раньше будущего года.
29 июня 2015 г., 11:55