Американские атеисты пропагандируют "Безбожный праздник"
 
 
 
Американские атеисты пропагандируют "Безбожный праздник"
benettontalk.com

Атеисты из Американской гуманистической ассоциации (АГА) проводят в канун Рождества в пяти крупнейших городах США рекламную кампанию под названием "Безбожные праздники".

Цель мероприятия - праздновать зимние праздники всей страной, не упоминая ни о какой религии. Лозунги кампании гласят:

НЕТ БОГА - НЕТ ПРОБЛЕМЫ!

БУДЬ ДОБРЫМ РАДИ ДОБРА

ГУМАНИЗМ УЧИТ, ЧТО МОЖНО БЫТЬ ХОРОШИМ, НЕ ВЕРУЯ В БОГА

Этими призывами испещрены плакаты, на которых изображены персонажи, одетые в бело-красные колпаки Санта-Клауса.

Год назад АГА проводила кампанию под лозунгом: "Зачем верить в Бога?". Тогда атеисты ограничились тем, что пропагандировали свои идеи в городском транспорте Вашингтона. В этом году они решили охватить также Нью-Йорк, Лос-Анжелес, Чикаго и Сан-Франциско.

Организаторы кампании утверждают, что она нацелена прежде всего на их же единомышленников: "Мы хотим, чтобы неверующие знали: они не одни, есть целое сообщество тех, кто думает так же", - говорит представительница АГА Карена Франц. Она также заявила, что АГА стремится ослабить "засилье" религиозных организаций в общественной политике, но не ставит своей целью "обращать" верующих или бороться с религией как таковой.

Идеология мультикультурности и воинствующего секуляризма, пустившая на Западе глубокие корни, стремится полностью подчинить себе общественную жизнь. Одно из препятствий на ее пути – христианские праздники. В первую очередь это касается Рождества - самого главного для западного христианства и наиболее любимого торжества. "Война с Рождеством" на Западе ведется уже не первый год, сообщает Regions.ru со ссылкой на CNS News.