NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Священник снимает на пленку сообщения прихожан для потомков Священник снимает на пленку сообщения прихожан для потомков
Священник из Румынии десять раз в год проводит службы, на которых вспоминают усопших. Прежде он не раз становился свидетелем того, как люди могут воспрять духом, увидев фотографию своего почившего родственника. Это навело его на мысль сделать видеозапись прихожан, с тем, чтобы после их смерти родственники могли посмотреть на видео рассказ о жизни их преставившегося родственника.
3 декабря 2004 г., 17:52
"Тюменский бройлер" скрывает от мусульман правду "Тюменский бройлер" скрывает от мусульман правду
Провалом закончилась попытка председателя Тюменского казиата Фатыха Гарифуллина проверить слухи о том, что птицефабрика производит продукцию, не соответствующую нормам шариата.
3 декабря 2004 г., 17:31
Полиция Италии вернет церквам 50 похищенных скульптур Христа-Младенца Полиция Италии вернет церквам 50 похищенных скульптур Христа-Младенца
В ходе успешно проведенной операции под кодовым названием "Божье дитя" полиция реквизировала полсотни скульптур, хранившихся у престарелой коллекционерши из северного города Брешии.
3 декабря 2004 г., 16:13
В Москву прибыл предстоятель Православной церкви в Америке В Москву прибыл предстоятель Православной церкви в Америке
Цель визита архиепископа Вашингтонского, митрополита всея Америки Германа - участие в торжествах, посвященных десятилетию Московского подворья Православной церкви в Америке.
3 декабря 2004 г., 15:53
В Кабардино-Балкарии до двух тысяч мусульман придерживаются радикальных взглядов В Кабардино-Балкарии до двух тысяч мусульман придерживаются радикальных взглядов
Об этом сообщил на брифинге в Нальчике начальник отдела по борьбе с религиозным экстремизмом УБОП МВД КБР. По его информации, у членов и руководителей одной из общин, действующей в нальчикском районе, неоднократно изымалось оружие, боеприпасы, отмечались факты избиения ими неверующей молодежи.
3 декабря 2004 г., 15:40
Датский министр призвал мусульман выдумать новый ислам Датский министр призвал мусульман выдумать новый ислам
Министр по делам беженцев, иммиграции и интеграции призвал разработать "новое, прозападное течение ислама", иначе мусульмане Дании столкнутся с некоторыми проблемами.
3 декабря 2004 г., 13:51
В полицию Лондона набирают мусульман бороться с исламофобией В полицию Лондона набирают мусульман бороться с исламофобией
Жертвы исламофобии не всегда обращаются в полицию постольку, поскольку недостаточно ей доверяют. Назначение мусульманина на высокую должность поможет наладить отношения между полицией и мусульманским сообществом.
3 декабря 2004 г., 13:05
Администрация Буша "затруднила" прихожанам церкви в Нью-Мексико общение с Богом Администрация Буша "затруднила" прихожанам церкви в Нью-Мексико общение с Богом
Администрация президента США Джорджа Буша выиграла дело в Верховном суде страны против одной из церквей в Нью-Мексико. Теперь настоятелям этой церкви запрещено предлагать прихожанам галлюциногенный чай, чтобы способствовать общению со Всевышним.
3 декабря 2004 г., 12:03
В Хабаровске будут молиться о сохранении территориальной целостности России В Хабаровске будут молиться о сохранении территориальной целостности России
5 декабря состоится встреча епископов Дальнего Востока, на которой от имени православных верующих региона будет выражена обеспокоенность возможной передачей Японии островов Шикотан, Зеленый, Юрий, Танфильева, Анучина и других островов Малой Курильской гряды.
3 декабря 2004 г., 11:32
Далай-ламу в России не заметили Далай-ламу в России не заметили
Завершившийся накануне визит лидера буддистов Тибета в Калмыкию, который по идее мог бы стать знаменательным событием не только для этой республики, но и для всей России, прошел практически незамеченным нигде, кроме Элисты. Такой вывод делают авторы публикации в НГ-Религии.
2 декабря 2004 г., 21:01
Всезарубежный Собор обсудит механизм объединения Русской зарубежной церкви и РПЦ Всезарубежный Собор обсудит механизм объединения Русской зарубежной церкви и РПЦ
Как сообщил оссийским журналистам глава комиссии РПЦЗ по переговорам с РПЦ архиепископ Берлинский и Германский Марк, Всезарубежный Собор планируется провести через год. В нем будут участвовать клирики и миряне из всех епархий РПЦЗ.
2 декабря 2004 г., 18:58
Русская православная церковь получила в дар икону, побывавшую в космосе Русская православная церковь получила в дар икону, побывавшую в космосе
Руководитель Федерального космического агентства (Роскосмос) Анатолий Перминов преподнес накануне в дар Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II побывавшую на МКС икону Казанской Божьей Матери.
2 декабря 2004 г., 15:59
Митрополит Киевский призвал украинский народ к примирению и взаимному прощению Митрополит Киевский призвал украинский народ к примирению и взаимному прощению
Священноначалие Украинской православной церкви Московского Патриархата считает, что "политика не должна сеять плевелы ненависти и злобы" в сердцах людей, "каждый имеет право на свое собственное мнение, на свои убеждения, но нельзя свое мнение любой ценой навязывать другому человеку".
2 декабря 2004 г., 15:03
Глава мусульман Кавказа призвал молодежь не допускать использования ислама в целях террора Глава мусульман Кавказа призвал молодежь не допускать использования ислама в целях террора
Об этом шейх Аллахшукюр Пашазаде сказал, обращаясь к участникам открывшегося в среду в Баку трехдневного учредительного Молодежного форума Организации Исламская конференция.
2 декабря 2004 г., 14:53
В Москве рассказали о результатах исследования нетленного тела буддийского ламы В Москве рассказали о результатах исследования нетленного тела буддийского ламы
Речь идет о теле Хамбо-ламы Даши-Доржо Итигелова, который был главой российских буддистов с 1911 по 1927 год. Состояние тела, по мнению специалистов, "полностью противоречит представлениям о том, что должно быть с человеком после 75 лет погребения".
2 декабря 2004 г., 12:16