В иске к Богу Чемберс требовал наложить судебный запрет на его отношения с человечеством
 
 
 
В иске к Богу Чемберс требовал наложить судебный запрет на его отношения с человечеством
www.evangelicalright.com

Иск сенатора американского штата Небраска Эрни Чемберса к Богу отклонен судом штата. Об этом со ссылкой на агентство Associated Press сообщила эстонская газета Postimees.

Как пояснил судья округа Дуглас Марлон Полк, для открытия процесса необходимо, чтобы у ответчика был домашний адрес. "Учитывая заключение суда о том, что доставить повестку указанному ответчику некуда, в рассмотрении иска будет отказано", - заявил судья.

Чемберс полагает, что нашел лазейку в постановлении судьи. "Суд признал существование Бога. Таким образом, признается его всеведение. А если он все знает, то знает и об этом иске", - заключил сенатор.

Истец может обжаловать судебное решение в течение месяца. По словам Чемберса, он пока не решил, станет ли подавать апелляцию.

В иске к Богу Чемберс требовал наложить судебный запрет на его отношения с человечеством. По словам истца, Бог представляет угрозу для самого сенатора и его избирателей, а также "причиняет смерть, разрушения и терроризирует миллионы жителей Земли". Иск был подан в сентябре 2007 года.

Чемберс работает в законодательных органах Небраски уже 38 лет. Он часто прогуливал утренние молитвы перед заседаниями парламента и неоднократно выступал с критикой христиан, напоминает агентство.