NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Богословская комиссия РПЦ сочла ИНН неопасным для верующих Богословская комиссия РПЦ сочла ИНН неопасным для верующих
Синодальная богословская комиссия РПЦ, отвергла опасения верующих, связанные с введением идентификационного номера налогоплательщика (ИНН).
21 february 2001 г., 19:07
Швейцарский богослов пожелал Папе уйти на покой Швейцарский богослов пожелал Папе уйти на покой
Известный швейцарский католический богослов Ганс Кюнг предложил установить предельный срок пребывания на папском престоле.
21 february 2001 г., 14:12
Мусульманские лидеры Чечни призвали президента РФ и впредь поддерживать Кадырова Мусульманские лидеры Чечни призвали президента РФ и впредь поддерживать Кадырова
Представители муфтията считают, что "никакие другие претенденты на роль лидеров Чечни не смогут заменить его в этой сверхтрудной работе".
21 february 2001 г., 13:36
Власти Пензы мешают протестантам помогать заключенным Власти Пензы мешают протестантам помогать заключенным
Протестантская Церковь "Живая Вера" заявила, что ее благотворительная и миссионерская деятельность среди осужденных была запрещена властями.
21 february 2001 г., 12:07
Московский и Константинопольский Патриархаты пытаются преодолеть церковный раскол Московский и Константинопольский Патриархаты пытаются преодолеть церковный раскол
На встрече в Берлине представители двух Православных Церквей обсуждали положение на Украине и межцерковные имущественные споры в Эстонии.
21 february 2001 г., 10:57
Пакистан смягчил свое отношение к организаторам антииндийского "джихада" Пакистан смягчил свое отношение к организаторам антииндийского "джихада"
Им будет позволено и впредь проводить антииндийские акции, отчитываясь перед властями только за расходование средств из различных фондов "джихада".
21 february 2001 г., 10:16
Европейская межпарламентская ассамблея православия проводит конференцию в Ереване Европейская межпарламентская ассамблея православия проводит конференцию в Ереване
Конференция "Церковь, государство, общество и кризис либеральной доктрины переустройства мира" пройдет под руководством члена президиума ЦК КПРФ.
21 february 2001 г., 09:33
Встреча делегаций РПЦ и Константинопольского Патриархата прошла в Берлине Встреча делегаций РПЦ и Константинопольского Патриархата прошла в Берлине
В Берлине встретились делегации РПЦ и Константинопольского Патриархата, чтобы обсудить вопросы, имеющие отношение к церковному положению в Эстонии и Украине.
20 february 2001 г., 17:56
Хельсинкская комиссия США требует освобождения туркменского христианина Хельсинкская комиссия США требует освобождения туркменского христианина
Конгрессмен Кристофер Смит, сопредседатель Хельсинкской комиссии США, потребовал немедленного освобождения из туркменской тюрьмы баптистского пастора Шагилды Атакова.
20 february 2001 г., 14:26
Индийские христиане опасаются подтасовки результатов переписи населения Индийские христиане опасаются подтасовки результатов переписи населения
Священник Д'Соуза высказал опасение, что результаты переписи будут сфальсифицированы с целью подтвердить тезис националистов о том, что христиане подрывают единство нации.
20 february 2001 г., 13:26
Виктор Черкесов принял лидера мусульман Северо-Западного региона Виктор Черкесов принял лидера мусульман Северо-Западного региона
Мусульмане Санкт-Петербурга, Ленинградской области и всего Северо-Западного региона возлагают на полпреда Президента РФ большие надежды.
20 february 2001 г., 11:22
В Москве открывается второй молодежный хоровой фестиваль "Звезда Вифлеема" В Москве открывается второй молодежный хоровой фестиваль "Звезда Вифлеема"
Учредители фестиваля - Центр духовного развития молодежи Свято-Данилова монастыря, Российский фонд культуры, правительство Москвы.
20 february 2001 г., 10:04
Италия и Ватикан обеспокоены последствиями налета ВВС США и Великобритании на Багдад Италия и Ватикан обеспокоены последствиями налета ВВС США и Великобритании на Багдад
Об этом заявил министр иностранных дел Италии Ламберто Дини после встречи с иерархами Святого Престола в итальянском посольстве в Ватикане.
20 february 2001 г., 09:43
Папу Римского попросили содействовать примирению между Пекином и Тайбэем Папу Римского попросили содействовать примирению между Пекином и Тайбэем
Президента Тайваня глубоко впечатлили слова Иоанна Павла II о том, что "диалог - лучший путь к строительству цивилизации, полной любви и мира".
19 february 2001 г., 17:14
Папа Римский подтвердил свое желание посетить Армению Папа Римский подтвердил свое желание посетить Армению
Об этом глава Римско-Католической Церкви заявил после богослужения в соборе Святого Петра, прошедшего по армянскому ритуалу.
19 february 2001 г., 16:28