Менеджер Мухаммеда Али подарил Бенедикту XVI боксерский пояс
 
 
 
Менеджер Мухаммеда Али подарил Бенедикту XVI боксерский пояс
Reuters

Известный американский менеджер боксеров Дон Кинг, некогда работавший с легендарным Мухаммедом Али, принял участие в общей аудиенции Папы Римского Бенедикта XVI на площади св. Петра 21 марта.

Как сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на сайт CathNews, по окончании аудиенции Кинг преподнес Папе зеленый с золотом пояс, которым обычно награждают боксеров, а также написанное от руки письмо, в котором попросил понтифика молиться о президенте США Джордже Буше и других людях, в том числе обо всех больных и престарелых в мире.

"Я был очень взволнован, это было очень глубокое духовное переживание", – заявил Кинг корреспонденту AP. После аудиенции Кинг прогулялся по площади св. Петра, размахивая итальянским и ватиканским флагами и раздавая автографы. "Вера – это то, что помогает нам жить", – подчеркнул 75-летний американец.

Кинг приехал в Италию, чтобы вести переговоры о боксерских соревнованиях в этой стране. Он выразил желание встретиться с Папой и получил приглашение на общую аудиенцию. Поскольку Кинг сидел в первом ряду, по окончании аудиенции он смог вручить медленно проезжавшему мимо него на открытом автомобиле Бенедикту XVI свой подарок и письмо.

Представитель компании Кинга рассказал, каким образом его босс достал приглашение – ему помог итальянский боксер-чемпион Лука Месси, родной брат которого – священник.