Базилика святого Марка в Венеции ввела бронирование посещений через интернет
 
 
 
Базилика святого Марка в Венеции ввела бронирование посещений через интернет
Basilicasanmarco.it

Базилика Святого Марка в Венеции с 22 марта ввела систему бронирования групповых посещений через интернет. Однако пока такое бронирование возможно лишь для туроператоров.

А частным лицам, желающим сэкономить время и не стоять в очередях, бронирование будет открыто с 1 апреля в системе InsideTelebooking. Эта система вводится после двух лет экспериментов, ее цель - помочь туристам сэкономить время и лучше организовать экскурсионное обслуживание в соборе.

Как сообщает РИА "Новости", патриарх Венеции кардинал Анджело Скола отметил, что при нововведениях туристы, не забронировавшие посещение заранее, по-прежнему смогут побывать в базилике Святого Марка. Кардинал выразил надежду, что "очередь станет короче благодаря новой системе".

Базилика Святого Марка, построенная для размещения мощей апостола Марка, которые 31 января 829 года были привезены из Александрии в Венецию, с 1807 года является кафедральным собором Венеции. В 1987 году базилика была включена в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ежегодно ее посещают от 1,5 до 2 миллионов паломников и туристов.