NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Заслуги президента Всеукраинского еврейского конгресса получили высокую оценку Заслуги президента Всеукраинского еврейского конгресса получили высокую оценку
Главе Всеукраинского еврейского конгресса Вадиму Рабиновичу вручена почетная награда за выдающиеся достижения "в возрождении еврейской общины Украины".
28 мая 2002 г., 20:03
Белорусские пятидесятники говорят о "кризисе православия" в стране Белорусские пятидесятники говорят о "кризисе православия" в стране
"Православная Церковь сегодня тихо умирает", √ считает представитель белорусского Союза христиан веры евангельской.
28 мая 2002 г., 19:20
В еврейских школах России экзаменов в субботу не будет В еврейских школах России экзаменов в субботу не будет
Договоренность об этом достигнута на встрече главного раввина России (ФЕОР) Берла Лазара с министром образования РФ Владимиром Филипповым.
28 мая 2002 г., 18:27
Ученый из Саранска за перевод православного богослужения на мордовские языки Ученый из Саранска за перевод православного богослужения на мордовские языки
Письмо с таким предложением направил главе Республики Мордовия видный ученый - историк Николай Мокшин.
28 мая 2002 г., 16:58
В Монголии торжественно отметили День Рождения и Просветления Будды В Монголии торжественно отметили День Рождения и Просветления Будды
Торжества прошли в главном буддийском монастыре Монголии Гандантэгчилэн, расположенном в центре Улан-Батора, в 15-е число первого месяца лета по лунному календарю.
28 мая 2002 г., 15:18
Наблюдатели комментируют итоги визита Папы в Болгарию Наблюдатели комментируют итоги визита Папы в Болгарию
В ходе визита было сделано многое для нормализации отношений между Софией и Ватиканом и преодоления некоторого отчуждения между Святым Престолом и клиром Болгарской Православной Церкви.
28 мая 2002 г., 13:30
Антиохийский Патриарх посетит Москву Антиохийский Патриарх посетит Москву
Патриарху Антиохии и всего Востока Игнатию IV было вручено личное послание Патриарха Алексия II с приглашением посетить Россию.
28 мая 2002 г., 12:39
Завершен визит Алексия II в Томскую область Завершен визит Алексия II в Томскую область
"Церковь отделена от государства, но не от народа, у нас очень много общих проблем, которые возможно решать только сообща", - заявил Алексий II в Томске.
28 мая 2002 г., 11:22
КЕРООР выступил с заявлением в связи со взрывом на Киевском шоссе КЕРООР выступил с заявлением в связи со взрывом на Киевском шоссе
Этот взрыв заставил нас вспомнить о праведниках мира, о временах Холокоста, когда люди, рискуя собственной жизнью, спасали евреев, говорится в документе.
27 мая 2002 г., 18:47
Епископ Пиккель рассказал о жизни католиков в России Епископ Пиккель рассказал о жизни католиков в России
По мнению Клеменса Пиккеля, антикатолическая пропаганда в России успокоилась, а разум победил эмоции.
27 мая 2002 г., 18:06
Всесибирская духовная ярмарка оказалась в основном православной Всесибирская духовная ярмарка оказалась в основном православной
Ярмарка была приурочена к торжествам в честь Дней славянской письменности. Неправославные были представлены двумя католическими и одним баптистским стендами.
27 мая 2002 г., 17:04
Католический иерарх США признался в грехе и подал в отставку Католический иерарх США признался в грехе и подал в отставку
Архиепископ Милуоки Ремберт Уиклэнд признал, что 22 года назад заплатил человеку, обвинившему его в сексуальных домогательствах, чтобы избежать суда.
27 мая 2002 г., 14:26
В Бахрейне впервые совершено православное богослужение В Бахрейне впервые совершено православное богослужение
Знаменательное для православной общины событие состоялось в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
27 мая 2002 г., 12:52
Далай-лама получил в Австралии награду Далай-лама получил в Австралии награду
Духовный лидер буддистов Далай-лама XIV Тенцзин Гятцо, находящийся с визитом в Австралии, награжден Сиднейским фондом мира за усилия, направленные на прекращение насилия в Тибете.
27 мая 2002 г., 11:31
Буш посетил в Петербурге православный собор и синагогу Буш посетил в Петербурге православный собор и синагогу
Президент Джордж Буш с супругой побывал на богослужении в Казанском кафедральном соборе, а затем посетил Большую хоральную синагогу Санкт-Петербурга.
27 мая 2002 г., 11:28