NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Россия раскритиковала США за доклад о правах человека Россия раскритиковала США за доклад о правах человека
Как отметили в Минпечати РФ, в связи с событиями вокруг Ирака "особую пикантность" имеет "некая политическая близорукость Госдепа", упрекающего правительство России в том, что его действия "ослабляют автономию электронных СМИ".
1 апреля 2003 г., 18:26
Москвичи больше не смогут есть на улице шаурму, хот-доги и чебуреки Москвичи больше не смогут есть на улице шаурму, хот-доги и чебуреки
С 1 апреля в столице вступило в действие постановление о закрытии всех павильонов уличного питания, которые не оборудованы централизованными системами водоснабжения и канализации. Уже утром многие палатки уличного общепита оказались на замках.
1 апреля 2003 г., 17:34
Житель Пермской области c помощью юристов пытается доказать, что он не умер Житель Пермской области c помощью юристов пытается доказать, что он не умер
54-летний житель города Березники, располагая единственным удостоверяющим личность документом - свидетельством о своей смерти, - обратился в правозащитный центр с просьбой о содействии в доказательстве факта своего существования.
1 апреля 2003 г., 16:42
В Ингушетии погибли четверо саперов
В Ингушетии погибли четверо саперов
Во время проверки дороги перед проездом воинской колонны служебная собака обнаружила заложенный на дороге фугас. Когда саперы приблизились к нему, снаряд взорвался.
1 апреля 2003 г., 15:20
Российские врачи вывезут раненых детей из Багдада и Басры Российские врачи вывезут раненых детей из Багдада и Басры
Известный детский врач Леонид Рошаль и председатель российского Красного Креста Татьяна Николаенко собираются организовать "зеленый коридор" для эвакуации раненых детей из Багдада и Басры. Россия готова принять часть иракских детей.
1 апреля 2003 г., 13:02
В Чечне БТР упал в реку. Четверо военнослужащих погибли В Чечне БТР упал в реку. Четверо военнослужащих погибли
Еще трое находившихся в машине получили ранения в результате аварии. Водитель не справился с управлением, пробил ограждение моста, после чего машина упала в реку.
1 апреля 2003 г., 11:46
Смертельный "гонконгский грипп" угрожает Москве Смертельный "гонконгский грипп" угрожает Москве
С начала эпидемии в столицу прибыли 5 тысяч человек из Азии. Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявляет, что "не сегодня-завтра эта зараза может оказаться и в России". Атипичная пневмония зарегистрирована уже в 17 странах. Наиболее вероятные распространители болезни - пассажиры самолетов.
1 апреля 2003 г., 11:01
В Уссурийском заливе обнаружен вертолет Тихоокеанского флота В Уссурийском заливе обнаружен вертолет Тихоокеанского флота
Начата операция по его подъему. На протяжении шести суток шла поисково-спасательная операция. На месте крушения было обнаружено тело одного члена экипажа, поиск еще троих продолжается.
1 апреля 2003 г., 09:59
1 апреля - Международный день птиц. В Москву прилетели грачи 1 апреля - Международный день птиц. В Москву прилетели грачи
Грачи должны были прилететь раньше, но их задержала холодная весна. День птиц отмечается с 1906 года. 1 апреля знаменито также тем, что в этот день родился великий русский писатель Николай Гоголь и вышла первая серия "Ну, погоди!".
1 апреля 2003 г., 07:56
Во вторник в Москве похолодает, на дорогах ожидается гололедица Во вторник в Москве похолодает, на дорогах ожидается гололедица
К концу дня в столице похолодает до минус 2 градусов, в области - до минус 4 градусов. На дорогах ожидается гололедица. В ночь со вторника на среду в Подмосковье ожидается до 7 градусов мороза, в столице - до минус 4. Однако с четверга синоптики вновь обещают потепление.
1 апреля 2003 г., 07:15
В России начался весенний призыв в армию
В России начался весенний призыв в армию
Владимир Путин подписал указ "О призыве в апреле-июне 2003 г. граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву".
31 марта 2003 г., 22:14
В Петербурге неизвестные чуть не сорвали встречу консула США со студентами В Петербурге неизвестные чуть не сорвали встречу консула США со студентами
Возле аудитории, в которой проходила встреча, появились четверо неизвестных мужчин, которые начали разбрасывать небольшие листовки. В них содержались требования к США прекратить войну в Ираке.
31 марта 2003 г., 20:36
Скончался бывший министр финансов, экс-премьер СССР Валентин Павлов Скончался бывший министр финансов, экс-премьер СССР Валентин Павлов
Как сообщили в Международной Академии менеджмента, Валентин Павлов скончался 30 марта после тяжелой и непродолжительной болезни, на 66-м году жизни. Похороны состоятся в среду, 2 апреля.
31 марта 2003 г., 18:12
На вооружение российской армии принят самый легкий в мире пистолет На вооружение российской армии принят самый легкий в мире пистолет
Модель пистолета ГШ-18 разработана для ближнего боя. Калибр пистолета - 9 мм, его вес без магазина - 470 грамм, у новой модели большая емкость магазина - 18 патронов.
31 марта 2003 г., 17:11
Зюганов предложил Путину распустить правительство Зюганов предложил Путину распустить правительство
Коммунист обвиняет кабинет в отсутствии экономической стратегии. Отобрали сбережения, отняли право работать и жить достойно, а теперь выгоняют из собственных квартир", - возмущается лидер КПРФ.
31 марта 2003 г., 16:59