NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В МЧС признали угрозу обрушения библиотеки ИНИОН В МЧС признали угрозу обрушения библиотеки ИНИОН
Спасатели разбирают завалы на месте происшествия и продолжают проливку конструкций. Специалисты производят забор проб воздуха. Однако в спасательном ведомстве признают, что угроза обрушения библиотеки сохраняется.
1 february 2015 г., 23:59
В правительстве России отказались "проламывать" непопулярные в народе реформы В правительстве России отказались "проламывать" непопулярные в народе реформы
Среди реформ, которые вызывают недовольство среди россиян, Шувалов назвал меры по повышению пенсионного возраста, а также преобразования в здравоохранении и образовании. "Все эти болезненные решения можно принять, только опираясь на волю народа. Это невозможно проломить", - сказал Шувалов.
1 february 2015 г., 22:59
Петиции в поддержку Светланы Давыдовой, арестованной за звонок в посольство Украины, набрали более 28 тысяч подписей Петиции в поддержку Светланы Давыдовой, арестованной за звонок в посольство Украины, набрали более 28 тысяч подписей
Под петицией на сайте "Новой газеты" подписались более 20 тысяч человек. Еще более 8 тысяч человек оставили свои подписи под обращением в поддержку Давыдовой на сайте Change.org. как заявил Павел Астахов, он готов поручиться в суде за обвиняемую Давыдову, что она будет соблюдать подписку о невыезде.
1 february 2015 г., 22:41
Партия Навального пообещала продолжить борьбу за участие в выборах Партия Навального пообещала продолжить борьбу за участие в выборах
"До тех пор пока мы через массовые мероприятия не заставим включить себя в бюллетени, нас туда не включат. Никаких других способов заставить их сделать это, кроме как выйти на улицы, нет", - заявил Навальный на съезде партии в Москве. При этом органы власти РФ пока не допустили "Партию прогресса" к участию в выборах.
1 february 2015 г., 22:11
На северо-западе Москвы украли памятник Пушкину из-за "ценности металла" На северо-западе Москвы украли памятник Пушкину из-за "ценности металла"
"Вандалы позарились на воздушный образ поэта, скорее всего из-за металла, из которого он был изготовлен", - сообщили в префектуре Северо-западного административного округа Москвы. "Несмотря на видимую легкость, памятник весил немало, поэтому для того, чтобы его увезти, потребовалось бы применить технику", - отметили в префектуре.
1 february 2015 г., 20:15
Милонов назвал "сумасшедшими дурами" девушек, которые поцеловались в метре от него Милонов назвал "сумасшедшими дурами" девушек, которые поцеловались в метре от него
Целующиеся девушки сфотографировались на борту самолета на фоне депутата Милонова во время перелета из Москвы в Санкт-Петербург. Одна из девушек рассказала, что когда один из главных противников ЛГБТ-сообщества в России заметил их фотосессию, он прикрылся планшетом. "Обидно за их родителей, которые воспитали таких идиоток", - сказал Милонов.
1 february 2015 г., 19:48
В Томске прошел крупный митинг с требованием вернуть в эфир телеканал ТВ-2 В Томске прошел крупный митинг с требованием вернуть в эфир телеканал ТВ-2
В руках у митингующих были наклейки "Я за ТВ-2" и плакаты с надписями "Губернатора я не выбираю, но я выбираю ТВ-2", "Меняю 1 канал, НТВ и канал Россию на ТВ-2". Телеканал ТВ-2 был отключен от эфира 1 января 2015 года, хотя ранее Роскомнадзор продлил лицензию телекомпании на вещание до 2025 года.
1 february 2015 г., 18:53
В Псковской области полностью отменили пригородные электрички В Псковской области полностью отменили пригородные электрички
О частичной отмене пригородных поездов в Псковской области сообщалось еще в середине января. Тогда перестали ходить поезда по направлению Дно - Марино. По словам заместителя губернатора области Александра Кузнецова, такое решение было принято в связи с требованием РЖД компенсировать необоснованно завышенную стоимость проезда.
1 february 2015 г., 18:22
В Москве полиция задержала 17 человек на акции валютных ипотечников В Москве полиция задержала 17 человек на акции валютных ипотечников
Полицейские предупредили собравшихся о том, что мероприятие не было согласовано и предложили разойтись. Отказавшихся выполнить требование сотрудников правопорядка задержали. При этом одна из задержанных активисток рассказала, что ее доставили в полицию за переход дороги в неположенном месте.
1 february 2015 г., 17:29
Россия впервые в 2015 году произвела запуск ракеты-носителя "Протон" Россия впервые в 2015 году произвела запуск ракеты-носителя "Протон"
Ракета-носитель успешно вывела британский спутник Inmarsat 5F-2 на опорную орбиту. Роскосмос осуществил запуск британского спутника, несмотря на напряженные отношения РФ с европейскими странами после присоединения Крыма и начала войны на Донбассе. Этот запуск стал 402-м в летной истории "Протона".
1 february 2015 г., 16:27
Детский праздник на Алтае решили провести без "избиения" Обамы и без сжигания его чучела Детский праздник на Алтае решили провести без "избиения" Обамы и без сжигания его чучела
Представление кукольного театра "Петрушка" в Чарышском народном доме русской традиционной культуры могло бы стать весьма оригинальным: по сценарию, главный персонаж кукольного спектакля должен был избивать палкой куклу американского президента. Однако от этой идеи после резонанса в СМИ отказались.
1 february 2015 г., 15:32
В Челябинской области "дышать нечем" - там появился едкий дым, от которого даже "горечь во рту" В Челябинской области "дышать нечем" - там появился едкий дым, от которого даже "горечь во рту"
Из-за тумана видимость не превышает нескольких сотен метров. Местные жители подозревают, что источником мерзкого запаха может быть Коркинский разрез, который в конце прошлого года попал под административное дело из-за выбросов.
1 february 2015 г., 14:21
В ИНИОН, библиотеку которого тушили более суток, назвали предполагаемые причины пожара В ИНИОН, библиотеку которого тушили более суток, назвали предполагаемые причины пожара
Возгорание могла вызвать случайно залетевшая петарда или короткое замыкание. Вопрос восстановления института будут решать на федеральном уровне. Как предполагается, с просьбой о помощи к руководителям государства обратится все научное сообщество.
1 february 2015 г., 13:17
"Издевательство над родителями": в Санкт-Петербурге нужно выстоять огромную очередь, чтобы записать ребенка в школу "Издевательство над родителями": в Санкт-Петербурге нужно выстоять огромную очередь, чтобы записать ребенка в школу
С 2015 года в Петербурге изменился порядок подачи заявлений на зачисление в первые классы: его можно подавать с 1 февраля исключительно в электронном виде, либо через Сеть, либо через многофункциональный центр. Но единственный ресурс, где можно зарегистрировать заявку, не работает, и родители занимают очереди.
1 february 2015 г., 12:35
В России дорожает проезд, зато дешевеет водка. Возможно, снизится цена на хлеб В России дорожает проезд, зато дешевеет водка. Возможно, снизится цена на хлеб
В стране начинает действовать пошлина на экспорт пшеницы. Размер пошлины составляет 15 процентов от таможенной стоимости партии плюс 7,5 евро. В правительстве полагают, что это может стабилизировать цены на муку. Водка же дешевеет из-за снижения узаконенной минимальной стоимости.
1 february 2015 г., 11:14
Сюрпризы погоды: в Москве 1 февраля прогремела гроза, побит температурный рекорд столетней давности Сюрпризы погоды: в Москве 1 февраля прогремела гроза, побит температурный рекорд столетней давности
Воздух в Москве прогрелся до +3,1 градуса. По словам синоптиков, благодаря влиянию южного циклона аномально теплая и влажная погода сохранится и в начале следующей недели. Показания термометров, как ожидается, превысят норму почти на 10 градусов.
1 february 2015 г., 09:58
Лихорадка Эбола могла попасть в Россию: в Приморье госпитализирован сотрудник Красного Креста, возвращавшийся из Западной Африки Лихорадка Эбола могла попасть в Россию: в Приморье госпитализирован сотрудник Красного Креста, возвращавшийся из Западной Африки
Во время внутреннего перелета по России он почувствовал себя дурно: у мужчины появились боли в теле и поднялась температура. Вместе с тем, по словам врачей, подобные симптомы характерны не только для Эболы, но и для обычного ОРЗ.
1 february 2015 г., 08:31