NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Чуров пожаловался, что ему не дают пересесть с BMW на УАЗ Чуров пожаловался, что ему не дают пересесть с BMW на УАЗ
"Я выступаю за то, чтобы мы ездили на отечественных автомобилях. Скажем, в астраханской степи ни одна иномарка не проехала бы", - сказал глава ЦИК. Автомобилем года чиновник назвал "Ладу Ларгус", отметив, что она завоевала даже "снобистскую Москву".
1 января 2015 г., 22:31
Сочинцы боятся, как бы кто не умер в праздники из-за разрушенной набережной Сочинцы боятся, как бы кто не умер в праздники из-за разрушенной набережной
Жители города жалуются, что сочинские власти не выполнили свои обещания восстановить набережную, разрушенную вандалами. Отсутствие ограждений создает опасность для жителей и гостей города, говорят сочинцы. Они отмечают, что перед Олимпиадой снесли мощные ограждения советских времен.
1 января 2015 г., 21:58
В Подмосковье пришлось стрелять по удирающему BMW c пьяной компанией В Подмосковье пришлось стрелять по удирающему BMW c пьяной компанией
За нарушителем погнались, когда он отказался остановиться. Первый шанс задержать его появился после того, как водитель BMW столкнулся с тремя машинами. Но и тогда упорный автолюбитель успел удрать. По колесам автомобиля выпустили семь пуль.
1 января 2015 г., 19:20
Даниил Гранин отмечает 96-летие, в 2015 году намечена премьера спектакля по его роману "Мой лейтенант" Даниил Гранин отмечает 96-летие, в 2015 году намечена премьера спектакля по его роману "Мой лейтенант"
С днем рождения писателя поздравил президент РФ. Говоря о новом театральном проекте, Гранин полагает, что спектакль может получиться или не получиться, потому что творчество - дело живое и непредсказуемое. "Если спектакль состоится, отнесусь к этому как к подарку", - сказал он.
1 января 2015 г., 18:29
В Москве в новогоднюю ночь задержали почти 60 пьяных водителей В Москве в новогоднюю ночь задержали почти 60 пьяных водителей
"За прошедшие сутки, 31 декабря 2014 года в городе произошло 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 38 получили ранения. Зарегистрировано 1321 ДТП с материальным ущербом, задержано 58 водителей в нетрезвом состоянии", - рассказали в управлении ГИБДД.
1 января 2015 г., 16:24
В Крыму введены пошлины на украинские товары В Крыму введены пошлины на украинские товары
С началом нового года в Крыму завершился особый период, связанный с переходом полуострова под российскую юрисдикцию. Несколько месяцев украинские товары, привозившиеся в Крым, не облагались пошлинами. Теперь же данные льготы отменены.
1 января 2015 г., 15:53
Глава Чечни сообщил об уничтожении главаря бандгруппы и его сообщника, причастных к теракту в Грозном Глава Чечни сообщил об уничтожении главаря бандгруппы и его сообщника, причастных к теракту в Грозном
В результате перестрелки в станице Мекенская был убит "эмир Наурского и Надтеречного районов" Муса Завгаев со своим приспешником. Также ранения получили несколько бойцов ВВ МВД РФ. Завгаев считался одним из самых жестоких и опасных бандитов, уверяет Кадыров.
1 января 2015 г., 14:34
Новый год без электричек: под угрозой отмены 20 регионов России Новый год без электричек: под угрозой отмены 20 регионов России
В ряде регионов Центральной России с 1 января отменяются электрички, следует из сообщения местного железнодорожного оператора - "Центральной пригородной пассажирской компании". В Минтрансе предупреждали, что без пригородного сообщения могут остаться десятки областей России.
1 января 2015 г., 12:42
Меняется схема начисления пенсий: минимально необходимый стаж вырастет с 5 до 15 лет Меняется схема начисления пенсий: минимально необходимый стаж вырастет с 5 до 15 лет
С четверга в России вводится новый порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования - так называемая новая пенсионная формула и "пенсионные баллы".
1 января 2015 г., 11:55
С Нового года мигрантов в Россию пускают только по загранпаспортам
С Нового года мигрантов в Россию пускают только по загранпаспортам
Граждане Узбекистана, Таджикистана и некоторых других стран СНГ будут с начала этого года въезжать в Россию только по загранпаспортам. Исключение сделано для граждан Белоруссии и Казахстана - стран входящих в Таможенный союз, а также для Украины в связи со "сложной внутриполитической обстановкой".
1 января 2015 г., 11:15
Четверть миллиона москвичей встретили Новый год на улицах Четверть миллиона москвичей встретили Новый год на улицах
Столичная полиция отчиталась о новогодней ночи: в праздновании в столице России в общественных местах и на улицах города приняло участие порядка 250 тысяч человек, общественный порядок обеспечен в полном объеме. От взрывов петард пострадали 25 человек, в том числе трое детей.
1 января 2015 г., 10:17
Томскую телекомпанию ТВ-2 отключили от эфира Томскую телекомпанию ТВ-2 отключили от эфира
Зрители, принимающие сигнал по антенне, увидели экранную рябь. Те же, кто получает сигнал по кабелю, продолжают смотреть новогодние программы телеканала.
31 декабря 2014 г., 21:34
Золотовалютные резервы РФ сократились за неделю на 10 миллиардов долларов Золотовалютные резервы РФ сократились за неделю на 10 миллиардов долларов
За неделю с 12 по 19 декабря международные резервы России были сокращены на 15,7 млрд долларов. Еще через неделю они сократились на 10,4 млрд долларов, составив 388,5 млрд долларов.
31 декабря 2014 г., 21:22
Президент России назначил ряд новых руководителей в МВД, уволив предыдущих начальников Президент России назначил ряд новых руководителей в МВД, уволив предыдущих начальников
Путин, в частности, назначил нового начальника управления по организации дознания МВД, сменил заместителя начальника Главного управления МВД по Москве и заместителя начальника Следственного департамента силового ведомства. Новые назначения и отставки проводились на фоне громкого коррупционного расследования в МВД.
31 декабря 2014 г., 20:50
Путин отменил предельный срок для обжалования судебных решений по основаниям, ужесточающим наказание осужденного Путин отменил предельный срок для обжалования судебных решений по основаниям, ужесточающим наказание осужденного
Этот закон направлен на всестороннее обеспечение конституционных прав лиц, вовлеченных в уголовное судопроизводство, на доступ к правосудию и судебную защиту, указывается в справке, приведенной на сайте президента.
31 декабря 2014 г., 19:32