NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Фурсенко и Дворкович преподали детям в лагере "Орленок" урок толерантности Фурсенко и Дворкович преподали детям в лагере "Орленок" урок толерантности
Главное отличие этого Дня Толерантности в том, что в его основу положен проект по развитию толерантности в России, который разработала сама "Юношеская восьмерка", сообщил на открытии Дня министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.
2 августа 2009 г., 20:18
В Москве рухнувший из-за дождя забор раздавил восемь автомобилей В Москве рухнувший из-за дождя забор раздавил восемь автомобилей
Сильный дождь подмыл основание бетонного забора на улице Беловежская, в результате чего под утро забор упал на 8 припаркованных возле него машин. На место происшествия были вызваны сотрудники МЧС и спасатели. К счастью, в автомобилях никого не было.
2 августа 2009 г., 18:35
ГУВД: празднование Дня ВДВ в Москве проходит спокойно ГУВД: празднование Дня ВДВ в Москве проходит спокойно
Безопасность на День ВДВ в Москве в воскресенье обеспечивают более 4 тысяч милиционеров, в том числе пять рот ОМОНа и конная милиция. Создан специальный штаб для координации действий представителей силовых ведомств, задействованных в обеспечении безопасности в городе.
2 августа 2009 г., 16:24
ДТП в Подмосковье - погибли три человека, в том числе ребенок ДТП в Подмосковье - погибли три человека, в том числе ребенок
"ДТП произошло около 12:00 мск на 131-м километре Новорязанского шоссе. Водитель одного из автомобилей не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со следовавшим во встречном направлении другим легковым автомобилем", - сказал источник в правоохранительных органах.
2 августа 2009 г., 15:26
Три авиапассажира с подозрением на свиной грипп
госпитализированы в РФ за сутки
Три авиапассажира с подозрением на свиной грипп госпитализированы в РФ за сутки
"Всего за период наблюдения выявлено 352 человек с признаками ОРВИ, 316 из них были госпитализированы, 349 лабораторно обследованы, все получили необходимую медицинскую помощь", - отмечается в пресс-релизе.
2 августа 2009 г., 15:23
ФМС объявила об ужесточении миграционного контроля в России ФМС объявила об ужесточении миграционного контроля в России
"Летом, в период отпусков, в Россию отмечается приток иностранных граждан, желающих устроиться на работу в крупных российских городах. В целях профилактики нарушений миграционного законодательства, ФМС совместно с ГИБДД усиливает миграционный контроль, прежде всего, на дорогах", - рассказал глава Федеральной миграционной службы.
2 августа 2009 г., 14:54
Медведев разрешил вузам создавать малые предприятия Медведев разрешил вузам создавать малые предприятия
Президент России подписал закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам создания бюджетными научными и образовательными учреждениями хозяйственных обществ в целях практического применения (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности", сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля.
2 августа 2009 г., 13:31
В Сочи из-за строительства новой развязки на авиарейсы опоздали сотни пассажиров В Сочи из-за строительства новой развязки на авиарейсы опоздали сотни пассажиров
Пассажиры вынуждены были доплачивать за переоформление билетов. В связи с этим руководство аэропорта через сочинские СМИ обратилось к жителям и гостям курорта с просьбой заблаговременно прибывать в аэропорт.
2 августа 2009 г., 12:26
Водители начнут получать права нового образца с весны 2010 года  Водители начнут получать права нового образца с весны 2010 года
"Выпуск новых водительских удостоверений начнется с весны будущего года, а в некоторых "пилотных" подразделениях, может быть, и раньше. Надеюсь, кризис не помешает выпуску новых документов, тем более что мы их максимально упростили", - отметил заместитель начальника отдела Департамента обеспечения безопасности дорожного движения.
2 августа 2009 г., 11:59
В Карабулаке при обстреле автомобиля убиты три человека В Карабулаке при обстреле автомобиля убиты три человека
Автомашина ВАЗ-2112, в которой ехали спасатели спасательного отряда МЧС республики, была обстреляна из автоматического оружия сегодня в 09:16 мск на автодороге Карабулак-Аселки. В результате обстрела двое спасателей погибли на месте, а третий - по дороге в больницу.
2 августа 2009 г., 10:44
Путин и Распутин обсудили проблемы экологии Байкала Путин и Распутин обсудили проблемы экологии Байкала
В последнее время Распутин отдает много сил общественной и публицистической деятельности, в частности, Распутин является одним из глубоких исследователей Байкала, защитником окружающей природы.
2 августа 2009 г., 10:34
Под Петербургом разбился спортивный самолет - два человека погибли Под Петербургом разбился спортивный самолет - два человека погибли
"Инцидент произошел накануне днем на аэродроме АО "Тосненский аэроклуб" Тосненского района Ленинградской области", - рассказал источник в правоохранительных органах региона. По его словам, спортивный самолет ЯК-52 во время взлета "внезапно начал терять высоту, упал на землю и загорелся".
2 августа 2009 г., 10:12
Глава комитета по безопасности Думы: борьбе с коррупцией мешает коррумпированность самой милиции Глава комитета по безопасности Думы: борьбе с коррупцией мешает коррумпированность самой милиции
"Правоохранительные органы не могут бороться с коррупцией, так как сами поражены ею", - сказал Васильев, общаясь с участниками всероссийского форума "Селигер-2009" в воскресенье. Отвечая на вопрос участников форума о том, какие основные угроз он видит сегодня для молодежи, Васильев сказал: "Первое - это пофигизм".
2 августа 2009 г., 09:59
В Махачкале обстрелян пост ДПС - погиб милиционер В Махачкале обстрелян пост ДПС - погиб милиционер
"Неизвестные обстреляли пост ДПС по проспекту Акушинского около 23:00 мск. От полученных ранений один инспектор ДПС, лейтенант, скончался," - сказал источник в милиции. По его словам, еще один милиционер, сержант, был ранен и в настоящее время госпитализирован в одну из городских больниц.
2 августа 2009 г., 09:55
День ВДВ в России - командующего Шаманова просят обеспечить достойное празднование День ВДВ в России - командующего Шаманова просят обеспечить достойное празднование
День десантника и День пограничника в последнее время все чаще ассоциируются в массовом сознании с пьяным гульбищем в Парке культуры и отдыха, других общественных местах, драками и купаниями в фонтанах, сказал председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса.
2 августа 2009 г., 09:30
В Казани легковой автомобиль столкнулся с эвакуатором - пять человек погибли В Казани легковой автомобиль столкнулся с эвакуатором - пять человек погибли
В результате столкновения на месте погибли четверо молодых людей и девушка, которые находились в иномарке, еще одна девушка получила травмы и была госпитализирована. Водитель эвакуатора не пострадал.
2 августа 2009 г., 09:24