NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Назрани неизвестные открыли огонь по посту ППС - один милиционер ранен В Назрани неизвестные открыли огонь по посту ППС - один милиционер ранен
Старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ингушетии Светлана Горбакова сообщила, что в настоящее время на месте происшествия работают следователи следственного управления СКП РФ.
2 february 2008 г., 20:38
Россия ввела запрет на полеты самолетов всех авиакомпаний Таджикистана
Россия ввела запрет на полеты самолетов всех авиакомпаний Таджикистана
Причиной для такого решения стало регулярное нарушение Таджикистаном прав российских авиаперевозчиков, которое приводит к ущемлению прав российских пассажиров. Введенный запрет будет действовать вплоть до полного снятия всех ограничений на полеты российских авиаперевозчиков в Таджикистан.
2 february 2008 г., 19:39
Представители БДИПЧ ОБСЕ получили российские визы и готовы вылететь в Москву Представители БДИПЧ ОБСЕ получили российские визы и готовы вылететь в Москву
Вылет представителей Бюро в Москву планируется в воскресенье, однако время самой встречи с главой ЦИК РФ пока неизвестно. "Эта встреча запланирована на понедельник, однако ее время еще не обговорено", - подчеркнул официальный представитель БДИПЧ Кертис Бадден.
2 february 2008 г., 18:22
Замначальника УВД Новгородской области погиб в ДТП Замначальника УВД Новгородской области погиб в ДТП
Автомобиль марки Ford, которым управлял Тимофеев, врезался в грузовик Renault. Полковник милиции от полученных ранений скончался на месте ДТП. Кроме него, в аварии никто не пострадал. Причина ДТП устанавливается.
2 february 2008 г., 17:40
Российские специалисты не согласны с NASA: коррекции орбиты МКС не требуется Российские специалисты не согласны с NASA: коррекции орбиты МКС не требуется
"Информация о том, что МКС якобы угрожают обломки китайского спутника, мягко говоря, преувеличена. Ситуация находится под контролем специалистов-баллистиков ЦУП. Пока никакой коррекции орбиты МКС не требуется", - сказал пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьев.
2 february 2008 г., 16:52
Алексанян отказывается от лечения, настаивает глава ФСИН Алексанян отказывается от лечения, настаивает глава ФСИН
"Все разговоры о том, что его не лечат, - вранье. Все условия для его лечения есть, но он отказывается. Просто истерия происходит, потому что скоро начнется суд", - сказал Юрий Калинин. Глава ФСИН сообщил, что врачи изолятора неоднократно обследовали Алексаняна, собирали консилиум с гражданскими специалистами.
2 february 2008 г., 15:38
Дмитрий Медведев поговорил с ветеранами войны на Мамаевом кургане Дмитрий Медведев поговорил с ветеранами войны на Мамаевом кургане
"Мы обязаны сделать все, чтобы память о Сталинградской битве и Великой Отечественной войне осталась навсегда, потому что если этого не будет, не будет существовать и нашего народа, а страна распадется", - заявил первый вице-премьер, стоя поднимая фронтовые сто грамм за здоровье ветеранов.
2 february 2008 г., 14:46
В центре Воронежа неизвестные избили иностранцев - двух граждан Туниса и одного француза В центре Воронежа неизвестные избили иностранцев - двух граждан Туниса и одного француза
Помощник облпрокурора Михаил Усов отметил, что "никто из иностранцев серьезно не пострадал - они даже не обращались в больницу". По данному факту отдел дознания Центрального РОВД возбудил уголовное дело по пункту "А" части 2 статьи 116 УК РФ "Нанесение побоев из хулиганских побуждений".
2 february 2008 г., 14:04
В одном из кинозалов Петербурга обрушился подвесной потолок - никто не пострадал В одном из кинозалов Петербурга обрушился подвесной потолок - никто не пострадал
Как сообщили в ГУ МЧС по городу, в 12:30 мск на пульт дежурного поступило сообщение от милиционеров о том, что в торгово- развлекательном комплексе "Континент" на Байконурской улице произошло обрушение подвесного потолка в кинозале.
2 february 2008 г., 13:27
В Волгограде состоялся военный парад в честь победы под Сталинградом В Волгограде состоялся военный парад в честь победы под Сталинградом
Под звуки артиллерийских залпов военнослужащие спели гимн России, далее в 17 парадных расчетах прошли воспитанники кадетских корпусов, связисты, артиллеристы, десантники и другие части соединений 20 гвардейской дивизии.
2 february 2008 г., 12:44
В ингушской станице Нестеровская проводится широкомасштабная операция В ингушской станице Нестеровская проводится широкомасштабная операция
Сотрудники правоохранительных органов проверяют документы у жителей станицы, досматривают автотранспорт, проводят адресные проверки. На официальном языке все это называется профилактическими мероприятиями. А в народе - просто "зачистками".
2 february 2008 г., 11:23
В Наурском райне Чечни ликвидирован боевик В Наурском райне Чечни ликвидирован боевик
Личность убитого установлена. Это житель населенного пункта Рубежное, который подозревается в соучастии в убийстве двоих милиционеров из Бурятии в 2007 году, когда те находились в командировке в Чечне. В настоящее время проводится комплекс мероприятий по поиску и задержанию еще троих находившихся в машине людей.
2 february 2008 г., 11:06
ФСИН: в отдельной палате Алексаняна установлены телевизор и душевая кабина ФСИН: в отдельной палате Алексаняна установлены телевизор и душевая кабина
Установлено, что условия содержания подсудимого Алексаняна, находящегося в инфекционном отделении больницы при СИЗО 1 Москвы, соответствуют требованиям ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений".
2 february 2008 г., 10:38
Кандидаты в президенты РФ начинают агитацию в СМИ Кандидаты в президенты РФ начинают агитацию в СМИ
Вести агитацию вправе не только четыре кандидата в президенты РФ - Дмитрий Медведев, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Андрей Богданов. Одна треть бесплатного эфира выделяется выдвинувшим их политическим партиям: "Единой России", КПРФ и ЛДПР.
2 february 2008 г., 09:32
Начальник СИЗО Читы: Ходорковский "получает жидкое питание" Начальник СИЗО Читы: Ходорковский "получает жидкое питание"
Как заявил Валерий Герман, экс-глава ЮКОСа чувствует себя нормально. Означает ли это, что Ходорковского кормят принудительно, Герман не сказал. С момента его голодовки в защиту Василия Алексаняна пошли пятые сутки.
2 february 2008 г., 09:19
В столичном регионе установилась аномально теплая погода В столичном регионе установилась аномально теплая погода
Как сообщили в Росгидромете, "в течение дня в Москве ожидается от минус 1 до плюс 1 градуса, в Подмосковье - от минус 3 до плюс 2 градусов". Таким образом, температура вновь превысит климатическую норму на 10 градусов. Влияние на погоду в мегаполисе продолжает оказывать юго-восточная периферия глубокого атлантического циклона.
2 february 2008 г., 09:06