NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минобороны РФ: Россия наполовину выполнила контракт на поставку Ирану ПВО "Тор-М1" Минобороны РФ: Россия наполовину выполнила контракт на поставку Ирану ПВО "Тор-М1"
Планируется, что Ирану в общей сложности будет поставлено 29 ЗРК "Тор-М1", которые прикроют важнейшие государственные и военные объекты, в первую очередь ядерные в Исфахане, Бушере, Тегеране и на востоке страны.
2 января 2007 г., 23:14
Поиск рыбаков с отколовшейся льдины на Байкале прерван из-за сложных погодных условий Поиск рыбаков с отколовшейся льдины на Байкале прерван из-за сложных погодных условий
На поиск людей было отправлено одно спасательное судно, "КамАЗ "с воздушными подушками и вертолет Ми-8 со спасателями на борту. Однако спустя несколько часов поисково-спасательные работы пришлось прервать из-за сложной метеорологической обстановки.
2 января 2007 г., 20:20
Онищенко заявил, что в России нет гриппа - ни обычного, ни птичьего Онищенко заявил, что в России нет гриппа - ни обычного, ни птичьего
Начавшийся подъем заболеваний среди школьников был остановлен "своевременно начавшимися каникулами". Также по его словам, на территории России полностью отсутствует вирус птичьего гриппа. Между тем есть данные, что эпидпорог по гриппу уже превышен в ряде регионов.
2 января 2007 г., 19:57
Возле выхода у московского метро "Пражская" обнаружен дипломат с торчащими из него проводами
 Возле выхода у московского метро "Пражская" обнаружен дипломат с торчащими из него проводами
Прибывший на место происшествия кинолог с собакой сделал вывод о том, что в дипломате могут находиться взрывчатые вещества. Позднее это не подтвердилось.
2 января 2007 г., 18:34
В Москве вводятся новые сроки прохождения техосмотра автотранспорта В Москве вводятся новые сроки прохождения техосмотра автотранспорта
С этого года автобусы и маршрутные такси, оборудованные для перевозки людей и рассчитанные более чем на восемь пассажиров, а также грузовой транспорт будут проходить техосмотр каждые полгода.
2 января 2007 г., 17:30
Рождественских каникул экипажу МКС не положено, но всю неделю космонавты будут работать по облегченному графику

Рождественских каникул экипажу МКС не положено, но всю неделю космонавты будут работать по облегченному графику
У нынешнего экипажа МКС только 5 "красных дней" календаря: российский праздник День народного единства, американский День благодарения, католическое Рождество, Новый год и православное Рождество. Но на этой неделе специалисты ЦУП не стали загружать экипаж сложными экспериментами.
2 января 2007 г., 16:55
В Санкт-Петербурге 1 января произошло семь ДТП: пять человек погибли, пять получили травмы В Санкт-Петербурге 1 января произошло семь ДТП: пять человек погибли, пять получили травмы
Среди пострадавших от ДТП один ребенок. За сутки нарядами ДПС задержаны 16 водителей в состоянии алкогольного опьянения, по подозрению в совершении преступлений задержаны 18 человек, угнано 4 автомобиля, задержано 15 транспортных средств, находившихся в розыске.
2 января 2007 г., 16:34
В Иркутской области проходит операция по спасению туристов с дрейфующей по Байкалу льдины В Иркутской области проходит операция по спасению туристов с дрейфующей по Байкалу льдины
На льдине находятся пять-шесть человек и две автомашины. Операция началась в 14:00 по московскому времени. Для ее проведения из поселка Никола направлен теплоход "Поиск" с группой спасателей на борту. К месту происшествия следует КамАЗ с воздушными подушками, к вылету готов вертолет Ми-8.
2 января 2007 г., 15:37
Der Spiegel: Владислав Сурков - "надзиратель в авторитарно-бюрократической системе" Путина Der Spiegel: Владислав Сурков - "надзиратель в авторитарно-бюрократической системе" Путина
Информационно-аналитический немецкий еженедельник посвятил свою статью заместителю руководителя администрации президента Владиславу Суркову. В статье издание оценивает потенциал политика, который, по мнению Der Spiegel, отличается от остальной команды Путина дальновидностью и глобальностью мысли.
2 января 2007 г., 15:06
Русскую службу ВВС обвинили в стремлении смягчить критику в отношении Кремля Русскую службу ВВС обвинили в стремлении смягчить критику в отношении Кремля
Известные диссиденты из бывшего Советского Союза потребовали провести расследование работы Русской службы ВВС, которая, по их словам, под нажимом властей согласилась ограничить критику в адрес режима президента Владимира Путина. Об этом 2 января пишет The Daily Telegraph.
2 января 2007 г., 14:35
Наступление года Свиньи не остановит российских охотников на кабанов Наступление года Свиньи не остановит российских охотников на кабанов
В случае отказа охоты на кабанов последствия будут негативными - их популяция резко возрастет, и они попросту перероют весь лес. Охота на кабанов позволяет поддерживать необходимую численность популяции этих животных, заявил президент "Русского охотничьего клуба" Николай Кобозев. Защитники животных согласны.
2 января 2007 г., 14:10
В Саратовской области из-за аварии на нефтепроводе разлилось 150 тонн нефти В Саратовской области из-за аварии на нефтепроводе разлилось 150 тонн нефти
В полутора километрах от поселка Братский Ивантеевского района Саратовской области произошел разрыв трубы, диаметром 1,22 метра, нефтепровода Самара - Лисичанск. Из-за разлива 150 тонн нефти загрязнено пять гектаров прилегающей территории. Причина аварии устанавливается. Проводятся аварийно-восстановительные работы.
2 января 2007 г., 13:10
В Барнауле изобретена и запатентована незамерзающая прорубь В Барнауле изобретена и запатентована незамерзающая прорубь
Житель Барнаула Иван Алешков рассказал о том, что секрет его изобретения прост и заключается в использовании движения теплых слоев воды из глубины водоема, где температура составляет плюс 4 градуса. Вода со дна озера циркулирует по трубам, проложенным по контуру 15-метровой проруби.
2 января 2007 г., 12:28
В зоопарке Омской области появился дикобраз-альбинос Филя В зоопарке Омской области появился дикобраз-альбинос Филя
В природе рождение альбиноса не такая уж редкость, но, как правило, они не выживают из-за своей очень приметной окраски. Альбиноса Филю зоопарк обменял на южноамериканских свинок пекари с исилькульской станцией юннатов.
2 января 2007 г., 11:38
В Москве и области плюсовая дневная температура сохранится до Рождества В Москве и области плюсовая дневная температура сохранится до Рождества
Во вторник в Москве и области термометры покажут от 0 до плюс 2 градусов. Ожидается облачная погода, небольшие осадки в виде моросящего дождя. Такая погода, по словам синоптиков, продержится примерно до 5-6 января. В ночь на 6 января в регионе может похолодать до 1-6 градусов мороза, дневные температуры составят от минус 2 до минус 4 градусов.
2 января 2007 г., 10:15
Милиция взяла под особую охрану места проведения детских новогодних елок Милиция взяла под особую охрану места проведения детских новогодних елок
Все дворцы культуры и концертные залы, где пройдут детские праздники, взяты под особый контроль милиции. "Там дежурят усиленные наряды патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны, а перед началом представлений здания будут обследованы кинологами со служебными собаками", - подчеркнул первый заместитель главы МВД РФ Александр Чекалин.
2 января 2007 г., 09:52