NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В обесточенных районах Подмосковья введен режим чрезвычайной ситуации В обесточенных районах Подмосковья введен режим чрезвычайной ситуации
По данным на утро воскресенья, в 88 муниципальных образованиях не было электричества, аварийные службы рассчитывали восстановить электроснабжение к вечеру, однако, по их словам, мешает сильный снегопад.
2 января 2011 г., 20:52
Соратник Немцова по "Солидарности" Яшин получил пять суток ареста Соратник Немцова по "Солидарности" Яшин получил пять суток ареста
Пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина отметила, что в начале судебного заседания Яшин заявил отвод судье, которая ранее назначила 15 суток ареста по той же статье другому лидеру "Солидарности" Борису Немцову.
2 января 2011 г., 20:38
Сбой движения по "синей" ветке московского метро произошел из-за дерева, упавшего на рельсы Сбой движения по "синей" ветке московского метро произошел из-за дерева, упавшего на рельсы
Движение поездов по второму пути не прекращалось, в результате инцидента никто не пострадал. Аварийные бригады уже убрали упавшее дерево. Движение восстановлено. Задержка в движении составила 15 минут.
2 января 2011 г., 20:23
Борис Немцов арестован на 15 суток за неповиновение милиции Борис Немцов арестован на 15 суток за неповиновение милиции
"Немцову дали 15 суток, признав его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.3 (неповиновение законным требованиям сотрудника милиции) КоАП", - сказала пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина.
2 января 2011 г., 18:29
Ространснадзор предлагает авиакомпаниям приостановить полеты Ту-154Б-2 Ространснадзор предлагает авиакомпаниям приостановить полеты Ту-154Б-2
"СОГАЗ" выплатит семьям погибших 2 миллиона рублей, пострадавшим пассажирам - до 2 миллионов рублей в зависимости от степени тяжести травм, сообщает страховая компания. В результате инцидента погибли 3 человека, пострадали 43.
2 января 2011 г., 17:44
Аэропорт "Домодедово" в субботу днем был частично обесточен Аэропорт "Домодедово" в субботу днем был частично обесточен
Электричество отключилось в некоторых секторах, около 20-30 минут не было света в ряде магазинов и ресторанов, не работали многие информационные табло. Какой-либо информации для пассажиров о причинах отключения электричества и его продолжительности не было.
2 января 2011 г., 16:43
Число поселков, оставшихся без света в Подмосковье, за день выросло почти в три раза Число поселков, оставшихся без света в Подмосковье, за день выросло почти в три раза
В Подмосковье продолжающийся снегопад вызвал отключения электричества в 88 населенных пунктах в Раменском, Истринском, Орехово-Зуевском, Рузском и некоторых других районах области. Об этом сообщает пресс-служба ОАО МОЭСК. Ранее компания сообщала, что проблемы с электроснабжением испытывают жители 34 поселков.
2 января 2011 г., 15:28
Минтранс: угрозы жизни людям на судах, застрявших в Охотском море, нет
Минтранс: угрозы жизни людям на судах, застрявших в Охотском море, нет
"У нас налажена связь. Опасности для жизни членов экипажей этих судов нет", - сказал министр транспорта Игорь Левитин. Он отметил, что там "достаточное количество продовольствия, горюче-смазочных материалов и т.д". Угрозы сдавливания кораблей льдами также нет.
2 января 2011 г., 15:21
Под Тверью из-за снегопадов без энергоснабжения остались почти 7 тысяч жителей 
Под Тверью из-за снегопадов без энергоснабжения остались почти 7 тысяч жителей
Наиболее сложная ситуация сложилась в западных районах Верхневолжья - в Западнодвинском без электричества остались 1,2 тыс. человек, в Торопецком - 3 тыс. человек. Туда направлены дополнительные аварийно-спасательные бригады. В первую очередь восстанавливается работа социальных объектов.
2 января 2011 г., 14:52
Найдены "черные ящики" сгоревшего в Сургуте Ту-154 Найдены "черные ящики" сгоревшего в Сургуте Ту-154
"Бортовые параметрический и звуковой самописцы найдены. Комиссия МАК приступила к их вскрытию", - сказал представитель Межгосударственного авиационного комитета. В результате пожара самолета Ту-154, следовавшего из Сургута в Москву, три человека погибли и 43 пострадали.
2 января 2011 г., 13:25
Медведев смягчил меру пресечения для   тяжелобольных подозреваемых или обвиняемых в преступлениях 
Медведев смягчил меру пресечения для тяжелобольных подозреваемых или обвиняемых в преступлениях
Президент России подписал федеральный закон "О внесении изменений в статью 110 Уголовно-процессуального кодекса РФ и статью 24 Федерального закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений".
2 января 2011 г., 13:21
Участник акции в защиту 31-й статьи Конституции Константин Косякин арестован на десять суток Участник акции в защиту 31-й статьи Конституции Константин Косякин арестован на десять суток
"Только что мировой судья Тверского суда Москвы вынес постановление об аресте на десять суток в отношении Константина Косякина. Сейчас его уже увезли в спецприемник на Симферопольском бульваре", - сказал координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов в воскресенье.
2 января 2011 г., 12:47
При пожаре на Ту-154 в Сургуте пострадали восемь членов экипажа При пожаре на Ту-154 в Сургуте пострадали восемь членов экипажа
Раненые получили ожоги первой и второй степеней, отравление продуктами горения. "Когалымавиа" уже пообещала выплатить компенсацию за ущерб, причиненный здоровью пассажиров, и компенсировать потерю багажа и личных вещей.
2 января 2011 г., 12:43
Около 70 протоколов составлено на участников акции в Санкт-Петербурге
Около 70 протоколов составлено на участников акции в Санкт-Петербурге
Вечером 31 декабря у Гостиного двора собирались провести акцию петербургские сторонники "Другой России". В ГУВД Петербурга и Ленинградской области сообщили, что у Гостиного двора были задержаны порядка 60 человек.
2 января 2011 г., 11:44
В Грозном обстреляны двое военнослужащих внутренних войск - оба ранены В Грозном обстреляны двое военнослужащих внутренних войск - оба ранены
"Вечером 1 января в Заводском районе города Грозного на улице Карла Либкнехта неизвестные из автоматического оружия обстреляли двоих военнослужащих ВВ МВД, несших службу по охране общественного порядка", - сообщил источник в правоохранительных органах в воскресенье.
2 января 2011 г., 11:07
Лидера "Солидарности" Немцова судят за неповиновение омоновцам Лидера "Солидарности" Немцова судят за неповиновение омоновцам
В Москве начинается суд над оппозиционным политиком Борисом Немцовым. Его задержали во время митинга оппозиции на Триумфальной площади. Оппозиционера обвиняют в неповиновении сотрудникам милиции. С вечера 31-го числа Немцов содержался в камере размером несколько квадратных метров, где, по словам политика, не было даже нар.
2 января 2011 г., 10:32
Более трех тысяч жителей Подмосковья продолжают сидеть без света Более трех тысяч жителей Подмосковья продолжают сидеть без света
Напомним, проблемы с электричеством возникли в Московской области несколько дней назад, то есть еще в прошлом году. Некоторые местные жители сообщают, что света у них нет с 28-го декабря. 31-го числа в ситуацию вмешался премьер Путин.
2 января 2011 г., 10:16
Онищенко призвал россиян не злоупотреблять алкоголем и не наедаться в праздники Онищенко призвал россиян не злоупотреблять алкоголем и не наедаться в праздники
"Чревоугодие и употребление алкоголя - достаточно серьезная проблема в новогодние праздники. Надо помнить, что этиловый спирт является недружественным спутником для отмечания Нового года", - сообщил он.
2 января 2011 г., 10:01
Пассажиры сгоревшего Ту-154 доставлены в Москву Пассажиры сгоревшего Ту-154 доставлены в Москву
"Была команда на выход, двери не открывались. Мы выходили через крыло", — рассказывают участники группы "На-На", которые первыми почувствовали дым. Эвакуация проходила в панике. Трое погибли, 43 пострадали.
2 января 2011 г., 09:46