NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Санкт-Петербурге таксисты потребовали запретить сразу три онлайн-сервиса, в том числе Uber В Санкт-Петербурге таксисты потребовали запретить сразу три онлайн-сервиса, в том числе Uber
Пресс-секретарь Полтавченко Андрей Кибитов сообщил, что этот вопрос относится не к компетенции городских властей, а к федеральным. Петербургские фирмы такси опубликовали открытое письмо, в котором назвали ситуацию на рынке таксомоторных услуг Петербурга "критической".
2 июля 2015 г., 23:15
Конституционный суд разрешил раскрывать врачебную тайну в исключительных случаях Конституционный суд разрешил раскрывать врачебную тайну в исключительных случаях
Поводом для рассмотрения этого вопроса стала жалоба гражданина России Владимира Зубкова, который оспорил части 2,3 и 4 статьи 13 закона об основах охраны здоровья. Судьи признали, что полный отказ в предоставлении информации, особенно когда ее наличие помогло бы внести ясность в обстоятельства смерти, существенно затрагивает права родных и близких.
2 июля 2015 г., 23:12
В Нижнем Новгороде родственники умершей при родах женщины разгромили родильный дом В Нижнем Новгороде родственники умершей при родах женщины разгромили родильный дом
В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области заявили, что от работников медицинского учреждения поступило два заявления: о причинении имущественного ущерба роддому и телесных повреждений одному из медработников. В связи с этим возбуждено дело по статье "Побои".
2 июля 2015 г., 22:16
Два бывших топ-менеджера "Роснано" стали фигурантами дела о растрате Два бывших топ-менеджера "Роснано" стали фигурантами дела о растрате
Правоохранительные органы завели уголовное дело о нецелевом расходовании государственных средств на бывшего финансового директора "Роснано" Святослава Понурова и экс-главу госкорпорации Леонида Меламеда, который уже задержан. В настоящее время с подозреваемыми проводятся следственные действия.
2 июля 2015 г., 21:51
"Фамилию не отнимают - и то хорошо": свердловские депутаты хотят лишить Ройзмана должности главы Екатеринбурга "Фамилию не отнимают - и то хорошо": свердловские депутаты хотят лишить Ройзмана должности главы Екатеринбурга
Депутаты Свердловского законодательного собрания внесли законопроект, касающийся наименования поста Ройзмана. Сейчас он звучит как "глава Екатеринбурга - председатель Екатеринбургской городской думы", а парламентарии предлагают с помощью нового закона убрать первую часть.
2 июля 2015 г., 20:21
Власти РФ получили повестку в суд США по делу ЮКОСа - экс-акционеры требуют конфисковать российское имущество Власти РФ получили повестку в суд США по делу ЮКОСа - экс-акционеры требуют конфисковать российское имущество
В своем ходатайстве истцы просят подтвердить решение гаагского арбитража в США, утверждая, что "Российская Федерация не обладает иммунитетом от юрисдикции этого суда". Если суд удовлетворит иск, то бывшие акционеры ЮКОСа получат право обращать взыскания на государственные коммерческие активы России в США.
2 июля 2015 г., 19:16
Экс-сотрудница "фабрики троллей" отсудила у бывшего работодателя 50 тысяч рублей Экс-сотрудница "фабрики троллей" отсудила у бывшего работодателя 50 тысяч рублей
Предполагалось, что в суде по трудовому спору между "Агентством интернет-исследований" (прозванным "фабрикой троллей") и бывшей сотрудницей Людмилой Савчук будет заключено мировое соглашение. Однако "Агентство" отказалось от этого.
2 июля 2015 г., 19:07
Россия раскритиковала черновик отчета о крушении Boeing на Донбассе, полученный из Нидерландов Россия раскритиковала черновик отчета о крушении Boeing на Донбассе, полученный из Нидерландов
После изучения документа у Росавиации возник целый ряд существенных замечаний к тексту доклада. "Мы действительно получили проект окончательного отчета по расследованию авиакатастрофы малайзийского "Боинга" рейса МН17. По итогам его рассмотрения могу сказать: вопросов больше, чем ответов", - заявил замглавы ведомства Олег Сторчевой.
2 июля 2015 г., 18:11
После ознакомления с материалами дела Савченко попросила суда присяжных После ознакомления с материалами дела Савченко попросила суда присяжных
В России украинская летчица обвиняется в причастности к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и побеге в РФ. Ей может грозить пожизненное заключение. В суде в качестве свидетеля обвинения может выступить глава так называемой ЛНР Игорь Плотницкий.
2 июля 2015 г., 18:05
В Минобразования опровергли данные о готовящемся сокращении бюджетных мест в вузах В Минобразования опровергли данные о готовящемся сокращении бюджетных мест в вузах
"В настоящий момент госгарантия обеспечения россиян бюджетными местами в системе высшего образования остается неизменной - 800 мест на каждые 10 тысяч граждан в возрасте от 17 до 30 лет", - заявили в министерстве, добавив, что пока Минобнауки "не планирует инициировать изменение этой нормы".
2 июля 2015 г., 17:07
При пожаре на складе пиротехники в Благовещенске погибли два человека: "Крыша ходуном ходила" (ВИДЕО) При пожаре на складе пиротехники в Благовещенске погибли два человека: "Крыша ходуном ходила" (ВИДЕО)
ЧП случилось на складе магазина "Центр фейерверков". Очевидцы рассказали, что сперва услышали грохот, а затем из окон стали вылетать петарды, начали гореть машины. Погибшими оказались заместитель и помощник директора магазина.
2 июля 2015 г., 16:31
Депутат Яровая объяснила, зачем полиции стрелять в женщин Депутат Яровая объяснила, зачем полиции стрелять в женщин
Яровая числится одним из авторов соответствующего законопроекта, который был внесен в Госдуму 1 июля. Он существенно расширяет полномочия полицейских. В обществе инициатива вызвала неоднозначную реакцию.
2 июля 2015 г., 16:01
Путин обсудит на заседании Совбеза "меры по нейтрализации угроз для безопасности РФ в условиях санкций" Путин обсудит на заседании Совбеза "меры по нейтрализации угроз для безопасности РФ в условиях санкций"
Заседание Совета безопасности Российской Федерации пройдет в Кремле 3 июля. "Планируется рассмотреть дополнительные меры по нейтрализации угроз для национальной безопасности Российской Федерации в условиях международных санкций", - говорится в сообщении президентской пресс-службы.
2 июля 2015 г., 15:46
В центре Братска в День молодежи среди подростков устроили конкурс "Пни Обаму" (ВИДЕО) В центре Братска в День молодежи среди подростков устроили конкурс "Пни Обаму" (ВИДЕО)
На улице установили плакат с изображением президента США и шкалой высоты. Подросткам предложили пинать ногами фото политика, соревнуясь, кто выше поднимет конечность. Местные жители засняли сомнительную забаву на видео.
2 июля 2015 г., 14:40
В Кремле намекнули на "контрмеры" в ответ на новую военную стратегию США В Кремле намекнули на "контрмеры" в ответ на новую военную стратегию США
"Безусловно, все угрозы национальной безопасности России, они учитываются, они прорабатываются, и предусматриваются соответствующие контрмеры", - так пресс-секретарь президента ответил на вопрос, в каком свете в аналогичном документе РФ могут быть отражены США, причислившие Россию к "ревизионистским государствам" наряду с Китаем, Ираном и Северной Кореей.
2 июля 2015 г., 14:34
Нарышкин припомнил Финляндии обретение независимости в 1917 году, рассуждая об отделении Крыма от Украины Нарышкин припомнил Финляндии обретение независимости в 1917 году, рассуждая об отделении Крыма от Украины
Председатель Госдумы признал, что молодое советское правительство пришло к власти незаконным путем. Затем Нарышкин заявил, что оно приняло мудрое решение предоставить Финляндии независимость. Парламентарий увидел несправедливость в том, что западные страны не учитывают это прецедент в случае с присоединением Крыма к РФ.
2 июля 2015 г., 14:05
В Башкирии шестые сутки ищут туриста, брошенного товарищами в тайге В Башкирии шестые сутки ищут туриста, брошенного товарищами в тайге
29-летний мужчина пропал во время похода в Белорецком районе республики. В пути он сильно натер ноги и не успевал за другими участниками туристической группы, поэтому они оставили ему продукты, а сами ушли дальше. В течение нескольких дней он не выходил на связь, и его товарищи обратились к спасателям.
2 июля 2015 г., 13:55
В Балтийске ищут авторов зашифрованного послания из бутылки, случайно найденной строителями газопровода В Балтийске ищут авторов зашифрованного послания из бутылки, случайно найденной строителями газопровода
Раскапывая землю экскаватором, рабочие обнаружили "чебурашку", закрытую пробкой и запечатанную воском. В бутылке из коричневого стекла лежали пожелтевшие тетрадные листы с текстом на неизвестном языке. Лингвисты не смогли разгадать смысл послания. В результате бумаги с шифром, который могли составить военные, отдали криптографам.
2 июля 2015 г., 13:37
На переправе в Крым вновь начали расти очереди из машин, хотя "все работает штатно" На переправе в Крым вновь начали расти очереди из машин, хотя "все работает штатно"
Со стороны Краснодарского края за сутки вдвое выросло количество легковых и грузовых автомобилей в очереди на паром в Крым. Небольшая очередь возникла и в обратном направлении. Оператор переправы ситуацию никак не объясняет, зато предупреждает о возможной приостановке работы паромов в ближайшие дни.
2 июля 2015 г., 13:27
Россия и Франция в течение месяца подпишут  итоговый документ по Mistral, сообщили в Кремле Россия и Франция в течение месяца подпишут итоговый документ по Mistral, сообщили в Кремле
Помощник президента РФ Владимир Кожин заявил, что "практически все вопросы уже урегулированы". Сейчас Россия, по его словам, занимается урегулированием вопроса возврата денег за Mistral. В то же время источник в сфере военно-технического сотрудничества заявил, что Москва и Париж уже согласовали сумму неустойки.
2 июля 2015 г., 13:14
На Ямале обнаружили ценное захоронение XIII века  - мумию в берестяном коконе На Ямале обнаружили ценное захоронение XIII века - мумию в берестяном коконе
Раскопки рядом с поселком Зеленый Яр в 40 километрах от Салехарда начались в 1999 году. По словам ученых, такая ценная находка стала первой за три года на этом археологическом объекте. Согласно замерам, длина обнаруженного кокона составляет 1 метр 30 сантиметров, ширина - около 30 сантиметров в самой широкой части.
2 июля 2015 г., 12:20
СКР увидел "бандеровскую стерилизацию" в выдворении журналистки Первого канала с Украины и завел дело СКР увидел "бандеровскую стерилизацию" в выдворении журналистки Первого канала с Украины и завел дело
По версии СК, Александру Черепнину насильственно задержали и выдворили за "правдивое" освещение событий на Украине. СБУ заявила, что основанием для депортации спецкора Первого канала стала ее "антиукраинская деструктивная деятельность". В Кремле Украину признали "нетерпимой к плюрализму мнений".
2 июля 2015 г., 11:42
Разыскиваемый  по делу об убийстве Немцова Русик, возможно, мертв, выяснила пресса Разыскиваемый по делу об убийстве Немцова Русик, возможно, мертв, выяснила пресса
Объявленного в розыск подозреваемого в причастности к убийству Бориса Немцова жителя Чечни Руслана Мухудинова, о котором, по некоторым данным, фигуранты говорили как о Русике, обещавшем 25 миллионов рублей за ликвидацию политика, скорее всего, уже нет в живых. Такая информация поступила оперативникам, расследующим преступление.
2 июля 2015 г., 11:19
Мэр Архангельска согласился на гей-парад в День ВДВ: "ЛГБТ заколебало уже" Мэр Архангельска согласился на гей-парад в День ВДВ: "ЛГБТ заколебало уже"
"Они просятся к нам уже несколько лет подряд - разрешить. В этом году 85 лет ВДВ, поэтому 2 августа мы им разрешим обязательно. Я гарантирую им. Это так, в качестве разрядки", - заявил Виктор Павленко. Ранее сторонники однополых отношений в столице Поморья обвиняли мэра в дискриминации и требовали возбудить против него уголовное дело.
2 июля 2015 г., 10:28
VIP-пассажиры российских  аэропортов по распоряжению ФСБ будут стоять в общих очередях VIP-пассажиры российских аэропортов по распоряжению ФСБ будут стоять в общих очередях
По данным прессы, инициатива в случае ее внедрения лишит аэропорты значительной части доходов, так как в среднем от одного VIP-зала аэропорт ежемесячно получает 10 миллионов рублей. Впрочем, пока изменения в обслуживании коснулись лишь московского аэропорта Внуково, в остальных воздушных гаванях столицы все остается по-прежнему.
2 июля 2015 г., 10:11
Глава Эвенкии, потративший более 850 тысяч рублей из бюджета на отдых и на орден, отделался условным сроком Глава Эвенкии, потративший более 850 тысяч рублей из бюджета на отдых и на орден, отделался условным сроком
Суд приговорил Петра Суворова к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет и временным лишением права работать госслужащим. Ранее также легко отделались бывший зам Суворова и глава еще одного района Красноярского края. Оба получили условные сроки, а затем и вовсе попали под амнистию.
2 июля 2015 г., 09:58
Социологи обнаружили изменившееся отношение к армии в РФ: одобрение ВС и желание служить достигли максимума Социологи обнаружили изменившееся отношение к армии в РФ: одобрение ВС и желание служить достигли максимума
По мнению социологов, на кардинальную перемену настроений повлияли как украинский кризис и Крым, так и обострившаяся международная обстановка - усилившееся практически до состояния холодной войны противостояние РФ и Запада, которое отозвалось в России ростом патриотизма. Не прошли незамеченными и меры по рекламированию армии.
2 июля 2015 г., 08:59
Осужденный на 4 года экс-глава ОАО "Евразийский" объявлен в розыск после побега из больницы Осужденный на 4 года экс-глава ОАО "Евразийский" объявлен в розыск после побега из больницы
Мещанский суд недавно приговорил Сергея Яшечкина к четырем годам колонии за крупное мошенничество и злоупотребления полномочиями. Однако на оглашение приговора находившийся под подпиской о невыезде подсудимый не явился. Выяснилось, что он исчез из больницы, в которую лег накануне судебного заседания.
2 июля 2015 г., 07:13
Хранитель леопарда Юрий Трутнев заплатил овсом за убийство теленка своим подопечным Хранитель леопарда Юрий Трутнев заплатил овсом за убийство теленка своим подопечным
Леопард Симба, хранителем которого является полпред президента в Дальневосточном ФО, задрал теленка в одном из подворий. Виновного помогли изобличить записи камер наблюдения. Хозяйству передали 70 мешков с овсом, чтобы компенсировать ущерб.
2 июля 2015 г., 04:07