NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Медведев научил кавказцев принимать туристов: надо "не просто шашлыки жарить" Медведев научил кавказцев принимать туристов: надо "не просто шашлыки жарить"
В сфере туризма на курортах Северного Кавказа должны быть задействованы, прежде всего, местные жители, они должны получить соответствующую подготовку на высшем уровне, заявил президент. Уровень услуг в рамках туристического кластера на Северном Кавказе должен быть приближен к мировому.
3 february 2012 г., 23:29
Путин поддержал "антиоранжистский" митинг на Поклонной и призвал идущих туда беречь себя Путин поддержал "антиоранжистский" митинг на Поклонной и призвал идущих туда беречь себя
"Завтра будет очень холодно", - предупредил премьер. Он сказал, что благодарен тем, кто заявляет о своей "антиоранжистской" позиции. Относительно жалоб бюджетников он сказал, что пресловутый административный ресурс, конечно, есть, но преувеличивать факт его применения неправильно.
3 february 2012 г., 22:34
В день протестного митинга московских старшеклассников снова оградили: будут профориентировать до вечера В день протестного митинга московских старшеклассников снова оградили: будут профориентировать до вечера
4 февраля ученикам старших классов многих школ устроят дни открытых дверей в университетах, институтах и колледжах. Причем мероприятия продлятся фактически до окончания всех протестных акций в столице. А некоторых родителей в этот день "внезапно" решили вызвать на "открытые собрания" с формулировкой "явка обязательна".
3 february 2012 г., 22:02
Умаров по-своему трактовал протесты в России и приказал боевикам больше не убивать мирных граждан Умаров по-своему трактовал протесты в России и приказал боевикам больше не убивать мирных граждан
В интернете появилось видеобращение главаря северокавказских боевиков. В нем он заявляет, что отдал приказ избегать атак на гражданские цели в России в связи с тем, что в стране начались "процессы гражданского протеста, и население более не приемлет политики Путина". При этом он предупреждает о возможных провокациях в преддверии президентских выборов в РФ.
3 february 2012 г., 20:42
РЖД сорвали вояж агитпоезда "За честные выборы!" по регионам РЖД сорвали вояж агитпоезда "За честные выборы!" по регионам
Представители РЖД связались с организаторами и сообщили, что два вагона не будут прицеплены к составам "по техническим причинам". В поездку по регионам 12 февраля должны были поехать писатели, художники, музыканты, представители оргкомитета митингов и Лиги избирателей.
3 february 2012 г., 19:04
Оппозиционный митинг после шествия будет "коротким и энергичным". Кандидатов в президенты на нем не будет Оппозиционный митинг после шествия будет "коротким и энергичным". Кандидатов в президенты на нем не будет
Организаторы также предупреждают: к метро "Октябрьская" лучше приходить заранее, чтобы спокойно пройти через металлоискатели. Термосы с чаем с собой приносить нельзя, однако горячие напитки обещают раздавать на Болотной площади, где будет митинг. Полиция готова выявлять "провокаторов в форме".
3 february 2012 г., 18:31
Версия: погибшего актера "Глухаря" могли отравить Версия: погибшего актера "Глухаря" могли отравить
Трагическая смерть 29-летнего актера Анатолия Отраднова обрастает новыми подробностями. По данным СМИ, судмедэксперты определили, что актер, найденный при смерти на дороге в Подмосковье и скончавшийся на руках врачей, умер от отравления неким химическим препаратом. Предположительно, он стал жертвой клофелинщиков.
3 february 2012 г., 18:06
СМИ: депутатов и сенаторов тоже сгоняют на Поклонную. Их анонимные помощники жалуются: "Сверху совсем о**ели" СМИ: депутатов и сенаторов тоже сгоняют на Поклонную. Их анонимные помощники жалуются: "Сверху совсем о**ели"
О том, что депутатов и сенаторов принуждают к участию в "антиоранжевом" митинге, рассказывают их помощники. В самой "Единой России" эту информацию опровергают и называют ее "абсолютным бредом". Такого же мнения там придерживаются и относительно многочисленных свидетельств о принуждении к участию в митингах простых бюджетников.
3 february 2012 г., 17:41
Путин назначил своего человека в ЦИК - бывшего замгенпрокурора РФ Путин назначил своего человека в ЦИК - бывшего замгенпрокурора РФ
Членом Центризбиркома с правом совещательного голоса стал замруководителя аппарата правительства Евгений Забарчук. Тем временем социологи публикуют очередные исследования рейтинга Путина. Цифры расходятся, но гарантировать ему победу в первом туре никто не берется.
3 february 2012 г., 15:59
Погода в Европейской России поставила новые рекорды, а в Москве сотворила аномалию. Метеорологи: хуже уже не будет Погода в Европейской России поставила новые рекорды, а в Москве сотворила аномалию. Метеорологи: хуже уже не будет
Пик холодов пройден, уверяют в Гидрометцентре, однако скорого потепления ждать пока не стоит. Минувшей ночью Смоленск и Калининград побили температурные рекорды 60-летней давности. А в Москве коммунальщики удивлялись: снег выпал при двадцатиградусном морозе.
3 february 2012 г., 15:29
"Чудо" с оппозицией на ТВ сменилось "пропутинским мраком". Зрители: "Нас что, за идиотов держат?" "Чудо" с оппозицией на ТВ сменилось "пропутинским мраком". Зрители: "Нас что, за идиотов держат?"
Приятно удивившая многих гласность на федеральных телеканалах оказалась кратковременной: Первый и НТВ тут же выпустили в эфир фильмы во славу главного кандидата в президенты России. Оценка известных лиц: "полный бред" и "шизофрения" на почве страха растерять опору власти.
3 february 2012 г., 15:19
Песков витиевато ответил на претензии Лиги избирателей: предложил "взаимный проговор всех модальностей" Песков витиевато ответил на претензии Лиги избирателей: предложил "взаимный проговор всех модальностей"
Штаб Путина одобрил инициативу Лиги направить на избирательные участки своих наблюдателей. Однако представители премьера проигнорировали принципиальное предложение к наблюдателям от Путина сдавать копии протоколов в единую базу и не назвали число мандатов, которые готовы выделить Лиге.
3 february 2012 г., 14:54
Новым губернатором Архангельской области стал Игорь Орлов Новым губернатором Архангельской области стал Игорь Орлов
Его кандидатуру, внесенную президентом Медведевым, утвердили депутаты облсобрания, несмотря на демарш коммунистов. Прежнего главу региона Илью Михальчука президент досрочно уволил "по собственному желанию", но СМИ связали это с провалом "Единой России" в этой области на выборах в Госдуму.
3 february 2012 г., 14:34
Учительница из Петербурга рассказала, как была честным главой избиркома: без вброса ЕР набрала лишь 22% Учительница из Петербурга рассказала, как была честным главой избиркома: без вброса ЕР набрала лишь 22%
Чиновники предлагали 70 тысяч рублей за вброс, утверждает женщина. "Наблюдателей посадила фактически под урну. Строго-настрого приказала им не отводить ни на секунду от нее взгляда", - рассказала Татьяна Иванова, уволившаяся после руководства УИК в школе. "Крутая барышня", - восторгаются блоггеры. "Как жить в этой стране?" - недоумевают дети.
3 february 2012 г., 14:34
Лавров назначил встречу Клинтон, которая не смогла до него дозвониться и сменила имидж на "злодейку из бондианы" (ФОТО) Лавров назначил встречу Клинтон, которая не смогла до него дозвониться и сменила имидж на "злодейку из бондианы" (ФОТО)
Как выяснилось, перед встречей с российским министром госсекретарь США осваивает новый суровый имидж - как с сарказмом пишут СМИ, теперь ее облик в закрытом наглухо пиджаке и с зачесанными назад волосами напоминает о майоре КГБ Розе Клебб из картины "Из России с любовью".
3 february 2012 г., 13:59
Московские наркополицейские взялись за "аудионаркотики" Московские наркополицейские взялись за "аудионаркотики"
В столичном УФСКН считают, что "это очень проблемный вопрос", до конца не изученный и никак не регулируемый законом. Хотя вред так называемых "звуковых наркотиков" никто не доказал, а в МВД их распространение сочли банальным мошенничеством.
3 february 2012 г., 13:48
Чуров снова обиделся на Запад: давит на избирательные органы Чуров снова обиделся на Запад: давит на избирательные органы
Председателю Центризбиркома России не нравятся высказывания официальных должностных лиц Госдепартамента США и Евросоюза, но сетует на них он лишь в беседе с наблюдателями от СНГ. Чуров попросил дать оценку действиям западных критиков с точки зрения международного права.
3 february 2012 г., 13:04
Прохоров рассказал, почему Путин не звонит ему с просьбой стать "кремлевским проектом": у олигарха нет мобильного Прохоров рассказал, почему Путин не звонит ему с просьбой стать "кремлевским проектом": у олигарха нет мобильного
Кандидат в президенты рассказал, что миллиарды помогают ему "освободить массу личного времени". При этом он спит 6 часов в день, работает даже в машине, завтракает раз в неделю, не верит в Бога и не водит автомобиль. "Нельзя быть сильным во всем", поэтому бизнесмен не боится нанимать умных заместителей и не хочет быть "альфа-догом".
3 february 2012 г., 12:51
На "антипутинский" митинг в Москве за деньги свезут провокаторов. СМИ проследили схему На "антипутинский" митинг в Москве за деньги свезут провокаторов. СМИ проследили схему
Появились свидетельства, что "массовку" набирают не только на субботнюю прокремлевскую акцию на Поклонной горе, но и собираются внедрить "антиагитаторов" в колонны протестующих на Якиманке и Болотной площади. Жалобы приходят и из других городов. Журналисты узнали "цену вопроса" и сделали вывод о целях заказчика.
3 february 2012 г., 12:23
Россия разрешит НАТО создать перевалочный пункт в Ульяновске Россия разрешит НАТО создать перевалочный пункт в Ульяновске
В этом городе появится база транзита военных грузов из Афганистана, откуда скоро будут выводить натовский контингент. Это позволит альянсу сэкономить время и деньги. Россия же рискует, что вместе с военными эшелонами НАТО в страну будут завозить наркотики и оружие.
3 february 2012 г., 11:58
Главный единоросс Ингушетии попал в больницу после аварии на встречной полосе Главный единоросс Ингушетии попал в больницу после аварии на встречной полосе
Иномарка Зелимхана Евлоева попала в ДТП на скользкой дороге - Hyundai Sonata занесло, авто вылетело на чужую полосу и столкнулось с "Ладой". Чиновник сломал ногу и получил сотрясение мозга. Водитель и второй пассажир машины, по одним данным, отделались ушибами и ссадинами. По другим - получили серьезные травмы.
3 february 2012 г., 11:46
В Забайкалье исчезли девять километров трассы, по которой Путин катался на желтой "Калине" В Забайкалье исчезли девять километров трассы, по которой Путин катался на желтой "Калине"
После столба с цифрой 571 через километр идет 581-й, сообщил местный депутат и намекнул: один километр дороги стоит 41 млн. Строители настаивают, что просто ошиблись с табличками. Но источники признаются, что на трассах есть провалы и до 40 км. "Дорога усохла или пространственно-временной коллапс", - предполагает депутат.
3 february 2012 г., 11:31
На Тамбовском пороховом заводе предложили сделать для Рогозина военно-патриотических неваляшек На Тамбовском пороховом заводе предложили сделать для Рогозина военно-патриотических неваляшек
"Если будет вариант неваляшки с изображением танка, солдатика, ракеты, это будет только на пользу", - прокомментировал лидер ЛДПР предложение военного завода реализовать идею вице-премьера по воспитанию патриотизма в детях. Рогозин отшутился: "Первая будет изображать политическую неваляшку - Жириновского".
3 february 2012 г., 10:43
"Россия-1" временно убрала из эфира "острые" программы. Чтобы не мешать Путину, считают эксперты "Россия-1" временно убрала из эфира "острые" программы. Чтобы не мешать Путину, считают эксперты
Решение не показывать общественно-политические передачи на телеканале объясняют стремлением в преддверии президентских выборов избежать обвинений в ангажированности в пользу того или иного кандидата. Эксперты уверены, что цель решения - уменьшить количество критики, звучащей в адрес властей.
3 february 2012 г., 10:23
Третий фильм о "путинской" России вышел на BBC: закулисье войны с Грузией и просчет Саакашвили Третий фильм о "путинской" России вышел на BBC: закулисье войны с Грузией и просчет Саакашвили
Третья из четырех документальных картин так и называется: "Война". В ней рассказывается о событиях, предшествовавших военному конфликту августа 2008 года, а также представлена подробная хроника его начала глазами участников и очевидцев. Саркози буквально умолял Путина прекратить огонь, но ответ был: "Нет!" А Саакашвили переоценил лояльность к нему американцев.
3 february 2012 г., 09:24
Актер из "Глухаря" и "Интернов" насмерть замерз на подмосковной улице Актер из "Глухаря" и "Интернов" насмерть замерз на подмосковной улице
Анатолий Отраднов ушел из дома 29 января, на другой день его нашли мертвым на улице. Документов при нем не оказалось, но артиста узнали работники морга. Актер не дожил до 30-летия месяц. У него осталась беременная жена. В столичном регионе от холодов с начала зимы погибли десятки людей.
3 february 2012 г., 08:52
"Голос Америки" извинился перед Навальным за поддельное интервью. Реакция блоггера: "совсем охренели" "Голос Америки" извинился перед Навальным за поддельное интервью. Реакция блоггера: "совсем охренели"
"Русская служба" "Голоса Америки" 31 января опубликовала материал, в котором якобы содержалось интервью с Навальным. Отмечалось, что с ним беседовал корреспондент Андрей Васильев, статья называлась: "Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам". На следующий день Навальный заявил, что не давал никакого интервью.
3 february 2012 г., 08:51
Генпрокуратура добилась ареста имущества обвиняемых за рубежом на 10 млрд  рублей Генпрокуратура добилась ареста имущества обвиняемых за рубежом на 10 млрд рублей
За последние годы из-за рубежа также вернули имущество более чем на 400 млн долларов, сообщили в ведомстве. Так, из Швейцарии было возвращено около 60 млн долларов, которые похитили бывшие руководители "Совкомфлота", а Норвегия передала РФ уникальное буровое судно "Валентин Шашин" за 300 млн долларов.
3 february 2012 г., 07:22
На Эльбрусе спасен альпинист, провалившийся в трещину в скале На Эльбрусе спасен альпинист, провалившийся в трещину в скале
Группа из трех туристов поднималась на вершину. Двое жителей Прокопьевска отправились по маршруту, а житель Новокузнецка остался внизу и, как выяснилось позже, провалился в расщелину. Сотрудники МЧС обнаружили и спасли пострадавшего. С черепно-мозговой травмой он госпитализирован.
3 february 2012 г., 03:26
Взрыв газа в подмосковных Бронницах: состояние двух из трех раненых крайне тяжелое Взрыв газа в подмосковных Бронницах: состояние двух из трех раненых крайне тяжелое
Пострадали 55-летний мужчина, его 52-летняя жена и ее 62-летняя старшая сестра. У обоих супругов ожоги разных степеней 100% поверхности тела. У третьей пострадавшей обожжено 30% кожного покрова. Все трое находятся в реанимации Центральной районной больницы Раменского района.
3 february 2012 г., 01:05