NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Екатеринбурге  перевернулся  пассажирский автобус: один человек погиб В Екатеринбурге перевернулся пассажирский автобус: один человек погиб
Еще семеро пострадали. По предварительным данным, водитель пассажирского автобуса коммерческого маршрута номер 26 не справился с управлением из-за плохого качества дороги.
4 ноября 2006 г., 20:34
Путин подписал закон "Об автономных учреждениях" Путин подписал закон "Об автономных учреждениях"
Он предусматривает введение нового типа государственных и муниципальных учреждений - автономных учреждений, которые будут действовать наряду с существующими государственными и муниципальными учреждениями, однако в отличие от них будут обладать большей свободой в вопросах распоряжения имуществом и осуществления своей уставной деятельности.
4 ноября 2006 г., 18:45
В Саратовской области более 250 человек отравились алкогольными суррогатами В Саратовской области более 250 человек отравились алкогольными суррогатами
Несмотря на активизацию правоохранительных органов и показательные выговоры высокопоставленным чиновникам, жители российских регионов продолжают травиться спиртосодержащей бытовой химией и паленой водкой с летальным исходом.
4 ноября 2006 г., 18:23
За 9 месяцев в России предотвращено  839 терактов, сообщил глава МВД  За 9 месяцев в России предотвращено 839 терактов, сообщил глава МВД
По словам Рашида Нургалиева, также за этот период сотрудниками милиции было раскрыто почти 1 миллион 394 тысячи преступлений, расследовано около 23 тысяч преступлений, совершенных организованными преступными группами и сообществами.
4 ноября 2006 г., 17:15
Второй участник банды, похитившей в 1997 году двух журналистов, задержан в Назрани Второй участник банды, похитившей в 1997 году двух журналистов, задержан в Назрани
В субботу в столице Ингушетии задержали 42-летнего жителя Чечни. Его подозревают в причастности к похищению в Грозном двух челябинских журналистов в 1997 году. Проверяется его участие в бандформированиях.
4 ноября 2006 г., 16:06
Возобновлена работа большей части LiveJournal Возобновлена работа большей части LiveJournal
В субботу доступ к LiveJournal был временно закрыт. "По всей видимости, произошел сбой электропитания в центре хранения информации в Калифорнии", - сообщила пресс-секретарь компании Six Apart, которой принадлежит проект, Джейн Андерсон.
4 ноября 2006 г., 15:36
"Русский  марш" в России: на улицы вышло меньше, чем ожидалось "Русский марш" в России: на улицы вышло меньше, чем ожидалось
Хотя организаторам и удалось провести "Русский марш" в некоторых городах, где он был официально запрещен властями, в своей основе митинги и шествия в рамках акции были немногочисленны и мирные. Отметились только Москва и Санкт-Петербург.
4 ноября 2006 г., 14:53
В Москве открыт лабораторный  корпус  НИИ  имени  Склифосовского  В Москве открыт лабораторный корпус НИИ имени Склифосовского
В новом здании планируется проводить около 1 млн биохимических исследований в год, 600 тыс. гематологических исследований, 100 тыс. исследований свертывающей системы крови, 200 тыс. общих клинических исследований, более 1 млн анализов по выявлению ВИЧ- инфекции, вирусных гепатитов В и С и других инфекционных заболеваний, а также 400 тыс. бактериологических исследований.
4 ноября 2006 г., 13:37
"Русский марш" в Петербурге закончился, не успев начаться "Русский марш" в Петербурге закончился, не успев начаться
На Невском ОМОН разогнал митингующих с помощью слезоточивого газа, где произошла драка с антифашистами. Ранее у ДКЗ "Октябрьский" 2000 милиционеров задержали 50 активистов Движения против нелегальной иммиграции.
4 ноября 2006 г., 12:36
В Майкопе состоялось шествие "Союза славян Адыгеи" В Майкопе состоялось шествие "Союза славян Адыгеи"
В митинге, который разрешили власти Майкопа, помимо "Союза славян Адыгеи", участвовали также активисты "Русского марша", запрещенного в Краснодаре.
4 ноября 2006 г., 11:59
Россия поддержит резолюцию по Ирану только при соблюдений нескольких условий Россия поддержит резолюцию по Ирану только при соблюдений нескольких условий
Министр иностранных дел Сергей Лавров выступил с заявлением, что нынешний диалог, который "евротройка" пытается вести с Тегераном в ультимативной форме- контрпродуктивен, меры указанные в резолюции должны носить четкий ограниченный характер.
4 ноября 2006 г., 11:00
"Русский марш" в Москве: до 300 задержанных, в том числе журналисты "Русский марш" в Москве: до 300 задержанных, в том числе журналисты
"Русский марш" в сибирских городах прошел спокойно. А вот в Моске милиции приходится работать. Митинг национал-патриотов на Девичьем поле процел без эксцессов, его участники организованной колонной прошли в сторону метро "Парк культуры". До начала митинга было задержаны десятки человек, в том числе депутат Курьянович.
4 ноября 2006 г., 09:33
В столичный регион нагрянет первая метель В столичный регион нагрянет первая метель
В первый выходной в городе и области закружится метель и пройдет сильный снег. В субботу сопровождать снегопад будет северо-восточный ветер скоростью 5-10 м/с.
4 ноября 2006 г., 09:29
Снегопад в Москве начнется рано утром в субботу Снегопад в Москве начнется рано утром в субботу
Синоптики ожидают начало снегопада часов в 6-7 утра субботы. Предположительно, количество осадков составит 3-5 миллиметров, местами, возможно, до десяти. Одновременно ожидается похолодание температуры воздуха. Возможно образование гололедицы на дорогах.
4 ноября 2006 г., 00:22
Сетевые мошенники проявляют чудеса изобретательности (Как не стать жертвой) Сетевые мошенники проявляют чудеса изобретательности (Как не стать жертвой)
Любой пользователь интернета сегодня может стать жертвой мошенников. "Трояны", "фишинг", шантаж, торговля душой, голосом и собственным именем - вот лишь некоторые способы отъема денег в Сети.
3 ноября 2006 г., 23:36