Питерские эсеры восстали против Левичева, а тот уверяет: раскола нет
 
 
 
Питерские эсеры восстали против Левичева, а тот уверяет: раскола нет
Справедливая Россия

Глава петербуржского отделения "Справедливой России" Оксана Дмитриева заявила, что партия не может продолжать существовать в настоящем виде, поскольку теряет поддержку избирателей из-за "невнятной политики" после последней думской кампании. По ее словам, вопрос о смене руководства будет поднят на предстоящем партийном съезде. Питерские эсеры предложили сместить с поста партии Николая Левичева и вернуть полномочия Сергею Миронову.

Глава партии Николай Левичев в субботу заверил, что в партии "нет никакого раскола". Он заявил ИТАР-ТАСС, что очередной съезд "Справедливой России", примет плановое решение "о прекращении полномочий председателя партии, председателя совета палаты депутатов партии, центрального совета и президиума центрального совета". "Кого будут выбирать - это будет решать съезд партии, в исключительной компетенции которого изменение устава партии", - сообщил он. При этом Левичев подчеркнул, что пока нет никаких предложений по кандидатурам, их круг определит Президиум Центрального совета партии при подготовке съезда.

Отвечая на вопрос, может ли Миронов стать председателем партии, он подчеркнул, что "пока в уставе записано, что пост председателя партии и председателя палаты депутатов не может занимать одно и тоже лицо". Миронов является председателем палаты депутатов.

Очередной съезд намечен на 26 - 27 октября.