Премьер Дмитрий Медведев выступил на съезде партии "Единая Россия", которую он возглавляет Предметная часть выступления касалась будущего программы "материнского капитала", а эмоциональная - того, что "ЕР" - партия, выполняющая свои обещания в непростых экономических условиях, и потому уверенно набирающая большинство голосов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер Дмитрий Медведев выступил на съезде партии "Единая Россия", которую он возглавляет
Единая Россия официальный сайт партии
 
 
 
Предметная часть выступления касалась будущего программы "материнского капитала", а эмоциональная - того, что "ЕР" - партия, выполняющая свои обещания в непростых экономических условиях, и потому уверенно набирающая большинство голосов
Единая Россия официальный сайт партии
 
 
 
Медведев особо подчеркнул важность того, что в ряде регионов партия восстановила утраченное ранее доверие населения. В качестве примеров он назвал Великий Новгород, Иркутск, Екатеринбург, Рязань, Смоленск
Единая Россия официальный сайт партии

Премьер Дмитрий Медведев в субботу выступил на съезде партии "Единая Россия", которую он возглавляет. Предметная часть выступления касалась будущего программы "материнского капитала", а эмоциональная - того, что "ЕР" - партия, выполняющая свои обещания в непростых экономических условиях, и потому уверенно набирающая большинство голосов.

Правительство РФ готовит предложения по продлению действия программы "материнского капитала" после 2016 года, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. "Модель обсудим со всеми нашими гражданами - что сохранить из того, что было, что нового добавить. В любом случае предлагаю вынести их на общественное экспертное обсуждение", - цитирует премьера "Интерфакс". По его словам, в правительстве подготовлен законопроект, в соответствии с которым 4,5 года ухода за ребенком будут включены в стаж одного из родителей. Раньше этот период составлял три года, указал премьер. О том, какую выгоду принесут эти дополнительные 1,5 года стажа в условиях меняющейся пенсионной системы, Медведев не сообщил.

Он добавил, что поддержка материнства и детства, а также демографическая тематика являются приоритетом для правительства, и заметил, что по сравнению с 2006 годом в России в 2012 году родилось почти на треть больше детей.

"В условиях экономической нестабильности"

Значительная часть выступления премьера была посвящена объяснению того, почему "Единая Россия" является самой популярной партией: высокий уровень доверия к ней связан с тем, что партия выполняет взятые обязательства.

По его словам, "Единая Россия" в очередной раз доказала, что пользуется большим авторитетом у жителей страны, чем другие партии.

По словам лидера единороссов, это особенно важно в условиях экономической нестабильности. "Действительно, нельзя никого смущать невыполнимыми обязательствами, давать обещания, за которые мы не сможем ответить. Уж если дали обещания, то их нужно исполнять, и это проявилось в результатах нашей партии", - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

Открывая съезд, Медведев отметил, что он является особенным по нескольким причинам. Во-первых, вопросы, которые предлагаются для рассмотрения, были сформулированы не руководством партии, а рядовыми членами "Единой России". "Они не философские, а абсолютно земные", - подчеркнул премьер.

Еще одной отличительной особенностью съезда является недавно прошедшая избирательная кампания в России, в рамках которой выборы прошли в 80 регионах страны.

Он подчеркнул, что единороссам удалось улучшить результаты по сравнению с прошлыми федеральными и региональными выборами, несмотря на всякого рода критику. Глава правительства искренне поздравил каждого члена "Единой России", которые своей работой внесли лепту в этот результат.

Медведев особо подчеркнул важность того, что в ряде регионов партия восстановила утраченное ранее доверие населения. В качестве примеров он назвал Великий Новгород, Иркутск, Екатеринбург, Рязань, Смоленск, где 2 года назад партия уступила политическим оппонентам.