Заместитель министра обороны России Олег Остапенко может сменить Владимира Поповкина на посту главы Российского космического агентства (Роскосмос) Олег Остапенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заместитель министра обороны России Олег Остапенко может сменить Владимира Поповкина на посту главы Российского космического агентства (Роскосмос)
Moscow-Live.ru
 
 
 
Владимир Поповкин
Global Look Press

Заместитель министра обороны России Олег Остапенко может сменить Владимира Поповкина на посту главы Российского космического агентства (Роскосмос), утверждает газета "Известия".

Со ссылкой на неназванный источник в правительстве газета пишет: "Принципиальное решение о замене Владимира Поповкина на Остапенко принято. В пятницу Остапенко был приглашен в Белый дом, где ему предложили написать заявление об увольнении из рядов Вооруженных сил в связи с переходом на новую работу". Поповкин информацию прямо не опроверг, но сообщил, что рапорт пока не написал. "Когда будет официальная информация, будет и разговор, сейчас пока мне вам сказать нечего", - сказал он.

По данным газеты, 8 октября Поповкин планирует отбыть на реабилитационное лечение после перенесенных операций, к этому сроку о его увольнении будет объявлено официально. После возвращения в строй он может получить пост помощника президента, курирующего вопросы космической деятельности.

Пресс-секретарь главы "Роскосмоса" Анна Ведищева в пятницу сказала, что ей о перестановках ничего не известно: "Сегодня руководитель был на работе и завтра, насколько знаю, тоже собирается быть".