NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
МИД России сделал представление послу Великобритании по поводу визита Березовского в Грузию МИД России сделал представление послу Великобритании по поводу визита Березовского в Грузию
Послу Великобритании в РФ Родерику Лайну было сделано представление в связи с недавним выездом Бориса Березовского, находящегося в международном розыске по линии Интерпола, из Лондона в Тбилиси по выданному британскими властями документу с вымышленными именем и фамилией.
5 декабря 2003 г., 22:42
Понедельник объявлен в Карачаево-Черкессии и на Ставрополье днем траура Понедельник объявлен в Карачаево-Черкессии и на Ставрополье днем траура
Президент Карачаево-Черкесской республики Мустафа Батдыев объявил 8 декабря нынешнего года днем траура в связи с терактом, совершенным в Ставропольском крае. В день траура на всей территории республики будут приспущены государственные флаги Российской Федерации и Карачаево-Черкесии.
5 декабря 2003 г., 22:04
В Ингушетии неизвестные обстреляли здание Управления ФСБ В Ингушетии неизвестные обстреляли здание Управления ФСБ
Из лесного массива, расположенного недалеко от Магаса, был произведен выстрел из гранатомета в сторону здания УФСБ Ингушетии. Жертв и разрушений в результате выстрела нет.
5 декабря 2003 г., 20:14
При пожаре в жилом доме на северо-востоке Москвы погибли 3 человека При пожаре в жилом доме на северо-востоке Москвы погибли 3 человека
Возгорание произошло в 9-этажном жилом доме номер 3/б по улице Белозерская, в двухкомнатной квартире на 6 этаже дома. Прибывшие пожарные в одной из комнат обнаружили тела двух человек. Еще одного человека, находившегося в квартире в момент пожара, удалось эвакуировать, однако он скончался по дороге в больницу.
5 декабря 2003 г., 19:41
Россия создаст боевой самолет пятого поколения в ближайшие 5 лет Россия создаст боевой самолет пятого поколения в ближайшие 5 лет
Это будет самолет средней тяжести, который сможет эффективно решать задачи в трех эшелонах - космос, воздух, земля. На нем будет качественно новая энерговооруженность, система управления, электронные системы, обеспечивающие создание интегрированного комплекса навигации, наведения, связи.
5 декабря 2003 г., 19:19
В Саратовской области из-за снегопада 45 населенных пунктов остались без электричества В Саратовской области из-за снегопада 45 населенных пунктов остались без электричества
Из-за мокрого снега и льда линии электропередач в 16 районах области оказались поврежденными. Были отключены 169 трансформаторных подстанций, обесточены 45 населенных пунктов и 25 хозяйств. Наибольший урон понесли Турковский и Самойловский районы. Электроснабжение планируется восстановить только у утру субботы.
5 декабря 2003 г., 18:31
Из-за захвата маслозавода в Кропоткине выборы в городе под угрозой, рабочие отказываются голосовать Из-за захвата маслозавода в Кропоткине выборы в городе под угрозой, рабочие отказываются голосовать
Рабочие требуют "объективного расследования по факту захвата завода группой "Сигма". "Бандитские захваты и неправедные действия чиновников вынуждают трудовой коллектив искать защиты у гаранта Конституции страны", - говорится в письме рабочих с объяснением причин бойкота.
5 декабря 2003 г., 17:30
Минприроды собирается закрыть все заповедники и национальные парки, утверждают в Greenpeace Минприроды собирается закрыть все заповедники и национальные парки, утверждают в Greenpeace
В пятницу 5 декабря 2003 года Министерство природных ресурсов Российской Федерации разослало по всем заповедникам и национальным паркам Российской Федерации телеграмму о нецелесообразности их дальнейшего существования. Таким образом, было признано нецелесообразным существование всех 100 заповедников и 35 национальных парков Российской Федерации.
5 декабря 2003 г., 17:22
"Яблоко" подает в суд за компромат в интернете "Яблоко" подает в суд за компромат в интернете
Григорий Явлинский намерен подать в суд сразу на два интернет-издания, в которых, по его мнению, были опубликованы порочащие его достоинство материалы.
5 декабря 2003 г., 17:03
В субботу ночью в Москве начнется метель, до понедельника выпадет 10 см осадков В субботу ночью в Москве начнется метель, до понедельника выпадет 10 см осадков
Обильные снегопады пройдут в столице в ближайшие выходные дни. Метеорологи отмечают, что метель приведет к снежным заносам на дорогах. Температура днем в воскресенье понизится до минус 5 градусов.
5 декабря 2003 г., 16:21
В Саратове в больницах обслуживают только тех, кто голосует за "Единую Россию" В Саратове в больницах обслуживают только тех, кто голосует за "Единую Россию"
Жительнице города, доставленной в больницу на машине скорой помощи, предложили взять открепительное удостоверение и проголосовать в больнице за кандидата от "Единой России". Она отказалась - ее отправили домой.
5 декабря 2003 г., 16:13
В Москве приняты дополнительные меры безопасности на объектах железнодорожного транспорта В Москве приняты дополнительные меры безопасности на объектах железнодорожного транспорта
В связи с терактом в электропоезде Кисловодск-Минводы УВД Москвы на железнодорожном транспорте приняты дополнительные меры по проведению оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, усилению досмотрового контроля на объектах железнодорожного транспорта и в местах массового пребывания людей.
5 декабря 2003 г., 16:11
На деревню Большой Хабык напал бешеный барсук На деревню Большой Хабык напал бешеный барсук
Барсука убили, а голову отправили в лабораторию, где ему и был поставлен диагноз - бешенство. Это не первый случай, когда бешеные животные нападают на селян.
5 декабря 2003 г., 15:45
Антигололедный реагент стал причиной крупного ДТП на Каширском шоссе: 1 погибший Антигололедный реагент стал причиной крупного ДТП на Каширском шоссе: 1 погибший
На 66 километре от Москвы в сторону Каширы произошло крупное ДТП, которое на долгое время парализовало движение автотранспорта в сторону области. Водители и милиция обвиняют дорожные службы. Реагент, которым было обработано шоссе, превратил его в многокилометровый каток.
5 декабря 2003 г., 15:00
Наоми Кэмпбелл в Москве предпочла общество соперника Путина Наоми Кэмпбелл в Москве предпочла общество соперника Путина
Британская красавица танцевала с Умаром Джабраиловым, лакомилась в его обществе русской черной икрой и пила с ним водку. Миллиардеры из России, пишет The Times, прибирают к рукам не только футбольные клубы и виллы в центре Лондона, но и самых красивых женщин Запада.
5 декабря 2003 г., 14:13
Чубайс: некоторые олигархи финансируют фашистов, надеясь их приручить Чубайс: некоторые олигархи финансируют фашистов, надеясь их приручить
В интервью итальянской Corriere della Sera глава Чубайс предупреждает о грядущем нашествии "национал-социалистов, бюрократов и фашистов". "Русские пока не отдают себе отчет, насколько реальна эта опасность", - утверждает он.
5 декабря 2003 г., 13:08
В Москве открывается школа Деда Мороза В Москве открывается школа Деда Мороза
Занятия в школе будут проходить с 8 по 24 декабря, как курсы повышения квалификации. Завершится обучение сдачей экзамена на большом детском новогоднем празднике. Слушателями московской школы Деда Мороза в этом году будут не только новогодние дедушки, но и Снегурочки.
5 декабря 2003 г., 12:20
Минюст подтверждает изъятие записки у адвоката Платона Лебедева Минюст подтверждает изъятие записки у адвоката Платона Лебедева
"Мы полтора часа пытались по-хорошему провести досмотр у адвоката Бару, однако он ничего не показывал. После того, как у него стали изымать вещи, он сам достал записку, порвал ее на куски и засунул в карман. Клочки записки были изъяты", - сказал замминистра юстиции Юрий Калинин. Бару назвал действия сотрудников СИЗО незаконными.
5 декабря 2003 г., 12:10
5 декабря - последний день агитации по выборам депутатов Госдумы 5 декабря - последний день агитации по выборам депутатов Госдумы
С 6 декабря запрещено вести какую-либо агитацию, в том числе через средства массовой информации. Любые нарушения закона, запрещающего агитацию за сутки до дня голосования, будут протоколироваться, и виновные за них понесут ответственность в административном порядке уже после 7 декабря.
5 декабря 2003 г., 11:52
В Москве пройдет пробный поезд по первой линии легкого метро, которое соединит Южное Бутово с центром В Москве пройдет пробный поезд по первой линии легкого метро, которое соединит Южное Бутово с центром
С ее появлением время в пути до центра сократится с полутора часов до 30-40 минут. Легкое метро пройдет по эстакадам и тоннелям над землей. Уже готовы к открытию 5 остановок - "Улица Старокачаловская", "Улица Скобелевская", "Бульвар Адмирала Ушакова", "Улица Горчакова", "Бунинская аллея".
5 декабря 2003 г., 10:11
В  Ингушетии обнаружен начиненный взрывчаткой автомобиль В Ингушетии обнаружен начиненный взрывчаткой автомобиль
В городе Карабулаке сотрудники МВД Ингушетии совместно с УФСБ РФ обнаружили автомобиль ГАЗ-3110, начиненный взрывчаткой. Взрыв должен был произойти в ночь с 4 на 5 декабря. Задержано трое подозреваемых.
5 декабря 2003 г., 10:08
Скончался 40-й пострадавший от пожара в общежитии РУДН Скончался 40-й пострадавший от пожара в общежитии РУДН
В НИИ скорой помощи им. Склифософского в ночь с четверга на пятницу скончался 19-летний юноша из Афганистана, который пострадал во время пожара в общежитии РУДН. 4 пострадавших до сих пор остаются в крайне тяжелом состоянии.
5 декабря 2003 г., 08:46
Четыре террориста взорвали электричку Кисловодск-Минводы: 41 человек погиб, 212 пострадали Четыре террориста взорвали электричку Кисловодск-Минводы: 41 человек погиб, 212 пострадали
Взрыв в электричке был настолько мощным, что вагон разорвало пополам. Этот же электропоезд взорвали в сентября этого года. Тогда 6 человек погибли, 92 были ранены.
5 декабря 2003 г., 08:35
В Кемеровской области "Жигули" столкнулись с "КамАЗом": 5 человек погибли В Кемеровской области "Жигули" столкнулись с "КамАЗом": 5 человек погибли
Трагедия произошла на автотрассе Новосибирск - Иркутск. В 12 км от города Мариинск водитель автомобиля ВАЗ-2106 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем "КамАЗ". Погибли пять человек, находившиеся в "Жигулях".
5 декабря 2003 г., 08:04
Третье транспортное кольцо в Москве замкнулось в Лефортово Третье транспортное кольцо в Москве замкнулось в Лефортово
Под Лефортовским парком построен крупнейший в Москве тоннель глубокого заложения, общая протяженность которого вместе с подъездами составляет почти 3,5 км (в том числе подземная часть - 2,2 км). Движение по нему будет осуществляться по трем полосам от шоссе Энтузиастов до Спартаковской площади.
5 декабря 2003 г., 07:39
В Москве ожидается метель    В Москве ожидается метель
Автомобилистам следует быть особенно внимательными: на отдельных участках дорог образуется гололедица, возможны заносы. Похолодание ожидает москвичей и жителей области в субботу. В ночь с пятницы на субботу в столице будет до минус 6 градусов. В дневные часы в Москве до минус 4.
5 декабря 2003 г., 07:04