Сегодня в Кавалеровском районе Приморье, где сложилась наиболее сложная ситуация с отопления жилых домов, к работе приступила комиссия во главе с Сергеем Шойгу В поселках Рудный, Хрустальный и Фабричный проживают около 10 тыс человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в Кавалеровском районе Приморье, где сложилась наиболее сложная ситуация с отопления жилых домов, к работе приступила комиссия во главе с Сергеем Шойгу
Съемки НТВ
 
 
 
В поселках Рудный, Хрустальный и Фабричный проживают около 10 тыс человек
Съемки НТВ
 
 
 
Там уже несколько недель нет тепла
Съемки НТВ
 
 
 
Между тем в поселке Угловое сейчас идут работы по подключению отопления в домах. Однако из-за аварийного состояния теплотрасс восстановительные работы затягиваются
Съемки НТВ

Сегодня в Кавалеровском районе Приморья, где сложилась наиболее сложная ситуация с отопления жилых домов, к работе приступила комиссия во главе с Сергеем Шойгу. В поселках Рудный, Хрустальный и Фабричный проживают около 10 тыс. человек. Там уже несколько недель нет тепла. Между тем в поселке Угловое сейчас идут работы по подключению отопления в домах. Однако из-за аварийного состояния теплотрасс восстановительные работы затягиваются.

Как ожидается, сегодня после посещения Кавалеровского района члены комиссии встретятся с представителями местных властей, которые, как сообщает ИТАР-ТАСС, намерены обратиться к Сергею Шойгу с просьбой оказать содействие в закупке техники и материалов для восстановления порывов на теплотрассах.

По последним данным, Сергей Шойгу, оценив ситуацию с отсутствием теплоснабжения в Кавалеровском районе как чрезвычайную, намерен направить туда подразделение хабаровского полка МЧС, состоящее из 50 человек. С.Шойгу выразил возмущение тем, что краевые власти предоставили ему недостоверные данные о том, что котельные в поселках Рудный и Хрустальный уже работают.

По его словам, на самом деле котельные, несмотря на все предпринимаемые усилия по их разогреву, до сих пор не запущены, и система теплоснабжения также до сих пор не работает.

В настоящее время во Владивостоке начинается заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой выступит С.Шойгу.