NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Казани 40 воспитанников колонии попытались вскрыть себе вены В Казани 40 воспитанников колонии попытались вскрыть себе вены
Совершив подобный шаг, воспитанники колонии протестовали против ужесточения внутреннего режима. В настоящий момент инцидент в колонии исчерпан, в помещениях наведен порядок.
7 мая 2003 г., 23:58
В Ноябрьске власти взяли штурмом здание оппозиционной радиостанции. Журналисты выпрыгивали из окон В Ноябрьске власти взяли штурмом здание оппозиционной радиостанции. Журналисты выпрыгивали из окон
Третьи сутки в городе Ноябрьск в Ямало-Ненецком автономном округе проходят массовые беспорядки. Поводом для волнений стали итоги голосования по выборам мэра города Ноябрьска. Власти с помощью газа "Черемуха" взяли штурмом здание радиостанции "Красная армия".
7 мая 2003 г., 22:39
Российские авиакомпании сокращают количество рейсов в Азию из-за SARS Российские авиакомпании сокращают количество рейсов в Азию из-за SARS
Российские авиакомпании сократили количество полетов пассажирских самолетов в страны Юго-Восточной Азии и, прежде всего, в южные провинции Китая, в которых зафиксировано наибольшее число людей, заболевших атипичной пневмонией.
7 мая 2003 г., 20:30
На рынке в Самаре прогремел взрыв На рынке в Самаре прогремел взрыв
Взрывное устройство, скорее всего, было радиоуправляемым, так как взрыв произошел в тот момент, когда мимо проходил директор рынка. Тем не менее, директор не пострадал.
7 мая 2003 г., 19:40
В Чечне убиты четверо милиционеров В Чечне убиты четверо милиционеров
Инцидент произошел около полуночи на дороге, которая ведет из населенного пункта Гойское в Комсомольское в Урус-Мартановском районе. Бандиты расстреляли милиционеров, забрали их оружие и служебные удостоверения. Поймать преступников не удалось.
7 мая 2003 г., 16:40
В центре Москвы обрушился дом: погиб один человек В центре Москвы обрушился дом: погиб один человек
Инцидент произошел около 14:30, обрушились перекрытия 3-го этажа нежилого дома номер 4 на Трубной площади. Под обломками оказался 50-летний бомж.
7 мая 2003 г., 16:26
Милиционеры не знали, загружен ли бензовоз, и, опасаясь взрыва, не применили спецсредства. Зато долго стреляли Милиционеры не знали, загружен ли бензовоз, и, опасаясь взрыва, не применили спецсредства. Зато долго стреляли
Милиционеры 30 раз стреляли в шины, так как в случае применения шиповой ленты ехавший на высокой скорости бензовоз мог перевернуться. Пули в шины попали, однако водитель включил систему автоподкачки, поэтому машина сразу не остановилась.
7 мая 2003 г., 16:10
Атипичная пневмония не передается через продукты Атипичная пневмония не передается через продукты
Блюда китайской кухни, для приготовления которых используются продукты из Юго-Восточной Азии, и товары с вьетнамских рынков не представляют никакой угрозы для здоровья.
7 мая 2003 г., 14:55
В Мурманске состоялись похороны журналистов, погибших в катастрофе Ми-26 под Читой В Мурманске состоялись похороны журналистов, погибших в катастрофе Ми-26 под Читой
Похоронены журналисты программы телеканала "Россия" "Мир на грани" Юлиана Находкина и Константин Козарь. Проститься с ними пришли губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов, депутаты Госдумы от Мурманской области, друзья и коллеги.
7 мая 2003 г., 14:50
Буданов сидит на процессе, заткнув уши ватой, и читает книжку Буданов сидит на процессе, заткнув уши ватой, и читает книжку
Ранее подсудимый заявил: "Я знаю, что будет на этом суде, - я заткну уши ватой и закрою глаза". Сегодня Буданов выполняет данное обещание.
7 мая 2003 г., 14:47
В Москве началась дезинфекция транспорта для профилактики атипичной пневмонии В Москве началась дезинфекция транспорта для профилактики атипичной пневмонии
Обработка транспорта будет проводиться раз в неделю. В автобусах, троллейбусах и метро ночью будут распылять анолит. Он эффективен, разлагается до воды и безвреден для человека.
7 мая 2003 г., 14:17
Состояние больного, госпитализированного в Благовещенске с подозрением на SARS, - тяжелое Состояние больного, госпитализированного в Благовещенске с подозрением на SARS, - тяжелое
В этом городе - лишь один больной с подозрением на атипичную пневомнию, утверждает главный санитарный врач РФ. Он опроверг сообщения о распространении атипичной пневмонии в городе и о госпитализации второго человека с подозрением на SARS.
7 мая 2003 г., 14:11
В России каждый месяц от отравления алкоголем умирают 4 тысячи человек В России каждый месяц от отравления алкоголем умирают 4 тысячи человек
За первые 2 месяца 2003 года количество смертей выросло на 5,5%. Самый высокий рост смертности - в Уральском федеральном округе. А в Центральном округе ситуация улучшилась - количество смертей сократилось на 4,1%.
7 мая 2003 г., 13:17
В Башкирии похоронен журналист, погибший при крушении вертолета МЧС под Читой В Башкирии похоронен журналист, погибший при крушении вертолета МЧС под Читой
Фотокорреспондент "Еженедельного журнала" Руслан Ямалов, погибший в катастрофе вертолета МЧС России в Читинской области, в среду был похоронен на родине - в деревне Бакалы Бураевского района Башкирии.
7 мая 2003 г., 12:14
"Идущие вместе" перекрыли центр Москвы, митингуя за необходимость работать, а не митинговать "Идущие вместе" перекрыли центр Москвы, митингуя за необходимость работать, а не митинговать
Они поздравили президента с очередной годовщиной инаугурации и призвали молодежь России работать с детства. Были перекрыты улицы Варварка, Болотная, Москворецкая и Кремлевская набережные, Большой Москворецкий мост и Болотная площадь.
7 мая 2003 г., 10:59
В Чечне убит бывший глава администрации станицы Червленая В Чечне убит бывший глава администрации станицы Червленая
Жители Червленой обнаружили Александра Юнушева на одной из улиц с множественными огнестрельными ранениями в грудь, переломом правого бедра и левой руки. Он был доставлен в местную больницу, где скончался не приходя в сознание.
7 мая 2003 г., 10:21
В Волгоградской области на автостоянке прогремел взрыв В Волгоградской области на автостоянке прогремел взрыв
Жертв в результате происшествия нет. 30 минутами ранее неизвестные подожгли окно в здании магазина и редакции районной газеты, снимающих помещение у того же частного предпринимателя - держателя автостоянки.
7 мая 2003 г., 10:06
Во Владивостоке экипажу прибывшего из Китая теплохода запретили сходить на берег Во Владивостоке экипажу прибывшего из Китая теплохода запретили сходить на берег
В ходе медицинского обследования экипажа судна выяснилось, что у одного из моряков повышенная температура - 37,5. Согласно правилам больной изолирован, а остальным 15 членам экипажа запрещен сход на берег.
7 мая 2003 г., 08:50
Солдат угнал из Подмосковья бензовоз, на котором хотел добраться до родного Рыбинска Солдат угнал из Подмосковья бензовоз, на котором хотел добраться до родного Рыбинска
Задержан он был в центре Москвы спустя час после начала погони, в которой участвовали 30 экипажей милиции. Остановить беглого солдата удалось только после того, как заправщик врезался в асфальтоукладчик.
7 мая 2003 г., 08:38
Пойман дезертир, который накануне убежал из части в Алтайском крае Пойман дезертир, который накануне убежал из части в Алтайском крае
Александр Червоненко уже трижды пытался убежать, при этом в его части, расположенной в городе Рубцовске, до сих пор не знают причины систематических побегов рядового. Чтобы его поймать, розыскной оперативной группе потребовались почти сутки.
7 мая 2003 г., 08:00
В Москве пройдет дождь с грозой В Москве пройдет дождь с грозой
Синоптики обещают дождь во второй половине дня. В дневные часы ожидается переменная облачность, воздух прогреется до плюс 20-22 градусов, в Подмосковье - до плюс 23.
7 мая 2003 г., 07:18