NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Девочка-мулатка, на которую напали скинхеды, выписана из больницы Девочка-мулатка, на которую напали скинхеды, выписана из больницы
Девочку сопровождают сотрудники уголовного розыска, в которые в течение некоторого времени будут продолжать наблюдение за квартирой, где ребенок живет с родителями. Физическое состояние ребенка не вызывает опасений, однако необходима психологическая реабилитация.
8 апреля 2006 г., 20:18
Михаил Касьянов возглавил новообразованный НДС Михаил Касьянов возглавил новообразованный НДС
Избран президиум НДС, в состав которого, помимо Касьянова, избраны семь человек: Ирина Хакамада, Николай Травкин, Иван Стариков, Константин Мерзликин, один из бывших помощников Касьянова в его бытность премьером Александр Половинкин и брянский предприниматель Геннадий Пушко.
8 апреля 2006 г., 19:46
В Петербурге около 200 человек возложили цветы к месту убийства студента-сенегальца В Петербурге около 200 человек возложили цветы к месту убийства студента-сенегальца
"Если раньше африканцев били, потом их резали, то теперь в них стреляют. В Петербурге есть проблемы, которые надо решать. В данном случае мы просто жертвы, но большие жертвы - это россияне, которые здесь живут, так как сегодня убивают нас, а кого будут убивать завтра?" - сказал посол Сенегала.
8 апреля 2006 г., 18:46
Роспотребнадзор: запрет на поставки вина из Грузии и Молдавии с политикой не связан Роспотребнадзор: запрет на поставки вина из Грузии и Молдавии с политикой не связан
"Единственное, что в данной ситуации беспокоит мое ведомство, это забота о потребителе и их здоровье", - пояснил главный государственный санитарный врач России. Онищенко полностью исключил какие-либо политические мотивы введения запрета.
8 апреля 2006 г., 17:28
Пикет СПС у здания посольства Белоруссии в Москве пытались сорвать
Пикет СПС у здания посольства Белоруссии в Москве пытались сорвать
К зданию посольства подъехал автобус, из которого вышли около 50 молодых людей, державших российский триколор с надписью "Россия молодая". Они стали скандировать: "Лукашенко - молодец, всем "оранжевым" конец!".
8 апреля 2006 г., 16:07
КПРФ: против реформы ЖКХ по всей России протестовали 3 млн человек КПРФ: против реформы ЖКХ по всей России протестовали 3 млн человек
В акции в Москве приняли участие около 7 тысяч человек. Они держали в руках соответствующие плакаты, в том числе "Нет антинародной реформе ЖКХ" и "Советские сбережения восстановить полностью".
8 апреля 2006 г., 15:29
При пожаре в общежитии в Екатеринбурге погибли три человека При пожаре в общежитии в Екатеринбурге погибли три человека
Огнем была охвачена площадь около 200 кв. м. Выгорели около половины из 30 расположенных на этаже комнат. В ходе тушения огня пожарные обнаружили сильно обгоревшие тела двух мужчин и женщины. Перед возгоранием был слышен хлопок в одной из комнат.
8 апреля 2006 г., 14:36
На конференции движения "Народно-демократический союз” принят манифест На конференции движения "Народно-демократический союз” принят манифест
Как полагают авторы документа, власти развивают наступление на неправительственные организации, а "в результате целенаправленного создания образа "внешнего врага" и заигрывания с изгоями мирового сообщества Россия постепенно скатывается к международной изоляции".
8 апреля 2006 г., 14:19
МИД России опасается начала в Ираке гражданской войны МИД России опасается начала в Ираке гражданской войны
"Очередное обострение положения в сфере безопасности и рост насилия происходят на фоне пробуксовки процесса формирования постоянного правительства страны, - сказал представитель министерства. - Дальнейшее затягивание этого процесса может поставить Ирак на грань широкомасштабного гражданского конфликта".
8 апреля 2006 г., 13:54
Пожар на вещевом рынке в Казани – выгорела тысяча квадратных метров Пожар на вещевом рынке в Казани – выгорела тысяча квадратных метров
Общая площадь рынка 7 тыс. кв. метров, сгорели деревянная обрешетка кровли и оборудование внутри павильона. Жертв и пострадавших нет. По неизвестной причине отсутствовала охрана рынка и не работала пожарная сигнализация.
8 апреля 2006 г., 12:34
Милиция не позволила коммунистам пройти шествием по Тверской Милиция не позволила коммунистам пройти шествием по Тверской
Московская милиция утверждает, что держит под контролем ситуацию в центре столицы. Сторонники КПРФ намеревались пройти шествием по Тверской улице, на что власти разрешения не дали. В ГУВД утверждают, что с инициаторами акции были проведены переговоры.
8 апреля 2006 г., 12:19
Задержаны подозреваемые в нападении на продюсера НТВ Задержаны подозреваемые в нападении на продюсера НТВ
Это сотрудник одного из частных охранных предприятий и студент одного из столичных вузов. Кроме того, еще двое молодых людей допрашиваются как свидетели. По факту произошедшего было возбуждено дело об умышленном причинении вреда здоровью по мотивам национальной вражды.
8 апреля 2006 г., 11:43
В Красноярске митинг против реформы ЖКХ собрал более 2,5 тыс. человек В Красноярске митинг против реформы ЖКХ собрал более 2,5 тыс. человек
Как заявило большинство выступавших на митинге, который прошел на площади Революции города, "проржавевшие трубы, отопительные системы и многое другое в структуре жилкомхозов надо, безусловно, менять, но делать это надо не за счет населения".
8 апреля 2006 г., 10:39
В центр Москвы стянут ОМОН – коммунистам отказано в шествии В центр Москвы стянут ОМОН – коммунистам отказано в шествии
КПРФ, несмотря на отсутствие разрешения столичных властей, намерена провести в субботу, 8 апреля, в Москве шествие и митинг в знак протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
8 апреля 2006 г., 10:05
Михаил Касьянов создает новое общественно-политическое движение Михаил Касьянов создает новое общественно-политическое движение
В работе учредительной конференции примут участие около 200 человек, представляющих 40 регионов страны. "Делегаты конференции обсудят и примут устав и манифест движения, наметят план предстоящих организационных мероприятий", - сказала пресс-секретарь экс-премьера.
8 апреля 2006 г., 09:21