NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Столкновение трех автомобилей на Алтае: 14 погибших Столкновение трех автомобилей на Алтае: 14 погибших
На трассе столкнулись "КамАЗ", микроавтобус Mercedes и автомобиль "Газель". В результате столкновения погибли 10 человек, находившиеся в Mercedes, и пассажиры "Газели".
8 июня 2007 г., 21:07
Суд отказал банкиру Френкелю в очной ставке с предполагаемой сообщницей по убийству зампреда ЦБ Козлова Суд отказал банкиру Френкелю в очной ставке с предполагаемой сообщницей по убийству зампреда ЦБ Козлова
Ранее защита банкира, главного обвиняемого в деле об убийстве, утверждала, что Лиана Аскерова, очной ставки с которой добивался Френкель, отказалась от своих показаний, а других доказательств вины у Генпрокуратуры нет.
8 июня 2007 г., 20:16
В "Другой России" возникли разногласия В "Другой России" возникли разногласия
На прошедшем в пятницу заседании оргкомитета по подготовке второй конференции "Другой России" его председатель Константин Мерзликин снял с себя полномочия и передал их Гарри Каспарову. Разногласия возникли при обсуждении политического содержания предстоящей в июле конференции.
8 июня 2007 г., 19:22
Арестован подозреваемый в убийстве ставропольских студентов. Его опознали свидетели
Арестован подозреваемый в убийстве ставропольских студентов. Его опознали свидетели
В убийстве студентов Ставропольского госуниверситета и Северо-Кавказского государственного технического университета Дмитрия Блахина и Павла Чадина 3 июня подозревается 20-летний местный житель Андрей К. По данным краевой прокуратуры, он был опознан очевидцами преступления, "как одно из лиц, совершивших убийство".
8 июня 2007 г., 19:07
В Мурманске задержаны "за незаконную агитацию" активисты "марша несогласных" В Мурманске задержаны "за незаконную агитацию" активисты "марша несогласных"
При задержании милиция обнаружила в рюкзаках одного из организаторов "марша несогласных" Дмитрия Волова и члена движения "Оборона" Дмитрия Таранова листовки, которые они должны были расклеивать после 23:00.
8 июня 2007 г., 18:31
Генпрокуратура РФ передает в суд уголовное дело Березовского о хищении средств "Аэрофлота" Генпрокуратура РФ передает в суд уголовное дело Березовского о хищении средств "Аэрофлота"
Березовский обвиняется в хищении денежных средств этой авиакомпании в крупном размере на общую сумму более 214 млн рублей путем мошенничества и легализации денежных средств, похищенных у ОАО "Аэрофлот", на сумму более 16 млн. По статьям УК РФ ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
8 июня 2007 г., 17:25
В День России в центре Москвы ограничат движение транспорта В День России в центре Москвы ограничат движение транспорта
Ограничения связаны с проведением 12 июня в Москве традиционных соревнований по бегу "Кремлевская миля" и концерта на Красной площади. ГИБДД просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты движения и убрать машины с парковок в районах проведения названных мероприятий, во избежание их вынужденной эвакуации.
8 июня 2007 г., 16:51
Росприроднадзор требует судить "Юганскнефтегаз" за сокрытие экологической аварии
Росприроднадзор требует судить "Юганскнефтегаз" за сокрытие экологической аварии
"Дочка" государственной "Роснефти" не сообщила чиновникам о разливе нефти 20 мая. В результате аварии были загрязнены нефтепродуктами большие площади воды и леса, вылилось до 400 тонн нефти.
8 июня 2007 г., 16:46
На экологическом субботнике в Ростовской области главу Росатома сразил ревматизм На экологическом субботнике в Ростовской области главу Росатома сразил ревматизм
Старые армейские болячки дали о себе знать, пояснил сам Сергей Кириенко. Первоначально он рассчитывал лично принять участие в очистке дайверами дна Цимлянского водохранилища, на берегу которого стоит Волгодонская АЭС.
8 июня 2007 г., 16:41
Прокуратура предъявила обвинения двум подозреваемым в организации терактов в Москве в День Победы Прокуратура предъявила обвинения двум подозреваемым в организации терактов в Москве в День Победы
Руслан Мусаев и Умар Батукаев подозреваются по двум статьям УК РФ - "незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия" и "покушение на терроризм". Они планировали масштабный теракт 9 мая. Всего по делу установлены четверо подозреваемых, двое из которых находятся за пределами Москвы.
8 июня 2007 г., 15:01
Россия и Норвегия упростили визовый режим Россия и Норвегия упростили визовый режим
Отныне визы в Норвегию будут выдаваться бесплатно россиянам, которые являются близкими родственниками норвежских граждан, а также студентам и работникам культуры. Остальные граждане получили право въезда в страну фьордов "по заниженной по сравнению со странами Шенгенского соглашения ставке".
8 июня 2007 г., 14:53
Россия не планирует санкций в отношении британских товаров из-за критики со стороны Блэра Россия не планирует санкций в отношении британских товаров из-за критики со стороны Блэра
Россия не планирует вводить какие-либо санкции в отношении британских товаров, в частности пива, в ответ на критические высказывания руководства Великобритании в адрес России, заявил в Хайлигендамме глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
8 июня 2007 г., 14:52
Госдума   поддержала   введение  "ценза  оседлости"  для  членов  Совета Федерации Госдума поддержала введение "ценза оседлости" для членов Совета Федерации
Норма одобрена в первом чтении. Предполагается ввести правовую норму, предусматривающую, что сенатором может быть избран лишь тот гражданин РФ, который проживал со дня достижения им 18-летнего возраста в совокупности не менее 10 лет на территории данного субъекта РФ.
8 июня 2007 г., 14:51
"Единороссы" поддержат предложение президента по вопросу продления его полномочий до 7 лет путем изменения Конституции "Единороссы" поддержат предложение президента по вопросу продления его полномочий до 7 лет путем изменения Конституции
"Если это будет инициатива президента, то мы будем ее обсуждать, советоваться с гражданами, и, я думаю, что большинство населения ее поддержит", - заявил первый вице-спикер нижней палаты Олег Морозов. Но проведение референдума по этому вопросу депутат счел нецелесообразным.
8 июня 2007 г., 14:11
Евросуд наказал Россию штрафом за выдачу россиянина Туркмении. За Лугового тоже можно заплатить Евросуд наказал Россию штрафом за выдачу россиянина Туркмении. За Лугового тоже можно заплатить
По решению Евросуда РФ выплатит 20 тыс. евро за то, что выдала суду Туркмении своего гражданина, хотя Конституция РФ и запрещает это. Вскрытие данного дела симптоматично, так как в настоящее время Генпрокуратура РФ отказывается выдавать Андрея Лугового, подозреваемого по "делу Литвиненко", поскольку это также противоречит Конституции.
8 июня 2007 г., 13:24
По просьбам трудящихся Калининграда Людмиле Путиной присвоят звание "почетный гражданин города" По просьбам трудящихся Калининграда Людмиле Путиной присвоят звание "почетный гражданин города"
За это перед мэрией ходатайствуют Университет имени Канта, городская библиотечная система, а также детские учреждения. Обладателя звания почетного гражданина, помимо общественного признания, ждут материальные льготы: 50-процентная скидка на коммунальные услуги, право бесплатного проезда и 10 тысяч рублей ежемесячно.
8 июня 2007 г., 13:17
Переселенным в Россию соотечественникам не стоит рассчитывать на помощь властей
Переселенным в Россию соотечественникам не стоит рассчитывать на помощь властей
Федеральная власть гарантирует соотечественникам только ускоренное оформление гражданства в течение полугода, компенсацию за проезд в Россию и выплату подъемных. Однако позаботиться о жилье переселенцам придется самостоятельно.
8 июня 2007 г., 13:12
В Москве начался процесс по второму иску главы Башкирии против НТВ В Москве начался процесс по второму иску главы Башкирии против НТВ
"Честь и достоинство" Муртазы Рахимова были, по его словам, "опорочены" тем, что в мартовской программе "Максимум" в отношении приватизации башкирского ТЭК употреблялся термин "прихватизация" и даже "кража". Это уже второе дело по иску Рахимова против НТВ, а соответчиками на процессах выступают оппозиционеры и конкуренты президента Башкирии.
8 июня 2007 г., 12:37
Стало известно имя второго из шести захваченных в Нигерии россиян и сумма выкупа Стало известно имя второго из шести захваченных в Нигерии россиян и сумма выкупа
Среди захваченных в Нигерии шестерых сотрудников "Русала" - бывший первый секретарь Горкома КПСС города Саяногорска Владимир Филиппов. Известно также, что в плену находится Ирина Матросова и еще трое жителей Саяногорска. По данным СМИ, боевики требуют по 10 тысяч долларов за каждого заложника.
8 июня 2007 г., 12:14
В Петербурге, где открылся экономический форум, вывешен плакат: "8-10 июня. Ленэкспо. Сходка воров" (ФОТО) В Петербурге, где открылся экономический форум, вывешен плакат: "8-10 июня. Ленэкспо. Сходка воров" (ФОТО)
В Петербурге, где в пятницу начинается XI Международный экономический форум, на доме на углу Невского проспекта и набережной реки Фонтанки вывешен огромный баннер. На черном фоне белыми буквами написано: "8-10 июня. Ленэкспо. Сходка воров". Плакат вывесили активисты Движения имени Петра Алексеева.
8 июня 2007 г., 12:04
Комиссия при президенте РФ отказалась помиловать ученых Сутягина и Данилова Комиссия при президенте РФ отказалась помиловать ученых Сутягина и Данилова
Формальным поводом для отказа послужило непризнание учеными своей вины. "Наш президент видимо психологически не готов миловать людей", - заключил правозащитник Лев Пономарев, напомнивший, что помимо видных российских ученых на освобождении осужденных настаивала Парламентская ассамблея совета Европы.
8 июня 2007 г., 11:40
Сурков на закрытых учениях разъяснил руководству "Единой России", что нужно простым людям Сурков на закрытых учениях разъяснил руководству "Единой России", что нужно простым людям
В четверг в московском гостиничном комплексе "Измайлово" "Единая Россия" провела в закрытом режиме учебу руководителей партийных штабов по выборам в Госдуму. Предвыборные установки представителям регионов дал лично заместитель главы президентской администрации Владислав Сурков, пишет "Коммерсант".
8 июня 2007 г., 11:04
Житель Бурятии отозвал иск к авиакомпании "Сибирь", при крушении самолета которой погибла его семья Житель Бурятии отозвал иск к авиакомпании "Сибирь", при крушении самолета которой погибла его семья
Он отозвал иск из новосибирского суда, потому что направил аналогичные претензии в суд Нью-Йорка. Разбившийся самолет находился у авиакомпании "Сибирь" в аренде, а владельцем лайнера являлась американская компания Airbus Leasing. С этим и связано направление иска в США.
8 июня 2007 г., 10:28
У "Другой России" вскоре появится третий кандидат в президенты - Сергей Гуляев У "Другой России" вскоре появится третий кандидат в президенты - Сергей Гуляев
Бывший депутат парламента Санкт-Петербурга, один из активистов коалиции "Другая Россия" Сергей Гуляев и зампред московского "Яблока" Алексей Навальный решили создать антипутинское национально-освободительное русское движение "Народ", которое в ближайшее время выдвинет Гуляева кандидатом в президенты, пишет "Коммерсант".
8 июня 2007 г., 09:45
В России начинается крупнейшая эпидемия энцефалита: 15 умерли, 30 тысяч больны. Лекарств на всех не хватит В России начинается крупнейшая эпидемия энцефалита: 15 умерли, 30 тысяч больны. Лекарств на всех не хватит
По словам главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко, эпидемией уже охвачены 46 российских регионов. Ситуация осложняется тем, что региональные власти не заказали вовремя противоклещевой иммуноглобулин, поэтому лекарств на всех заболевших не хватит. Также велика вероятность, что скоро вирус придет и в Московский регион, пишет "Коммерсант".
8 июня 2007 г., 09:28
Прабабку Владимира Ленина сожгли на костре как ведьму, утверждает немецкий исследователь родословной "вождя" Прабабку Владимира Ленина сожгли на костре как ведьму, утверждает немецкий исследователь родословной "вождя"
Психолог из Германии Гюнтер Крузе несколько лет провел в архивах, составляя западноевропейскую ветвь родословной Ленина. "Я добрался до Средневековья, обнаружил предка Ленина, жившего в XIII веке", - сообщил Крузе, который также выяснил, что сам приходится Ленину внучатым племянником по материнской линии.
8 июня 2007 г., 09:01
Во Владивостоке водитель джипа, застреливший человека в пробке, получил 7 лет колонии Во Владивостоке водитель джипа, застреливший человека в пробке, получил 7 лет колонии
Немид Гамидов, находясь за рулем джипа, выехал на полосу встречного движения, чтобы не стоять в пробке. Пассажир находившегося рядом автомобиля сделал Гамидову замечание, в ответ на это подсудимый достал травматический пистолет "Оса" и выстрелил мужчине в голову.
8 июня 2007 г., 08:59
Ростехнадзор утвердил итоги расследования аварии на "Юбилейной". Губернатор Тулеев обвинил в трагедии руководство ведомства Ростехнадзор утвердил итоги расследования аварии на "Юбилейной". Губернатор Тулеев обвинил в трагедии руководство ведомства
"Я подал на Пуликовского в суд. Он сказал, что губернатор знал, что происходит на шахте. Я считаю это клеветой", - сказал Аман Тулеев. Он отметил, что проект разработки шахты "Юбилейная" подписывали сотрудники Ростехнадзора, значит они и несут ответственность за аварию.
8 июня 2007 г., 08:15
Френкель отказался знакомиться со своим уголовным делом из-за его ненадлежащего оформления Френкель отказался знакомиться со своим уголовным делом из-за его ненадлежащего оформления
Адвокат банкира Игорь Трунов сообщил, что "сегодня следствие предъявило нам 50 томов дела по 300 страниц в каждом". Трунов отметил, что в материалах дела нет описи документов, что дает возможность добавлять туда дополнительные материалы.
8 июня 2007 г., 07:59
В рассмотрении жалобы адвокатов Ходорковского объявлен перерыв до 21 июня В рассмотрении жалобы адвокатов Ходорковского объявлен перерыв до 21 июня
Перерыв объявлен по ходатайству Генпрокуратуры РФ, которая пообещала на днях представить дополнительные материалы, опровергающие доводы адвокатов. Первый перерыв в рассмотрении жалобы также был сделан по ходатайству Генпрокуратуры.
8 июня 2007 г., 07:28
В Москве ожидается теплая погода без дождей и гроз В Москве ожидается теплая погода без дождей и гроз
В течение дня воздух прогреется до 21 градуса. В Подмосковье температура составит от 17 до 22 градусов. Прогнозируется переменная облачность. Ветер северо-западный, 3-8 метров в секунду. В ночь на 9 июня пройдут кратковременные дожди.
8 июня 2007 г., 07:07
Глава Конституционного суда РФ не исключил возможности изменения Конституции Глава Конституционного суда РФ не исключил возможности изменения Конституции
"Я считаю, что Конституцию нужно менять тогда, когда невозможно не менять", - заявил Валерий Зорькин. Однако полтора года назад он считал, что Основной закон требуется менять только в случае "если общество "вырастет" из своей Конституции". Недавно президент Путин заявил о поддержке идеи увеличения срока президентских полномочий с четырех до пяти-семи лет.
8 июня 2007 г., 00:30