NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Студент в Екатеринбурге подорвался на самодельном взрывном устройстве Студент в Екатеринбурге подорвался на самодельном взрывном устройстве
"Юноша был доставлен в больницу. Он находится в бессознательном состоянии, медики борются за его жизнь. По предварительным данным, взрывной волной ему оторвало левую кисть, он также получил многочисленные осколочные ранения", - рассказал руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области.
9 августа 2009 г., 18:21
Ученые прогнозируют рост солнечной активности в ближайшие месяцы Ученые прогнозируют рост солнечной активности в ближайшие месяцы
Как сообщил директор астрономической обсерватории Иркутского государственного университета (ИГУ) Сергей Язев, руководивший экспедицией, можно предположить, что затянувшийся на два года минимум солнечной активности, наконец, пройден, и в ближайшие месяцы следует ожидать роста активности.
9 августа 2009 г., 16:58
Взрыв в Веденском районе Чечни - ранен капитан милиции Взрыв в Веденском районе Чечни - ранен капитан милиции
В МВД РФ по Чеченской Республике сообщили, что инцидент произошел недалеко от села Дарго на дороге, ведущей из этого населенного пункта в Белгатой. Тип взрывного устройства пока не установлен.
9 августа 2009 г., 14:35
"Мемориал": Кадыров "не считает нужным" гарантировать безопасность правозащитников "Мемориал": Кадыров "не считает нужным" гарантировать безопасность правозащитников
Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выразил член правления Мемориала Александр Черкасов. Он добавил, что сотрудничество с властями республики лишь в отдельных случаях приводило к успеху.
9 августа 2009 г., 13:44
Более тысячи кандидатов на должности сержантов-контрактников отберут в Сибирском военном округе Более тысячи кандидатов на должности сержантов-контрактников отберут в Сибирском военном округе
В период обучения они будут обеспечены всеми видами довольствия, семейные получают право на проживание на съемном жилье. Стипендия курсантов - 15 тыс. рублей. Тем, кто учится отлично - 20 тысяч. Планируется, что денежное довольствие сержанта после окончания учебы составит от 35 тыс. рублей и выше.
9 августа 2009 г., 13:21
Актер Михаил Ефремов попал в ДТП в Москве Актер Михаил Ефремов попал в ДТП в Москве
Авария произошла на Яузской улице в районе Астаховского моста. Автомобиль Mercedes, которым управлял 45-летний актер, врезался в другую иномарку. В ней ехали двое мужчин. Информации о пострадавших не поступало. Правоохранительные органы пока не подтвердили этот инцидент.
9 августа 2009 г., 11:06
Кадыров об убитой Эстемировой: "У нее совести не было никогда" Кадыров об убитой Эстемировой: "У нее совести не было никогда"
Отвечая на вопрос об убийстве правозащитницы Эстемировой, он попросил воздержаться от бездоказательных обвинений в его адрес: "Если Кадыров виноват, если люди Кадырова виноваты, пусть докажут. Зачем Кадырову убивать женщину, которая никому не нужна?".
9 августа 2009 г., 10:59
Самый молодой командир в истории МКС отмечает день рождения. Спиртного среди подарков нет Самый молодой командир в истории МКС отмечает день рождения. Спиртного среди подарков нет
Роману Романенко в воскресенье "стукнуло" на орбите 38 лет, он уже распаковал посылку от родных со строгой надписью "Не вскрывать до 9 августа", сообщил представитель ЦУП. Романенко до своего первого полета в космос трижды входил в дублирующие экипажи.
9 августа 2009 г., 10:37
Пожар на газовой скважине под Волгоградом не могут потушить сутки Пожар на газовой скважине под Волгоградом не могут потушить сутки
"Пожар сложный, глубина газовой скважины, введенной в эксплуатацию в 1977 году, составляет 3 тыс. 20 метров. Добыча газа, осуществлялась под собственным давлением и посторонних подключений скважина не имеет",- отметили в правоохранительных органах района.
9 августа 2009 г., 09:59
В Петропавловске-Камчатском подорвана 300-килограммовая мина времен войны В Петропавловске-Камчатском подорвана 300-килограммовая мина времен войны
Корпус мины частично сгнил, обнажив находящийся в ней тротил. Опасная находка была погружена в резиновую лодку и доставлена в безопасный участок Авачинской бухты - в район впадения в нее реки Половинка, где и была уничтожена. Взрывные работы прошли в штатном режиме. Пострадавших нет.
9 августа 2009 г., 09:54
Десять лет власти Путина - все началось с "замочим в сортире" Десять лет власти Путина - все началось с "замочим в сортире"
Сегодня юбилей политической деятельности Владимира Путина. 10 лет назад он был назначен исполняющим обязанности премьер-министра страны, а вскоре перебрался в кресло президента. Всю прошедшую неделю наблюдатели подводили итоги десятилетки.
9 августа 2009 г., 09:49
В Назрани обстрелян дом начальника УВД В Назрани обстрелян дом начальника УВД
"Бандиты обстреляли из гранатометов домовладение майора милиции Сапарбека Халухаева. Ни он, ни члены его семьи не пострадали, однако домовладению нанесен значительный ущерб", - сообщили в штабе временной группировки войск на Северном Кавказе.
9 августа 2009 г., 09:20
Президента Ингушетии Евкурова выписывают из больницы Президента Ингушетии Евкурова выписывают из больницы
"В понедельник, 10 августа президента республики выписывают, затем несколько дней он проведет в санатории, где будет проходить курс реабилитации. После этого он вернется на работу", - сказал в субботу вечером его пресс- секретарь Калой Ахильгов.
8 августа 2009 г., 20:48
Путин не исключил нового нападения Грузии на Южную Осетию Путин не исключил нового нападения Грузии на Южную Осетию
"Если их хоть что-то может научить, то последние события, события августа прошлого года, должны были научить их тому, что разговаривать с позиции силы бесперспективно", - сказал премьер-министр.
8 августа 2009 г., 18:55
В Москве при пожаре пострадали семилетняя девочка и ее мать В Москве при пожаре пострадали семилетняя девочка и ее мать
Возгорание в квартире на седьмом этаже в доме 25 на Беловежской улице произошло около 16:00. Общая площадь пожара в трехкомнатной квартире составила более 30 квадратных метров. Сейчас дознаватели государственного пожарного надзора устанавливают причины возгорания.
8 августа 2009 г., 17:44