NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В "Шереметьево" экстренно сел аэробус  Air China из-за неполадок с двигателем В "Шереметьево" экстренно сел аэробус Air China из-за неполадок с двигателем
На борту Airbus 340-300, летевшего из Милана в Шанхай, было 155 пассажиров и 18 членов экипажа. Никто не пострадал. Нескольких человек уже отправили рейсом "Аэрофлота" в Пекин, часть остались в гостиницах до среды.
9 июня 2009 г., 23:34
В Новороссийске начали выдавать хлебные карточки малоимущим В Новороссийске начали выдавать хлебные карточки малоимущим
В рамках акции "Социальный хлеб" семьи, доказавшие свою финансовую несостоятельность, смогут получать бесплатный хлеб по талонам. Сдав в районную администрацию справку о доходах и о составе семьи, человек тут же получает 15 хлебных талонов на месяц. За один талон бесплатно дают буханку. Акция бессрочная.
9 июня 2009 г., 22:24
Глава германского МИДа не в восторге от российских "исторических" инициатив, но предостерегает от героизации нацистов
Глава германского МИДа не в восторге от российских "исторических" инициатив, но предостерегает от героизации нацистов
"Нам надлежит решительно противостоять реваншистским заимствованиям из нацистской идеологии", - заявил Франк-Вальтер Штайнмайер. В то же время он не поддержал инициативу российских властей ввести наказание за попытки фальсификации истории.
9 июня 2009 г., 20:55
В центре Москвы горело старое трехэтажное здание, пострадавших нет В центре Москвы горело старое трехэтажное здание, пострадавших нет
По адресу Нововоротниковский переулок, 3 загорелась студия дизайна. По перекрытиям огонь ушел на вышележащие этажи и кровлю. За два часа пожарные с огнем справились.
9 июня 2009 г., 20:36
СКП: контрабанда на Черкизовском рынке "всплыла" из нашумевшего дела "Трех китов" СКП: контрабанда на Черкизовском рынке "всплыла" из нашумевшего дела "Трех китов"
Контрабандные товары как на Черкизовский, так и в мебельные салоны "Три кита" и "Гранд" поставлялись через Балтийскую таможню. Но если по "мебельному" делу на скамье подсудимых только бизнесмены и ни одного таможенника, то по "черкизовскому" привлечены и сотрудники таможни.
9 июня 2009 г., 19:57
Адвокаты Ходорковского уверены, что за миллионным иском таинственного Чернышева стоит прокуратура Адвокаты Ходорковского уверены, что за миллионным иском таинственного Чернышева стоит прокуратура
"Обычный, нормальный, даже очень алчный человек в суд с таким иском не пойдет - власть не оставила никому шансов получить с Михаила Ходорковского еще хоть что-нибудь", - подчеркивают защитники, отмечая, что "подобный метод "подставных истцов" уже использовался в первом деле" против Ходорковского и Лебедева.
9 июня 2009 г., 19:49
Медведев после убийства главы МВД Дагестана приехал в республику и счел обстановку "сложной" Медведев после убийства главы МВД Дагестана приехал в республику и счел обстановку "сложной"
На совещании с постоянными членами СБ РФ в Махачкале президент привел статистику. В 2009 году в регионе совершено 308 преступлений террористической направленности, убито 75 сотрудников органов правопорядка и 48 местных жителей.
9 июня 2009 г., 19:32
По вине сотрудника СКП в Москве насмерть сбит пешеход По вине сотрудника СКП в Москве насмерть сбит пешеход
По предварительным данным, старший советник юстиции на Mitsubishi выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с другим автомобилем. От удара машина отлетела и сбила мужчину, который скончался на месте. В самом СКП полагают, что он шел на красный.
9 июня 2009 г., 18:47
Российские казаки пересаживаются на "крылатых" коней собственного производства Российские казаки пересаживаются на "крылатых" коней собственного производства
"Мы хотим пересадить нашего старого казачка со старой лошадкой на суперсовременный летательный аппарат", - заявил верховный атаман Союза казачьих формирований Александр Демин. По его словам, уже сегодня казаки производят самолеты, экранолеты, вертолеты, суда на воздушной подушке.
9 июня 2009 г., 17:33
В Кремле "ничего не знают" об убийстве Умарова и отставке Рахимова. Зато знают, что глава Ленобласти не уйдет В Кремле "ничего не знают" об убийстве Умарова и отставке Рахимова. Зато знают, что глава Ленобласти не уйдет
В ходе пресс-конференции глава президентской пресс-службы четко опровергла лишь слухи об отставке губернатора Валерия Сердюкова. Остальные комментарии были весьма туманны. Тимакова также высказалась по отношениям России и Белоруссии: поводов для "развода" нет.
9 июня 2009 г., 17:18
Госдума может ввести льготы для знающих русский язык мигрантов Госдума может ввести льготы для знающих русский язык мигрантов
Парламент рассмотрит законопроект о введении тестирования по русскому языку для иностранцев. Сдав экзамен, трудовые мигранты смогут получить разрешение на работу сразу на два года. Для получения разрешения на временное проживание в России тестирование будет обязательным.
9 июня 2009 г., 17:13
Орловский губернатор инкогнито проехался по региону в телогрейке, чтобы узнать о проблемах Орловский губернатор инкогнито проехался по региону в телогрейке, чтобы узнать о проблемах
Цель мероприятия - поговорить с людьми, услышать о волнующих их проблемах "из первых уст", пояснил губернатор Александр Козлов. Он руководит регионом всего четвертый месяц, сменив Егора Строева. За это время, доверие к власти у людей выросло, уверен он.
9 июня 2009 г., 16:58
Чеченские боевики "воскресили" своего лидера Умарова и его охранников - это "утка" российских спецслужб Чеченские боевики "воскресили" своего лидера Умарова и его охранников - это "утка" российских спецслужб
Доку Умаров не был даже ранен и никто из его личной охраны не был убит в результате спецоперации на границе Чечни и Ингушетии, заявляют боевики. По их словам, информацию о гибели Умарова спецслужбы РФ запустили в ответ на убийство главы МВД Дагестана Магомедтагирова.
9 июня 2009 г., 15:50
В Златоусте наследники умершего человека  наговорили по его мобильнику на 104 тыс., но их простили В Златоусте наследники умершего человека наговорили по его мобильнику на 104 тыс., но их простили
В 2004 году между ОАО "ЮУСТ" и жителем Златоуста был заключен договор на оказание услуг сотовой связи. Деньги на абонентский счет перестали поступать после смерти клиента в 2005 году. Но с 1 по 30 июня 2008 года на телефоне образовалась задолженность в размере более 104 тысяч рублей.
9 июня 2009 г., 15:47
Медведев прибыл в Дагестан, где продолжается расследование убийства главы МВД Медведев прибыл в Дагестан, где продолжается расследование убийства главы МВД
Президент обсудит с властями республики сложную оперативную обстановку в регионе. Скорее всего речь пойдет и о ходе расследования дерзкого убийства министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, совершенного на прошлой неделе.
9 июня 2009 г., 14:58
КПРФ: мы давно предсказали закат "единороссов" - их благополучие кончится, когда иссякнет "золотой дождь нефтедолларов" КПРФ: мы давно предсказали закат "единороссов" - их благополучие кончится, когда иссякнет "золотой дождь нефтедолларов"
Коммунисты, комментируя "дело Рахимова", заявили, что в "Единой России" "видимое благополучие держалось исключительно на сырьевой экономике". Но кое-кто из верхушки "ЕР" медленно прозревает и "уже не может не говорить правды".
9 июня 2009 г., 14:57
Березовский может получить 15 лет заочно за хищение средств "АвтоВАЗа" Березовский может получить 15 лет заочно за хищение средств "АвтоВАЗа"
С таким предложением выступил на процессе прокурор. В деле "АвтоВАЗа" речь идет о событиях 90-х годов. Тогда Березовский заключил договор с компанией о поставке 20 тыс. автомашин. Автомобили были реализованы, а счета за 5,6 тыс. машин так и не были оплачены.
9 июня 2009 г., 14:49
Никакой "молочной войны" между Россией и Белоруссией нет, утверждают обе страны Никакой "молочной войны" между Россией и Белоруссией нет, утверждают обе страны
Запрет на ввоз белорусских молочных продуктов - это технический вопрос, заверил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Одновременно он сообщил, что Россия выступает за возвращение Белоруссии в ПАСЕ и не заставляет ее признавать Абхазию и Южную Осетию.
9 июня 2009 г., 14:33
В Москве пройдет саммит ОДКБ: страна-председатель Белоруссия обещает ряд инициатив 
В Москве пройдет саммит ОДКБ: страна-председатель Белоруссия обещает ряд инициатив
Главным вопросом по-прежнему остается оформление соглашения о создании КСОР. На прошлой неделе генсек ОДКБ Николай Бордюжа заявил о своей уверенности в том, что 14 июня президенты стран-участниц ОДКБ все-таки подпишут соглашение о создании КСОР.
9 июня 2009 г., 14:22
Верховный суд отказался вернуть работу судье Майковой, уволенной за махинации с квартирами Верховный суд отказался вернуть работу судье Майковой, уволенной за махинации с квартирами
Людмилу Майкову лишили полномочий председателя Федерального арбитража Московского округа за то, что она дешево получала квартиры через правительство Москвы, а затем перепродавала их. Вместо Майковой суд возглавила бывшая однокурсница президента Медведева.
9 июня 2009 г., 13:28
КС РФ раскритиковал решения конституционных судов Башкирии, Татарстана и Якутии КС РФ раскритиковал решения конституционных судов Башкирии, Татарстана и Якутии
В качестве примеров в письме КС РФ в адрес высших органов госвласти и органов власти субъектов приводятся примеры разночтений. Стоит отметить, что главам по крайней мере двух из перечисленных регионов - Муртазе Рахимову и Минтимиру Шаймиеву - уже давно прочат отставки.
9 июня 2009 г., 13:04
И советник главы Башкирии критикует "ЕР": они неадекватны, неконструктивны и "в глаза не видели реальную жизнь" И советник главы Башкирии критикует "ЕР": они неадекватны, неконструктивны и "в глаза не видели реальную жизнь"
Вслед за Рахимовым нападки на Партию власти продолжил его советник, заявив, что "единороссам" пора "отходить от помпезных мероприятий и речей через телевидение" и "прислушиваться к мнению тех, кто реально занимается проблемами людей".
9 июня 2009 г., 12:56
Президент  Ингушетии заявил, что в ходе спецоперации был убит телохранитель Доку Умарова Президент Ингушетии заявил, что в ходе спецоперации был убит телохранитель Доку Умарова
Информация об уничтожении самого лидера боевиков на Северном Кавказе, так называемого "президента Ичкерии" Доку Умарова пока не подтверждена. Генетическая экспертиза останков, предположительно принадлежащих Доку Умарову, будет завершена уже в ближайшее время.
9 июня 2009 г., 12:36
Коллеги избитого журналиста Бекетова жалуются, что его поместили в "неадекватное" место Коллеги избитого журналиста Бекетова жалуются, что его поместили в "неадекватное" место
По решению подмосковных властей, ставший инвалидом после нападения неизвестных Бекетов был переведен из лечебно-реабилитационного центра в деревенский дом престарелых. Его друзья-экологи уверяют, что там нет условий, лекарств и адекватных врачей. Медики просто "не знают, что с ним делать".
9 июня 2009 г., 12:23
СКП возбудил уголовное дело против судьи, освободившей из-под ареста бизнесмена СКП возбудил уголовное дело против судьи, освободившей из-под ареста бизнесмена
Любовь Румянцеву обвиняют в превышении должностных полномочий. Между тем ее решение находится в полном соответствии с обсуждаемой сейчас идеей замены содержания в СИЗО и тюремных сроков более мягкими наказаниями. Эту идею поддерживает и президент Дмитрий Медведев.
9 июня 2009 г., 11:50
Секс-меньшинства обещают пикет в Москве во время визита Обамы Секс-меньшинства обещают пикет в Москве во время визита Обамы
Главной темой пикета станет призыв к легализации однополых браков. В качестве главного лозунга гей-активисты выбрали лозунг "Yes We Can!" ("Да, мы можем!"), который Обама использовал в своей избирательной кампании.
9 июня 2009 г., 11:37
Следствие по делу мэра Элисты завершилось: обвинения в коррупции будет разбирать суд Следствие по делу мэра Элисты завершилось: обвинения в коррупции будет разбирать суд
Радий Бурулов, по данным следователей, незаконно участвовал в управлении фирмой "Баррель", у которой городская администрация закупалась по завышенным ценам. Работники мэрии препятствовали расследованию и пытались замять дело, отмечает СКП РФ.
9 июня 2009 г., 11:07
На поиски пропавших в Коми первоклассников вылетел вертолет из Архангельска и отряд "Центроспас" На поиски пропавших в Коми первоклассников вылетел вертолет из Архангельска и отряд "Центроспас"
В поисках задействованы уже почти 300 человек и 25 единиц техники. Накануне было обнаружено место, где восьмилетние Андрей Мелещук и Андрей Василенко, вероятно, ночевали, но из-за дождей собаки потеряли их след.
9 июня 2009 г., 10:37
Кризис отразился на количестве браков и разводов Кризис отразился на количестве браков и разводов
Такие данные представлены в официальном демографическом отчете Росстата по итогам 2008 года. Как демонстрирует статистика, популярность института брака находится в России едва ли не в прямой зависимости от динамики доходов населения. Впервые за пять лет рост числа браков прекратился.
9 июня 2009 г., 10:36
Буданов допрошен в качестве подозреваемого по новому делу - о похищении и убийстве группы жителей Чечни Буданов допрошен в качестве подозреваемого по новому делу - о похищении и убийстве группы жителей Чечни
В 2000 году 18 жителей Чечни были незаконно лишены свободы на блокпосту, расположенном у населенного пункта Дуба-Юрт. Трое из них были обнаружены убитыми. Местные жители утверждают, что к преступлению причастен Буданов. Однако он свою причастность к данному преступлению полностью отрицает.
9 июня 2009 г., 09:54
Россиянке, отсудившей дочь, предлагают работу и жилье в Португалии, но она уезжать не хочет Россиянке, отсудившей дочь, предлагают работу и жилье в Португалии, но она уезжать не хочет
Муниципалитет одного из главных городов Португалии предложил Наталье Зарубиной, ее семье и семье брата бесплатное жилье. Коммерческая фирма обещала построить кафе, чтобы Наталья могла там работать. Один из самых богатых людей страны готов взять на себя расходы по переезду семьи.
9 июня 2009 г., 09:26
Прокурорская проверка не нашла состава преступления в обстреле военным кораблем дачного поселка в Ленобласти Прокурорская проверка не нашла состава преступления в обстреле военным кораблем дачного поселка в Ленобласти
Впрочем, представители военного флота неофициально утверждают, что взыскание на виновников происшествия будет наложено очень серьезное. А с пострадавшими дачниками флот попытается договориться полюбовно, чтобы избежать судебных тяжб.
9 июня 2009 г., 09:15
В Краснодаре при строительстве дома обнаружены останки 44 человек В Краснодаре при строительстве дома обнаружены останки 44 человек
По предварительным данным следствия, это останки похороненных бойцов Красной армии, погибших во время Гражданской войны 1917 года. Предположительно, это братская могила.
9 июня 2009 г., 08:24
Губернатор Ленобласти, отменив все дела, поехал в Пикалево решать проблемы Губернатор Ленобласти, отменив все дела, поехал в Пикалево решать проблемы
По данным газеты "Ведомости", Валерий Сердюков написал заявление об отставке с открытой датой, извинившись таким образом за допущенную ситуацию в Пикалево. На самом деле, как полагают в окружении губернатора, он уходить не собирается и его не уволят - лоялен, ситуация в области не худшая.
9 июня 2009 г., 08:02
На Алтае прекращено дело по факту гибели главы крайизбиркома и его семьи На Алтае прекращено дело по факту гибели главы крайизбиркома и его семьи
Следствие пришло к выводу, что их смерть наступила в результате несчастного случая. Согласно результатам проверки СКП, причиной гибели Сергея Сытых послужило отравление угарным газом, распространившимся от отопительного газового котла.
9 июня 2009 г., 07:44
СМИ: Ликвидацию Доку Умарова намерены подтвердить ко Дню России СМИ: Ликвидацию Доку Умарова намерены подтвердить ко Дню России
Косвенным подтверждением гибели Доку Умарова может служить появившийся на сайте чеченских экстремистов "Кавказ-центр" документ, в котором прописана процедура смены лидера так называемого Имарата Кавказ. Закаев считает, что преемником Умарова станет его ближайший сподвижник Супьян Абдуллаев.
9 июня 2009 г., 07:23
Уволенные работники Байкальского ЦБК прекратили голодовку, им погасили долги по зарплате Уволенные работники Байкальского ЦБК прекратили голодовку, им погасили долги по зарплате
Тем не менее "участники голодовки оставили за собой право возобновить акцию, если не будет выполнено их второе требование - предоставить новые рабочие места". Всего на комбинате лишились работы более 1,5 тысяч человек и пока треть из них трудоустроены, в основном в соседних городах - Иркутске, Ангарске, Шелехове.
9 июня 2009 г., 07:20