NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве благоустроенные в прошлом году улицы отремонтируют еще раз В Москве благоустроенные в прошлом году улицы отремонтируют еще раз
Прошлогодний ремонт "не учитывал интересов" департамента информационных технологий. Журналисты выяснили, что на улицах проложат 40 км кабельных коллекторов, которые не сделали в 2015 году. После этого траншеи закопают, а территорию благоустроят. Также обновят плитку на тротуарах, бордюры и газоны. Работы обойдутся в 2,6 миллиарда рублей.
9 июня 2016 г., 23:12
Ходорковский ответил на обвинения РФ в незаконной приватизации ЮКОСа и даче взяток в размере 2 млрд долларов Ходорковский ответил на обвинения РФ в незаконной приватизации ЮКОСа и даче взяток в размере 2 млрд долларов
Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский назвал ложью обвинения российской стороны, которая ранее подала новое обращение в американский суд, обвинив акционеров компании в ее приватизации по мошеннической схеме в 1996 году. Он опубликовал в соцсети документы ЮКОСа, доказывающие его правоту.
9 июня 2016 г., 22:49
ВЦИОМ запустит тотализатор к выборам в Госдуму ВЦИОМ запустит тотализатор к выборам в Госдуму
"Мы запускаем отдельный сайт. Это будет сосредоточие политически важной, значимой информации о том, что российские избиратели говорят о выборах, о партиях и кандидатах. Там будут прогнозы и тотализатор, связанные со ставками на результаты выборов", - объявил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.
9 июня 2016 г., 22:13
ФСБ опасается перевербовки сотрудников: их обяжут отчитываться о долгах и невыплаченных кредитах ФСБ опасается перевербовки сотрудников: их обяжут отчитываться о долгах и невыплаченных кредитах
В последнее время иностранными спецслужбами усилены операции по проникновению в состав ФСБ России, пояснили в ведомстве. Кроме того, увеличились коррупционные и иные риски в работе сотрудников, добавили в ФСБ. Руководство ведомства также обяжет своих сотрудников отчитываться о браках близких родственников с иностранцами.
9 июня 2016 г., 21:45
В ЕАО после жалобы пациентов психбольницы на плохое питание проверят все лечебные учреждения В ЕАО после жалобы пациентов психбольницы на плохое питание проверят все лечебные учреждения
Люди заявили, что их морят голодом. Руководство медучреждения сослалось на нехватку средств в областном бюджете. В местном противотуберкулезном диспансере уже выявили похожие нарушения.
9 июня 2016 г., 20:01
Алексей Пичугин попросил Путина о помиловании  и получил отказ Алексей Пичугин попросил Путина о помиловании и получил отказ
Экс-глава внутренней безопасности ЮКОСа подал прошение еще в ноябре 2015 года. При этом своей вины он не признал. С ходатайством к президенту ему посоветовал обратиться глава СПЧ Михаил Федотов.
9 июня 2016 г., 19:27
Анкеты с личными данными клиентов "Сбербанка" в Москве оказались на помойке Анкеты с личными данными клиентов "Сбербанка" в Москве оказались на помойке
"К сожалению, мы подтверждаем, что в результате нарушения внутренних процедур "Сбербанка" незначительная часть документов была по ошибке выброшена вместе с устаревшими рекламными материалами", - подтвердили в кредитной организации. В Челябинске при таких же обстоятельствах "Сбербанк" заявил, что клиенты сами бросили документы в урны.
9 июня 2016 г., 18:25
Роспотребнадзор наказал продавцов, торговавших в Петербурге горючей творожной пастой под видом творога Роспотребнадзор наказал продавцов, торговавших в Петербурге горючей творожной пастой под видом творога
"Этот продукт не является пищевым продуктом, предназначенным для реализации населению. Он приобретен в тех условиях, в которых его нельзя ни реализовать, ни продавать - просто на улице с пола практически", - заявила глава ведомства Анна Попова.
9 июня 2016 г., 18:16
В Новосибирске воспитательница детсада получила срок за гибель девочки на прогулке В Новосибирске воспитательница детсада получила срок за гибель девочки на прогулке
Трагедия произошла во время утренней прогулки на площадке детского сада. Установлено, что 30-летняя Кристина Керобян, нарушив инструкции, оставила малолетнюю воспитанницу без наблюдения. Четырехлетняя девочка просунула голову между ступеньками горки, не смогла самостоятельно освободиться и задохнулась.
9 июня 2016 г., 17:55
Генпрокуратура РФ уведомила США о наличии "интересных материалов" по делу Браудера Генпрокуратура РФ уведомила США о наличии "интересных материалов" по делу Браудера
Ответа ведомство пока не получило. По версии следствия, в период с 1997 по 2005 год Браудер с подельниками незаконно приобрели не менее 200 млн акций "Газпрома", уклонились от уплаты налогов и обанкротили ряд компаний. Ущерб оценили как минимум в 1 млрд рублей.
9 июня 2016 г., 17:29
Главный редактор "Новых Известий" Валерий Яков покинул газету Главный редактор "Новых Известий" Валерий Яков покинул газету
В своей колонке журналист намекнул, что это произошло из-за новых собственников, у которых "свои виды и свои планы в отношении издания". Яков поблагодарил своих коллег и всех, кто поддерживал газету, заявив, что не уходит из профессии и продолжит работать журналистом.
9 июня 2016 г., 17:22
ЛДПР исключила депутата Ананских из предвыборных списков после скандала с "панамским досье" ЛДПР исключила депутата Ананских из предвыборных списков после скандала с "панамским досье"
Председатель высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев в разговоре с журналистами признал, что не последнюю роль в решении партии не брать Игоря Ананских в новую Думу сыграли скандал с незадекларированной недвижимостью в США и появление его имени в "панамских офшорах".
9 июня 2016 г., 17:14
Получив отказ на марш в центре Москвы 13 июня, оппозиция решила "пойти другим путем" Получив отказ на марш в центре Москвы 13 июня, оппозиция решила "пойти другим путем"
Мэрия предложила организаторам мероприятия провести его в спальном районе Марьино на юго-восточной окраине города, но те это предложение с негодованием отвергли и придумали другой формат акции, не требующий, по их мнению, согласия властей.
9 июня 2016 г., 17:11
В Кремле приветствовали рекомендацию сената Франции смягчить санкции против РФ В Кремле приветствовали рекомендацию сената Франции смягчить санкции против РФ
"Мы с самого начала говорили, что не считаем конструктивным санкционный диалог, наоборот, считаем его абсолютно бесперспективным. Поэтому, конечно, когда законодатели высказывают подобную точку зрения, это, безусловно, можно только приветствовать… Вместе с тем мы знаем, что пока в официальном плане каких-либо подвижек нет", - сказал Песков.
9 июня 2016 г., 15:51
Активистка ПАРНАСа Пелевина отказалась участвовать в выборах после громкого скандала Активистка ПАРНАСа Пелевина отказалась участвовать в выборах после громкого скандала
Как написала Наталья Пелевина в соцсети, "усилиями нескольких вредных для партии и оппозиции индивидуумов в партии" вокруг ее имени была "создана нездоровая обстановка". Оппозиционерка отметила, что не хочет, чтобы "жертвой этих вредительств стала партия, особенно учитывая предстоящие выборы", поэтому она не решила в них не участвовать.
9 июня 2016 г., 15:45
Полиция вычислила восьмиклассниц, устроивших фотосессию на православном кресте в Серове (ФОТО) Полиция вычислила восьмиклассниц, устроивших фотосессию на православном кресте в Серове (ФОТО)
12-летняя школьница ради эффектного снимка "оседлала" крест на месте разрушенного храма, а ее одноклассница фотографировала подругу. Затем они выложили снимок в соцсети. После шквала гневных комментариев школьницы удалили фото, но оно уже успело разлететься по интернету, и в дело вмешалась полиция Свердловской области.
9 июня 2016 г., 15:43
Tele2 свернул рекламную кампанию со слоганом из напутствия Медведева крымчанам "держаться" Tele2 свернул рекламную кампанию со слоганом из напутствия Медведева крымчанам "держаться"
С призывом "держаться" премьер-министр Дмитрий Медведев обратился к жителям Крыма 23 мая, прибыв на три дня с визитом на полуостров. Люди пожаловались главе правительства на низкие пенсии во время общения с ним на улице. В ответ премьер объяснил пенсионерам, что денег на эти цели в бюджете нет.
9 июня 2016 г., 14:38
Застреленный в Москве грабитель банка был причастен к еще одному аналогичному преступлению, установил СК Застреленный в Москве грабитель банка был причастен к еще одному аналогичному преступлению, установил СК
Следователи установили, что ранее, в марте, Алексей Ухин совершил нападение на банк на западе столицы. При это было похищено 209 тысяч рублей. Установить причастность Ухина к преступлению помогла фоноскопическая экспертиза.
9 июня 2016 г., 14:28
Посетительница аквапарка в Уфе получила смертельную травму, катаясь с горки Посетительница аквапарка в Уфе получила смертельную травму, катаясь с горки
По данным СК, 49-летняя женщина при спуске с горки в аквапарке в ТРК "Планета" ударилась головой о конструкцию и получила закрытую черепно-мозговую травму. Она скончалась в машине скорой по дороге в больницу. Трагические случаи гибели людей в аквапарках, увы, не редкость, и чаще всего гибнут дети.
9 июня 2016 г., 14:21
Рядом с "мостом Кадырова" в Петербурге появился портрет Юрия Буданова Рядом с "мостом Кадырова" в Петербурге появился портрет Юрия Буданова
На граффити Буданов, осужденный в 2003 году за похищение и убийство чеченки и убитый в 2011 году в Москве, изображен вместе с Орденом Мужества, который он получил в 2000 году вместе со званием полковника во время Второй чеченской войны. Он был лишен всех наград и званий в 2003 году по приговору суда.
9 июня 2016 г., 13:56
Глава Минздрава отчиталась об удешевлении лечения ВИЧ благодаря импортозамещению Глава Минздрава отчиталась об удешевлении лечения ВИЧ благодаря импортозамещению
Вероника Скворцова сообщила, что за год стоимость лекарственных препаратов от ВИЧ в России снизилась более чем в два раза, а по некоторым препаратам - в разы. Ежегодно в стране бесплатно обследуются на ВИЧ-инфекцию более 30 млн человек. Приверженность лекарственной терапии увеличилась до 70%.
9 июня 2016 г., 13:35
Роскомнадзор заблокировал инструкцию о том, как стать феей огня с помощью газовой плиты Роскомнадзор заблокировал инструкцию о том, как стать феей огня с помощью газовой плиты
В реестр запрещенных сайтов попала страница с популярного форума, на которой была опубликована картинка с инструкцией, как стать одной из фей "Клуба Винкс". Ранее родители жаловались в соцсетях, что эту картинку их дети получали через мессенджеры. На изначально шуточную инструкцию обратили внимание и сами производители мультфильма о феях.
9 июня 2016 г., 13:12
Бывшего мэра Томска Макарова, осужденного на 12 лет колонии строгого режима, выпустили по УДО Бывшего мэра Томска Макарова, осужденного на 12 лет колонии строгого режима, выпустили по УДО
Александр Макаров, которого осудили по семи статьям УК, должен был освободиться только в 2019 году, однако смог добиться условно-досрочного освобождения, несмотря на противодействие прокуратуры. Аналитики связывали дело Макарова с политикой: он критиковал "Единую России" и противился отмене прямых выборов губернаторов.
9 июня 2016 г., 12:46
С "Байконура" с седьмой попытки запустили "Протон" с американским спутником связи С "Байконура" с седьмой попытки запустили "Протон" с американским спутником связи
Через 9 минут 40 секунд после старта космическая головная часть отделилась от третьей ступени ракеты и разгонный блок начал вывод на орбиту спутника Intelsat DLA-2. Запуск аппарата переносился шесть раз. Старт 8 июня был отменен из-за проблем с разъемом на ракете-носителе.
9 июня 2016 г., 12:42
Строители начали монтаж пролетов Керченского моста, несмотря на задержки в финансировании Строители начали монтаж пролетов Керченского моста, несмотря на задержки в финансировании
В настоящее время ведется монтаж пролетов автодорожного моста на сухопутных участках - в районе озера и косы Тузла. В ближайшие дни строители начнут аналогичные работы на острове Тузла. При этом накануне стало известно, что строительство моста встало из-за "зависших" бюджетных средств на его возведение.
9 июня 2016 г., 12:12
Активистка "Яблока" просит СК проверить ее на возбуждение ненависти из-за репоста картинки крещенского купания Активистка "Яблока" просит СК проверить ее на возбуждение ненависти из-за репоста картинки крещенского купания
Член новосибирского отделения "Яблока" Светлана Каверзина сочла несправедливым, что за репост, который сделали сотни людей, посадили одного человека: после жалобы православных активистов недавно отправили в колонию-поселение бывшего члена ПАРНАСа Максима Кормелицкого.
9 июня 2016 г., 11:20
В Пушкинском районе Подмосковья разбился истребитель из группы "Русские витязи" В Пушкинском районе Подмосковья разбился истребитель из группы "Русские витязи"
По данным источников, самолет упал в лесополосе недалеко от деревни Мураново. Пилот погиб. Для расследования инцидента создана комиссия. На месте катастрофы найден "черный ящик".
9 июня 2016 г., 10:55
Пьяный житель Архангельска разбил окно в терминале "Внуково" и выбежал на летное поле Пьяный житель Архангельска разбил окно в терминале "Внуково" и выбежал на летное поле
Мужчина внезапно уcтроил дебош при прохождении контроля на посадку. В результате хулиган был задержан. Дебоширом оказался неоднократно судимый 43-летний житель Архангельска. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в транспортной полиции.
9 июня 2016 г., 10:09
В Краснодаре облагороженный бульвар стал разваливаться через неделю после открытия (ФОТО) В Краснодаре облагороженный бульвар стал разваливаться через неделю после открытия (ФОТО)
Жители Краснодара пытаются через соцсети заставить городские власти обратить внимание на открытый неделю назад бульвар: недоделки, которые не успели устранить к торжественной церемонии, остались на месте, а новенький асфальт стремительно приходит в негодность. "Вы держитесь там..." - подбадривают пользователи Сети жителей города.
9 июня 2016 г., 09:59
Российские студенты опасаются, что в 2016 году могут лишиться части стипендий по решению Минфина Российские студенты опасаются, что в 2016 году могут лишиться части стипендий по решению Минфина
Ведомство блокировало лимиты бюджетных обязательств по некоторым направлениям расходов в рамках госпрограммы "Развитие образования" на 2013-2020 годы. В связи с этим снижаются размеры стипендиальных фондов образовательных организаций.
9 июня 2016 г., 09:59
Генерал ФСБ стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве с "мертвыми душами" Генерал ФСБ стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве с "мертвыми душами"
Военное следствие обвиняет его в махинациях на одном из крупнейших в стране охранных предприятий, имеющем более 17 тыс. сотрудников. В ходе проверки на нем были обнаружены десятки "мертвых душ", на карточки которых ежемесячно перечислялась зарплата.
9 июня 2016 г., 08:41
Cтала известна причина переноса запуска "Протона-М" со спутником Intelsat Cтала известна причина переноса запуска "Протона-М" со спутником Intelsat
После дополнительной проверки всех кабелей и разъемов, связанной с отсрочкой запуска, выяснилось, что проблема заключается в разъеме на ракете-носителе. Ранее в качестве причины отсрочки пуска, запланированного на 8 июня, назывались неполадки в наземной системе электрооборудования, однако версия не подтвердилась.
9 июня 2016 г., 06:25