Огонь вспыхнул вечером в четверг в самых больших общественных бань Брянска и заставил обескураженных посетителей выбегать на улицу нагими - они прикрывались вениками и тазиками. В результате пожара никто не пострадал
 
 
 
Огонь вспыхнул вечером в четверг в самых больших общественных бань Брянска и заставил обескураженных посетителей выбегать на улицу нагими - они прикрывались вениками и тазиками. В результате пожара никто не пострадал
Архив NEWSru.com

Огонь вспыхнул вечером в четверг в самых больших общественных бань Брянска и заставил обескураженных посетителей выбегать на улицу нагими - они прикрывались вениками и тазиками. В результате пожара никто не пострадал, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя главного управления МЧС по Брянской области Татьяну Махову. Эвакуация, по ее словам, "прошла успешно".

Пожар начался в 18:30 по московскому времени. Полностью с огнем брянским пожарным удалось справиться около 19:35. На месте работали сотрудники пяти основных расчетов и трех специальных, в том числе автовышки.

"Пока рано говорить о причинах пожара - в данный момент на месте происшествия работают дознаватели", - добавила Махова.

Один из посетителей бани Дмитрий Полозов рассказал агентству, что огонь начал распространяться с первого этажа трехэтажного здания, где расположены отделения класса "люкс".

"Не думал, что традиционный для нашей семьи банный день - четверг - выдастся сегодня столь богатым на события. Мы только зашли в парную, как во всех помещениях погас свет, и по этажам стал ходить представитель МЧС, который требовал незамедлительно выйти на улицу", - пояснил собеседник агентства.

Большинство посетителей Морозовских бань, находящихся в Володарском районе Брянска, успели перед выходом на улицу накинуть на себя кое-какие вещи, но некоторые выскочили на мороз в чем мать родила, прикрываясь тазами и вениками. Между тем на улице сейчас мороз - около минус 10 градусов.

Чуть позже все вместе - несколько десятков человек - оказались в холле расположенной напротив бани районной стоматологической поликлиники. "Там мы просидели больше 40 минут, не располагая абсолютно никакой информацией о происходящем, хотя пожарные пообещали отдать нам вещи минут через 15", - добавил Полозов.

Дмитрий видел у здания бани две машины скорой помощи и как врачи оказывали первую помощь женщине. Полозов предположил, что она могла отравиться продуктами горения: внутри помещения было полно едкого дыма.

Морозовские бани Брянска - филиал муниципального унитарного предприятия "Банно-прачечный трест". В него входят десять городских бань. Стоимость разового посещения общего отделения в Морозовских банях равняется 130 рублям.