Путин поручил МВД "поставить жесткий заслон политическому экстремизму" Президент России Владимир Путин выступил сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню милиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин поручил МВД "поставить жесткий заслон политическому экстремизму"
ТВ6
 
 
 
Президент России Владимир Путин выступил сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню милиции
ТВ6
 
 
 
Президент России сказал, что "у милиции большие полномочия, но и с нее большой спрос"
ТВ6

Президент России Владимир Путин выступил сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню милиции. Путин подчеркнул, что борьба с терроризмом и экстремизмом является наиболее важной задачей в деятельности Министерства внутренних дел. "Мы должны поставить жесткий заслон политическому экстремизму", - заявил президент.

Путин далее отметил, что "чем выше престиж сотрудника МВД, тем весомее авторитет закона". Преступность отступает там, "где эффективнее действуют все органы государственной власти". В этой связи он отметил важность проводимой в настоящее время в России реформы судебной системы, указав, что "только в комплексе все эти меры дадут эффективный результат" в борьбе с преступностью.

Президент России сказал, что "у милиции большие полномочия, но и с нее большой спрос". Он обратил внимание на важность профессиональной и личной безупречности сотрудника милиции. "Без преодоления этой высокой планки поставленные проблемы не решить", - уверен президент РФ.

Владимир Путин также поблагодарил сотрудников Министерства внутренних дел за безупречную службу, мужество и проявленный профессионализм.