NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
МИД России выступил против политизации госдепом США "дела Ходорковского" МИД России выступил против политизации госдепом США "дела Ходорковского"
"Если мы будем примешивать политизированные оценки к той или иной ситуации, какие-то иностранные (оценки) к чисто коммерческими делам, то, наверное, честной конкуренции не получится", - сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.
11 february 2007 г., 20:48
ДТП в Свердловской области - пострадали четыре человека ДТП в Свердловской области - пострадали четыре человека
На 44-м километре автодороги Екатеринбург - Полевской столкнулись автомобили Nissan и ВАЗ-2110. По словам представителя ГИБДД, причиной ДТП явилось то, что водитель Nissan не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2110.
11 february 2007 г., 20:15
В Финский залив унесло льдину с несколькими рыбаками В Финский залив унесло льдину с несколькими рыбаками
Как сообщили в Северо-Западном региональном центре МЧС, в 15:55 мск поступило сообщение от местных жителей, что в районе мыса Колгапня (Кингисеппский район Ленинградской области) оторвало льдину с рыбаками.
11 february 2007 г., 18:14
Министр обороны о терроризме в Чечне: "проблема решена" Министр обороны о терроризме в Чечне: "проблема решена"
"Мы боролись действительно с международным терроризмом, а не с местным терроризмом, потому что местный терроризм сейчас, в глобальном мире, просто не существует", - отметил Иванов. Сергей Иванов заявил также, что Россия использует мировые стандарты при определении террористов.
11 february 2007 г., 16:14
Русско-французская   семья  из  Плеса  взяла  на  воспитание  четвертого приемного ребенка
Русско-французская семья из Плеса взяла на воспитание четвертого приемного ребенка
Семья Маньенан живет в России с 1997 года и за это время, кроме родного сына, воспитали без какой-либо государственной поддержки, троих приемных детей: беженцев из Узбекистана Михаила и Романа Соколовых, а также туляка Женю Суркова, жившего с младенчества в ивановском Интердоме.
11 february 2007 г., 15:46
Маргелов не считает речь Путина в Мюнхене предвестием "холодной войны" Маргелов не считает речь Путина в Мюнхене предвестием "холодной войны"
По словам сенатора, Россия строит независимое, суверенное демократическое государство, а не империю. "Так что не стоит нам приписывать того, чего мы сами не желаем. Но и не стоит наивно полагать, что мы будем отмалчиваться в тех очевидных случаях, когда нас что-то не устраивает", - заявил Маргелов.
11 february 2007 г., 14:14
Россияне не склонны считать ревность проявлением любви Россияне не склонны считать ревность проявлением любви
57% россиян в ходе февральского опроса Фонда "Общественное мнение" заявили, что в своей жизни испытывали чувство ревности, причем 22% из них говорят, что часто, а 37% утверждают, что никогда и никого не ревновали.
11 february 2007 г., 13:46
В горах Кабардино-Балкарии найдено тело второго из трех пропавших альпинистов В горах Кабардино-Балкарии найдено тело второго из трех пропавших альпинистов
Поиски пропавшей 18-летней альпинистки Татьяны Долгополовой продолжаются. В них принимают участие 79 спасателей. В пятницу днем в МЧС поступило сообщение о том, что под лавину в районе перевала Местиа у государственной границы России и Грузии на высоте около 3800 метров попали трое альпинистов из Краснодарского института физкультуры.
11 february 2007 г., 13:42
В Москве задержан житель Ингушетии, подозреваемый в совершении теракта В Москве задержан житель Ингушетии, подозреваемый в совершении теракта
В ходе проверки выяснилось, что остановленный для проверки мужчина объявлен в федеральный розыск МВД Ингушетии как лицо, совершившее убийство. Он также подозревается в совершении террористических актов и участии в незаконных вооруженных формированиях.
11 february 2007 г., 12:58
Большинство россиян держит дома домашних животных, выяснили социологи Большинство россиян держит дома домашних животных, выяснили социологи
В ходе исследования выяснилось, что размер семейного бюджета на наличие питомца практически не влияет - решают завести любимца 44% респондентов, имеющих доход на одного члена семьи 3 тыс. рублей и менее в месяц, и около 50% людей с доходом более 15 тыс. рублей.
11 february 2007 г., 11:37
В Кабардино-Балкарии ищут пропавших альпинистов - установлены их личности В Кабардино-Балкарии ищут пропавших альпинистов - установлены их личности
Продолжаются поиски двух пропавших под лавиной альпинистов - Татьяны Долгополовой, 1988 года рождения, и Григория Мартиросяна, 1973 года рождения. В районе поисков работает вертолет, задействованы пять кинологических расчетов. Всего в поисковой операции принимают участие 79 человек.
11 february 2007 г., 10:53
Прокуратура возбудила дело по факту крупного пожара в торговом центре Екатеринбурга Прокуратура возбудила дело по факту крупного пожара в торговом центре Екатеринбурга
Накануне в доме номер 10 по улице Красноармейской вспыхнул пожар, площадь которого составила 900 квадратных метров. Через пять часов возгорание было ликвидировано. По данным правоохранительных органов, в результате возгорания в зале для игры в боулинг пострадал один из сотрудников центра.
11 february 2007 г., 10:17
Депутат Чуев предлагает ужесточить наказание за нападения на священников Депутат Чуев предлагает ужесточить наказание за нападения на священников
"Подобные противоправные действия не должны трактоваться как преступления против частных лиц, их надо расценивать как преступления, совершенные в отношении тех, кто исполняет служебный или общественный долг - это и устанавливает проект закона", - отметил депутат.
11 february 2007 г., 09:50
Теракт в Дагестане - погибли двое военнослужащих Теракт в Дагестане - погибли двое военнослужащих
Взрывное устройство неустановленного образца было приведено в действие на автодороге, ведущей из Буйнакска к полигону 136-й мотострелковой бригады у селения Герей-Авлак. В этот момент по дороге проходили несколько военнослужащих.
11 february 2007 г., 09:35
В Камышине покончил с собой военнослужащий В Камышине покончил с собой военнослужащий
"Солдат-контрактник нес службу на посту в парке боевых машин. В караульном помещении услышали выстрел, прибывшая на пост резервная группа обнаружила часового уже мертвым. Как установлено, солдат- контрактник покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя из автомата", - сказал источник в штабе воинской части.
10 february 2007 г., 20:52