NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Путин пообещал стать президентом и уволить губернаторов, допустивших скачки тарифов на ЖКХ Путин пообещал стать президентом и уволить губернаторов, допустивших скачки тарифов на ЖКХ
Премьер напомнил о "сбоях" в этой сфере, которые произошли в начале прошлого года во многих регионах страны - по всей видимости, имея в виду скандал с Никитой Белых. "С тяжелым сердцем, но вынужден буду принять кадровые решения", - погрозил Путин.
12 января 2012 г., 23:17
Вступило в силу решение Стасбурга, вступившегося за российского ученого Сутягина Вступило в силу решение Стасбурга, вступившегося за российского ученого Сутягина
Теперь Игорь Сутягин, осужденный в России по делу о шпионаже, сможет получить от государства 20 тысяч евро. Кроме того, решение может стать основанием для отмены приговора. Однако Сутягин успешно работает в Великобритании и может не захотеть воспользоваться правом на пересмотр.
12 января 2012 г., 23:00
В аэропорту Екатеринбурга случилось задымление, пассажиров эвакуировали В аэропорту Екатеринбурга случилось задымление, пассажиров эвакуировали
Произошло короткое замыкание в щитке, оплавились девять погонных метров электрокабеля. На работу "Кольцово" это не особенно повлияло, несмотря на эвакуацию. Российские рейсы отправили через международный терминал.
12 января 2012 г., 22:21
В Казани застрелили особо опасного экстремиста и задержали его жену - возможную смертницу В Казани застрелили особо опасного экстремиста и задержали его жену - возможную смертницу
Уроженца Узбекистана Рустама Юсупова в четверг объявили в розыск вместе с молодой супругой за совершение особо тяжких преступлений, а спустя всего несколько часов нашли и уничтожили. В чем конкретно винят Юсуповых, силовики пока не говорят.
12 января 2012 г., 21:17
СК РФ допрашивает гендиректора взорвавшегося Il Pittore и просит его арестовать СК РФ допрашивает гендиректора взорвавшегося Il Pittore и просит его арестовать
Гендиректор ООО "Касабелла" Сурен Мкртчян является подозреваемым по делу. Уже в пятницу суд может заключить его под стражу. Между тем замгендиректора ресторана Самвел Мурадян выдвинул абсолютно новую версию: к взрыву и пожару могло привести воздействие извне, а никаких баллонов в помещении не было вовсе.
12 января 2012 г., 20:48
МЧС предупреждает: в Удмуртии деревня Докша может упасть в реку Кама МЧС предупреждает: в Удмуртии деревня Докша может упасть в реку Кама
Такой прогноз дает региональное министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды. Правый берег реки с находящимися там жилыми домами может обрушиться. Проекты по укреплению берега существуют, однако они слишком дороги.
12 января 2012 г., 19:54
Российские моряки спасли двух рыбаков из КНДР, почти месяц скитавшихся в открытом море Российские моряки спасли двух рыбаков из КНДР, почти месяц скитавшихся в открытом море
При -15 в лодке пятерых несчастных сломался двигатель. Рыбаки укрывались тентом в маленькой каюте и сожгли в костре все, что было можно. Двое умерли от голода и холода на лодке, еще один - уже на теплоходе Trader. Оставшиеся в живых в больнице в Находке - они не знают, что их Вождя больше нет. Для возвращения домой им придется доказать, что они не беженцы и не шпионы.
12 января 2012 г., 19:01
Роскосмоc скорректировал время и место падения на Землю обломков "Фобос-Грунта" Роскосмоc скорректировал время и место падения на Землю обломков "Фобос-Грунта"
Согласно новому прогнозу, останки российской межпланетной станции могут упасть в Индийский океан между восточным побережьем Африки и островом Мадагаскар 15 января в 16:12 по московскому времени. Но и эти данные еще могут измениться.
12 января 2012 г., 18:32
В Подольске упали два башенных крана: трое пострадавших В Подольске упали два башенных крана: трое пострадавших
Кран высотой 58 метров упал на строящееся здание, зацепив второй аналогичный кран. Причины пока неизвестнлы. Пострадала крановщица и два строителя.
12 января 2012 г., 17:56
ЧП на нефтезаводе в Башкирии: трое рабочих погибли, четвертый при смерти ЧП на нефтезаводе в Башкирии: трое рабочих погибли, четвертый при смерти
Массовое отравление сотрудников произошло на УПН "Раевка" в деревне Уваровке. Сообщается, что рабочие нарушили правила переработки сырой нефти. Трое мужчин погибли еще до скорой, за жизнь четвертого борются врачи.
12 января 2012 г., 16:45
Борцу Мирзаеву смягчили обвинение: убил студента Агaфонова по неосторожности Борцу Мирзаеву смягчили обвинение: убил студента Агaфонова по неосторожности
Следствие переквалифицировало обвинение со статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего", по которой он мог сесть на 15 лет. Теперь чемпиону мира по смешанным единоборствам грозит не более двух лет заключения. Не исключено, что вскоре он сможет выйти на свободу.
12 января 2012 г., 15:52
Возросло число жертв взрыва и пожара в московском ресторане
Возросло число жертв взрыва и пожара в московском ресторане
По словам руководителя столичного департамента здравоохранения Леонида Печатникова, в московской больнице №36 скончался Анваржон Сатволдиев, получивший в результате взрыва 100-процентный ожог тела. Остальные пострадавшие постепенно идут на поправку.
12 января 2012 г., 15:32
Чуров непотопляем: ЦИК опять отказался рассматривать вопрос о его отставке Чуров непотопляем: ЦИК опять отказался рассматривать вопрос о его отставке
С предложением рассмотреть вопрос об отставке Владимира Чурова с поста главы ЦИК в очередной раз выступил член комиссии от КПРФ Кирилл Сердюков. По традиции большинство членов ЦИК это предложение отклонили. Одновременно в Центризбиркоме оценили доклад о выборах, подготовленный наблюдателями ОБСЕ, назвав его политизированным.
12 января 2012 г., 15:02
Онищенко объявляет "сырную войну" Украине Онищенко объявляет "сырную войну" Украине
Украинские сыровары при производстве "бесконтрольно используют пальмовое масло" . По законам РФ, такой продукт недостоин называться сыром, заявил глава Роспотребнадзора. На днях он грозил закрыть границу для сельхозпродукции с Украины. На Украине его заявления расценили как новый эпизод российско-украинских торговых войн.
12 января 2012 г., 14:11
Пропавшие в Брянске девочки найдены живыми и здоровыми Пропавшие в Брянске девочки найдены живыми и здоровыми
Усилия полиции, МЧС и добровольцев, почти сутки прочесывавших брянские леса, оказались бесполезны: девчонки ночевали в шалаше, а потом спрятались у подружки - боялись быть наказанными за потерянный телефон. Школьниц обнаружил журналист, как раз снимавший о них сюжет.
12 января 2012 г., 14:08
Не допущенный до выборов Лимонов пожаловался в Страсбург: у Путина будут только "безобидные" соперники Не допущенный до выборов Лимонов пожаловался в Страсбург: у Путина будут только "безобидные" соперники
Лидер "Другой России" и его соратники направили в Европейский суд по правам человека жалобу на отказ Центризбиркома РФ в регистрации политика кандидатом в президенты. Оппозиционеры "с хладнокровием следуют всем этапам большого пути" и прилагают вещдоки о срыве собрания лимоновцев в Измайлово.
12 января 2012 г., 13:49
Заработал сайт кандидата в президенты Путина. Премьер обнародовал проект предвыборной программы   Заработал сайт кандидата в президенты Путина. Премьер обнародовал проект предвыборной программы
На ресурсе www.putin2012.ru представлены разделы, посвященные биографии, опыту, интересам премьер-министра. В особых рубриках освещаются актуальные события и "народное мнение". Одно из центральных мест занимает проект предвыборной программы.
12 января 2012 г., 13:21
Чурова, Чайку, Бастрыкина и Нургалиева вызвали "на ковер" в Госдуму - поговорить о выборах 4 декабря Чурова, Чайку, Бастрыкина и Нургалиева вызвали "на ковер" в Госдуму - поговорить о выборах 4 декабря
Спикер Сергей Нарышкин 27 января проведет необычное заседание Госдумы. Принять в нем участие приглашены генпрокурор, главы СКР, МВД и ЦИК - они расскажут депутатам о том, как их выбирали 4 декабря. Председатель Думы также намерен до 4 марта начать политическую реформу Медведева.
12 января 2012 г., 12:57
СМИ: По фактам нарушений на выборах возбуждены новые уголовные дела, но до истины рискуют не докопаться СМИ: По фактам нарушений на выборах возбуждены новые уголовные дела, но до истины рискуют не докопаться
Уголовные дела заведены в Амурской и Владимирской областях - правда, до суда некоторые из них могут не дойти из-за подозрительно выгодных ЧП для организаторов махинаций. Так, во Владимире пожар уничтожил документы как раз с тех избирательных участков, где следователи подозревают вброс около 6 тыс. голосов.
12 января 2012 г., 12:46
Путин, обещавший честные выборы, не снизойдет до дебатов, но может направить вместо себя 600 "младших братьев" Путин, обещавший честные выборы, не снизойдет до дебатов, но может направить вместо себя 600 "младших братьев"
"Полностью своего участия Путин не исключает", - поясняют в его пресс-службе. Но намекают, что это маловероятно: надо отпуск брать и отвлекаться от премьерских обязанностей. Тем временем "Единая Россия" уходит в "подполье": на муниципальных выборах единороссы будут выдавать себя за самовыдвиженцев.
12 января 2012 г., 12:01
После страшной гибели ребенка в брянском коллекторе уволен еще один чиновник
После страшной гибели ребенка в брянском коллекторе уволен еще один чиновник
В этот раз своего поста лишился директор регионального департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянска Алексей Толстых. Ранее в отставку были отправлены замглавы городской администрации, председатель городского комитета по ЖКХ и главный инженер МУП "Брянский городской водоканал" Игорь Панов.
12 января 2012 г., 11:31
Путин поделил обязанности между вице-премьерами: подозрения об урезании полномочий для Суркова подтвердились Путин поделил обязанности между вице-премьерами: подозрения об урезании полномочий для Суркова подтвердились
Бывший заместитель главы администрации президента получил полномочия перешедшего на работу в Госдуму Жукова в урезанном и несколько дополненном виде: он будет курировать все нацпроекты, кроме сельского хозяйства, науку, культуру, демографию, туризм и молодежную политику, а также отвечать за взаимодействие с религиозными объединениями.
12 января 2012 г., 10:59
Прохоров в The Guardian объявил о конце "эры управляемой демократии" в России и выступил против революции Прохоров в The Guardian объявил о конце "эры управляемой демократии" в России и выступил против революции
Страна нуждается в переменах, и они непременно произойдут, но двигаться к ним надо путем эволюции, а не революции, пишет олигарх и кандидат в президенты, комментируя массовые митинги, прошедшие в РФ в конце прошлого года. "Джинн выпущен из бутылки", - радуется олигарх, но предупреждает, что смена власти не должна сопровождаться кровопролитием.
12 января 2012 г., 10:57
В Петербурге финансист Минобороны попался на крупной взятке В Петербурге финансист Минобороны попался на крупной взятке
Уголовное дело было возбуждено против начальника 199-го отдела финансирования капитального строительства Минобороны России Сергея Бусова. Чиновник вымогал "откат" в размере 1,7 миллиона рублей у компании, участвующей в реставрации Свято-Никольского морского собора в Кронштадте.
12 января 2012 г., 10:22
Чайка: Митинги оппозиции проплачены из-за рубежа, соцсетями пользуются экстремисты Чайка: Митинги оппозиции проплачены из-за рубежа, соцсетями пользуются экстремисты
Ему вторит Патрушев: на мнение россиян перед намеченными на март президентскими выборами активно пытаются воздействовать из-за рубежа, используя при этом социальные сети в интернете и неправительственные организации. Чайка заверил, что не прекратит преследование Березовского.
12 января 2012 г., 10:09
Пропавших первоклассниц в Брянске, возможно, убили. Обнародованы их приметы и ФОТО Пропавших первоклассниц в Брянске, возможно, убили. Обнародованы их приметы и ФОТО
Поиски и расследование находится на контроле руководства СК РФ. В ходе опросов знакомых девочек было установлено, что они вечером попросились на ночлег к одной из подруг, но та им отказала. Затем следы теряются. Телефон был у одной из пропавших, но она его потеряла. Однако он поздно вечером один раз включился.
12 января 2012 г., 09:51
Экс-владелец ресторана Il Pittore: Трагедия произошла по вине рейдеров при попустительстве властей Экс-владелец ресторана Il Pittore: Трагедия произошла по вине рейдеров при попустительстве властей
Бывший владелец заведения Рафаэль Григорян заявил, что ресторан несколько лет назад у него отняли рейдеры. По мнению бизнесмена, трагедии можно было бы избежать, если бы власти прислушались к его сигналам и вовремя пресекли противозаконные действия.
12 января 2012 г., 09:17
Ходорковский: Прохоров выглядит чисто путинским проектом, Россию ждет застой, любой кризис может стать последним Ходорковский: Прохоров выглядит чисто путинским проектом, Россию ждет застой, любой кризис может стать последним
Экс-глава ЮКОСа дал интервью финской газете Helsingin Sanomat. Бывший олигарх признался: в колонии тесновато, но тепло, но тюрьма убила в нем бизнесмена. Ходорковский назвал тех, кто "сознательно мучил смертельно больного Алексаняна". И дал прогноз на будущее: после 2015 года резервы власти будут исчерпаны.
12 января 2012 г., 09:16
Кировский губернатор Никита Белых  направил Путину ответ на критику по тарифам ЖКХ Кировский губернатор Никита Белых направил Путину ответ на критику по тарифам ЖКХ
"Сегодня вернулся из отпуска - и сегодня же подписал письма на председателя правительства по вчерашней критике. Не с целью продолжить полемику по тарифам в Нововятском районе, а просто, чтобы отфиксировать факт подготовки и отправки писем, выкладываю скан в ЖЖ", - отчитался Белых накануне в своем блоге.
12 января 2012 г., 07:23
В Брянске пропали две первоклассницы В Брянске пропали две первоклассницы
Девочка, мама которой обратилась в полицию, должна была вернуться из школы в 13 часов. В 14:30 ей позвонила мама на сотовый, спросила, где она. Та ответила, что дома. Однако, вернувшись домой в 16 часов, мама обнаружила, что ребенка дома нет. Девочку видели на улице вместе с подругой в 18 часов.
12 января 2012 г., 05:40
Комитет сторонников Медведева создает портал о чиновничьих глупостях Комитет сторонников Медведева создает портал о чиновничьих глупостях
По данным "Известий", новый интернет-портал "россиябездураков.рф", создаваемый под эгидой "большоеправительство.рф", заработает во второй половине января. По каждому региону будет рассчитываться средняя глупость. На интерактивной карте будет виден весь процесс исправления чиновничьих ошибок.
12 января 2012 г., 04:47
Патрушев: Победа Путина и Обамы на выборах укрепит мировую стабильность Патрушев: Победа Путина и Обамы на выборах укрепит мировую стабильность
Секретарь Совета безопасности РФ считает также, что продолжение протестных митингов в стране больше всего на руку КПРФ. Об этом он заявил в интервью "Интерфаксу". По его мнению, Запад хочет наказать Сирию за союз с Ираном. Он видит реальной опасность военного удара США по Ирану.
12 января 2012 г., 02:49
В Кабардино-Балкарии получил ранение и задержан боевик В Кабардино-Балкарии получил ранение и задержан боевик
С 20:00 мск в Баксанском районе КБР южнее населенного пункта Кременчуг-Константиновское введен режим контртеррористической операции. Спецмероприятия будут возобновлены утром, поскольку, по предварительным данным, два боевика могли укрыться в близлежащей местности.
12 января 2012 г., 00:41