NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Ингушетии боевики попытались подорвать милицейскую колонну В Ингушетии боевики попытались подорвать милицейскую колонну
Взрыв произошел около 16:00 мск субботы, когда колонна с сотрудниками РОВД Урус- Мартановского района Чечни выезжала из станицы Орджоникидзовская после завершения операции по задержанию боевиков.
12 июня 2004 г., 20:12
Кандидатов на пост президента Чечни теперь семь Кандидатов на пост президента Чечни теперь семь
В субботу в избирательную комиссию Чеченской республики заявление о намерении баллотироваться на должность президента подал житель районного центра Толстой-Юрт Магомед Айдамиров. Он намерен идти на выборы в качестве самовыдвиженца.
12 июня 2004 г., 19:00
На знаменитом портрете пионера-героя Лени Голикова на самом деле изображен не он На знаменитом портрете пионера-героя Лени Голикова на самом деле изображен не он
Этот портрет художник создавал либо непосредственно с переодетой мальчиком сестры пионера-героя Лидии Голиковой, либо с ее фотографии, где она была переодета в партизанскую одежду, выяснили краеведы.
12 июня 2004 г., 17:38
В Ингушетии уничтожен боевик, еще двое ранены В Ингушетии уничтожен боевик, еще двое ранены
При задержании боевик взорвал ручную гранату, от взрыва которой и погиб. Двое других находившихся рядом с ним боевиков получили ранения различной степени тяжести и были задержаны.
12 июня 2004 г., 16:20
В Кремле по случаю праздника накрыли столы под открытым небом на 1500 персон В Кремле по случаю праздника накрыли столы под открытым небом на 1500 персон
Было на приеме и еще одно новшество - впервые в приглашениях не были указаны конкретные столы для участников приема, поэтому присутствующие могли свободно передвигаться по площади и общаться между собой.
12 июня 2004 г., 15:50
Праздничные мероприятия в Москве прошли спокойно, заявили в ГУВД Праздничные мероприятия в Москве прошли спокойно, заявили в ГУВД
Оперативный штаб ГУВД Москвы продолжает работу, а усиленные наряды милиции все еще несут службу в местах, прилегающих к территории Кремля и на станциях Московского метрополитена.
12 июня 2004 г., 14:55
В Москве прошел митинг "За свободу  и независимость русского народа"
     В Москве прошел митинг "За свободу и независимость русского народа"
Собравшиеся держали в руках плакаты "Даешь независимость русских!", "За Россию, свободу и независимость русского народа". Как заявил председатель Союза офицеров России Станислав Терехов, он и его сторонники считают, что празднуемый 12 июня День России является траурной датой для страны.
12 июня 2004 г., 13:59
На Красной площади Владимир Путин принял парад почетных граждан России На Красной площади Владимир Путин принял парад почетных граждан России
На Красной площади Москвы в полдень в субботу начались торжественные мероприятия, посвященные празднику - Дню России. Планируется также, что торжественным маршем пройдут войска Московского военного округа.
12 июня 2004 г., 12:42
В городе Шахты госпитализированы трое из  22  голодающих горняков  В городе Шахты госпитализированы трое из 22 голодающих горняков
Начальник информационно-аналитического управления мэрии города Шахты сообщила, что 22 участника голодовки "требуют выплат задолженностей по заработной плате себе, шестерым членам группы поддержки, а также шестерым членам своих семей".
12 июня 2004 г., 12:14
44% россиян не хотят замены льгот компенсациями, 29% хотят
      44% россиян не хотят замены льгот компенсациями, 29% хотят
Такие данные обнародовал фонд "Общественное мнение". Наиболее часто негативное отношение выражают жители Москвы (73%), люди с высшим образованием (54%) и респонденты старше 55 лет (51%).
12 июня 2004 г., 11:43
В Чечне взорван товарняк - пострадавших нет В Чечне взорван товарняк - пострадавших нет
Произошел подрыв товарного поезда, следовавшего из Червленой на Моздок в районе населенного пункта Микенская. В результате подрыва один вагон следовавшего порожняком состава сошел с рельс. Повреждены 15 железобетонных шпал.
12 июня 2004 г., 10:56
В Грозном очередной теракт - погибли двое милиционеров В Грозном очередной теракт - погибли двое милиционеров
В нескольких десятках метров от входа в спортзал ДК "Оргтехника" около 20:05 мск пятницы был взорван ВАЗ-21099, принадлежавшей майору милиции Бадрудди Умарову. Он являлся исполняющим обязанности командира полка патрульно-постовой службы милиции МВД Чечни.
12 июня 2004 г., 09:19
Большинство россиян неверно называют праздник, отмечаемый сегодня Большинство россиян неверно называют праздник, отмечаемый сегодня
60% респондентов считает, что 12 июня в стране отмечается День независимости России и только 6% опрошенных смогли дать правильное название праздника - День принятия Декларации о государственном суверенитете России (с 2002 года отмечается как День России).
12 июня 2004 г., 09:13
МИД РФ выразил послу США озабоченность участием в акциях против Южной Осетии подготовленных США грузинских военных МИД РФ выразил послу США озабоченность участием в акциях против Южной Осетии подготовленных США грузинских военных
В российском внешнеполитическом ведомстве высказали послу США в РФ серьезную озабоченность в связи с тем, что в акциях грузинских властей в Южной Осетии задействованы подразделения, подготовленные с американской помощью.
11 июня 2004 г., 22:49
Госдума отклонила законопроект о переносе ряда ведомств из Москвы в другие города Госдума отклонила законопроект о переносе ряда ведомств из Москвы в другие города
Правительству предлагалось переехать в Екатеринбург, Госдуме - в Нижний Новгород, а Верховному суду - в Омск. По замыслу автора проекта, такое рассредоточение учреждений позитивно отразилось бы на уровне жизни российской провинции.
11 июня 2004 г., 21:52