NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Ростовской  области из нефтепровода вылилось 10 тонн нефти В Ростовской области из нефтепровода вылилось 10 тонн нефти
Причина розлива - незаконная врезка диаметром 800 мм, сообщили в Южном региональном центре МЧС РФ. Ликвидировать аварию планируется вечером во вторник.
12 июня 2007 г., 23:10

Православные патриоты начинают патрулирование центра Москвы от секс-меньшинств
Православные патриоты начинают патрулирование центра Москвы от секс-меньшинств
Представители православно-патриотических организаций начинают патрулирование Ильинского сквера на Китай-городе. Людей с нетрадиционной, по мнению патруля, сексуальной ориентацией, будут убеждать покинуть сквер. Силовых методов "блюстители нравов" обещают не применять.
12 июня 2007 г., 19:34
Горбачев выдвинул Гельмута Коля на Нобелевскую премию мира Горбачев выдвинул Гельмута Коля на Нобелевскую премию мира
Первым эту идею высказал глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. По мнению Горбачева, экс-канцлер ФРГ сыграл ключевую роль в том, что "эпохальные события" новейшей истории прошли мирно. Гельмут Коль считается политическим крестным отцом нынешнего канцлера ФРГ.
12 июня 2007 г., 18:18
В Мурманске прошел митинг "несогласных" В Мурманске прошел митинг "несогласных"
В акции участвовало несколько десятков человек. В том числе активисты Объединенного гражданского фронта и движения "Оборона", а также сторонники Эдуарда Лимонова. Городские власти запретили проводить шествие, и организаторы решили устроить только митинг.
12 июня 2007 г., 18:11
Путин рассказал, о чем он беседовал с Солженицыным Путин рассказал, о чем он беседовал с Солженицыным
"Мы говорили, - сообщил Путин. - О России, о сегодняшнем положении, о будущем страны. Я со своей стороны обратил внимание писателя на то, что некоторые шаги, которые мы делаем сегодня, во многом созвучны с тем, что писал Солженицын".
12 июня 2007 г., 17:49
В Чечне задержан экс-милиционер, являвшийся боевиком В Чечне задержан экс-милиционер, являвшийся боевиком
Этот человек в 2004-2005 годах был участковым милиционером, однако, как было установлено, принимал участие в пяти вооруженных нападениях на жителей района.
12 июня 2007 г., 16:28
В Екатеринбурге трансвеститы в свадебных платьях прервали митинг оппозиции В Екатеринбурге трансвеститы в свадебных платьях прервали митинг оппозиции
Трансвеститы в откровенных и свадебных платьях появились среди зрителей с флагами ОГФ в руках. Некоторые участники митинга попытались самостоятельно прекратить перфоманс.
12 июня 2007 г., 14:58
Российско-американские консультации военных по предложению Путина по ПРО могут начаться в июле Российско-американские консультации военных по предложению Путина по ПРО могут начаться в июле
Об этом заявил начальник Генштаба Юрий Балуевский. Он заявил, что не строит иллюзий и считает, что все надо просчитать. Балуевский подчеркнул, что "предложение Путина обнуляет все те планы США, которые они имели в Польше и Чехии" (по размещению элементов ПРО).
12 июня 2007 г., 12:59
Путин в Кремле вручил награды лауреатам Государственных премий за 2006 год Путин в Кремле вручил награды лауреатам Государственных премий за 2006 год
В лауреатской группе оказалось 12 человек, которые сегодня получили высокие награды из рук главы государства. Торжественная церемония прошла в Георгиевском зале Большого Кремлевскго дворца, где собралась вся политическая и творческая элита.
12 июня 2007 г., 12:17
Автокатастрофа под Курском: 5 погибших Автокатастрофа под Курском: 5 погибших
Водитель Audi не справился с управлением, из-за чего автомобиль опрокинулся в кювет. В результате водитель и четверо пассажиров машины от полученных травм скончались на месте.
12 июня 2007 г., 11:36
В Москве ожидается до 25 градусов тепла В Москве ожидается до 25 градусов тепла
Прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. В ближайшее время регион окажется в теплом секторе глубокого атлантического циклона. В среду местами пройдут короткие дожди. К четвергу температура повысится до 26-31 градуса, в пятницу будет так же тепло.
12 июня 2007 г., 10:08
Россияне отмечают главный государственный праздник - День России Россияне отмечают главный государственный праздник - День России
В день принятия Декларации о государственном суверенитете РФ, в Москве запланировано более десяти крупных массовых мероприятий, в том числе праздничные концерты на Красной площади, Поклонной горе и других традиционных местах отдыха москвичей.
12 июня 2007 г., 09:25
Суд санкционировал арест мэра Рыбинска Евгения Сдвижкова Суд санкционировал арест мэра Рыбинска Евгения Сдвижкова
Мэра города Рыбинска Ярославской области подозревают в получении взятки в 1 млн рублей. Он был задержан в минувшую среду в своем кабинете во время получения денег от местного предпринимателя.
11 июня 2007 г., 22:08
Россия отказала во въезде профессору из Латвии Россия отказала во въезде профессору из Латвии
Получить въездную визу в Россию историку Хейнриху Стродсу не помогли ни гостевое приглашение латвийского посла в РФ, ни приглашение от одной из научных организаций выступить в Москве с докладом. Официальные причины отказа пока не известны. В Латвии полагают, что отказ в визе имеет политическую подоплеку.
11 июня 2007 г., 18:58
Митинг "несогласных" в Москве прошел спокойно Митинг "несогласных" в Москве прошел спокойно
Разрешенная властями Москвы акция "Другой России" завершилась без происшествий, хотя провокации были. Перед митингом были задержаны глава ОГФ Каспаров и лидер АКМ Удальцов, но позднее их отпустили.
11 июня 2007 г., 16:18